dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

HEXITER

Хочу выразить свою Благодарность Денису Штейну aka SteinDen за его дневник Устройство и ремонт DJI Zenmuse H3-2D.
Я считал свой DJI Zenmuse H3-2D погибшим в краше, но перебрав его своими руками обнаружил неисправность и устранил её.
Очень хочется обратиться к DJI Innovations, чтобы они начали продавать зарегестрированным владельцам DJI Zenmuse H3-2D комплектующие, т.к ремонтопригодность (модульная) высочайшего класса!
Качество сборки впечатлило!

15 days later
Arseni

А у меня вот какая проблема: IMU не прошивается. Как было из коробки 1.2, так и есть. Ассистант (что 1.0, что 1.2, что новый Zenmuse Assistant), говорит 1.2 и No Firmware Updates.

GCU шьется на 1.8, а IMU - нет. По поведению подвес похож на старый - плавные движения, умеет отклоняться вверх. Интересно - это глюк на сервере DJI, или у меня подвес какой-то дефектный?

Arseni

А кто-нибудь вообще обновлял Zenmuse H3-2D в последние 5 дней?

Кажется, у них косяк на сервере прошивок:
Когда далается проверка новой версии, делаются запросы:
GCU:
upgrade.dj2006.net/upgrade/firmware?hwid=0BEC367B…

IMU:
upgrade.dj2006.net/upgrade/firmware?hwid=0BEC367B…

Так кот для GCU он все возвращает нормально, а для IMU - почти пустой ответ. Но тогда он не должен обновляться ни у кого…

Led
Arseni:

А кто-нибудь вообще обновлял Zenmuse H3-2D в последние 5 дней?

Подключил H3-2D через Assistant 1.1 Он автоматом обновил Main Controller с версии 1.6 на 1.8.
Итого:
Main Controller 1.8 - Support both H3-3D and H3-2D
IMU 1.8
GCU 1.0
Из приятного: перестал неправильно инициализироваться. На 1.6 иногда при первом включении плавно уезжал в края и отключал моторчики.
Остальное не изменилось.
Перехожу на новый ассистент 1.1

Arseni

А IMU тоже обновился, или уже был 1.8?

Arseni

Кстати, другой мой подвес, у которого версии 1.8/1.8/1.0 при подключении к ассистанту 1.0 не предлагает ничего для IMU, говорит No Firmware update. Раньше вроде бы предлагал 1.0
То-ли сервер прошивок стал иначе отвечать6 или я что-то делаю не так…

Led
Arseni:

А IMU тоже обновился, или уже был 1.8?

Около месяца назад обновление было.

Arseni

Вот у меня так же - один подвес обновился на 1.8 раньше и все ОК, а вторму сайт не дает прошивку для IMU 😦
Попробую прошить, подключив его ко второму фантому - там ассистант другой - может сработает…

11 days later
gadjed

Люди, помогите! У меня порвался шлейф на zenmuse h3 2d. Можно ли достать новый шлейф? Или как мне припоять этот?

Led

Предыдущая страница вам ни о чём не поведала???

gadjed

Так у меня оторвало вообще этот шлейф. А там просто слегка поврежденно

Led

Либо самому чинить, вооружившись микроскопом и всем необходимым, либо отправлять на ремонт, либо в барахолке искать неисправный с живым шлейфом. Отдельно шлейфа в продаже не бывает.

sirBaskervill

Камрадс! Без особых причин стал дергать по яву подвес. Как-то исправить можно?
И можно ли как-то поменять настройки подвеса? Через ассистент фантомовский кроме углов и скорости поворота настроек нет, а земнусовский ассистент не видит ничего (

Led

Для фантома не нужен GCU, поэтому дешевле.

Polder

А какая версия новее, которая подключается через шлейф с боку или который через коннектор сзади гоупро?
Есть ли различие кроме этого.

InterSky

Не могу понять, у Zenmuse H3-3D только стабилизация от резких поворотов вправо и лево, или я с пульта могу разворачивать камеру на 360 градусов тоже?

И кто может объяснить почему этот подвес сделали так, что объектив камеры находится сильно сбоку? Почему нельзя было сделать моторчик с другой стороны как у предыдущих моделей, и тогда объектив находился бы ровно в центе. Или Zenmuse H3-3D и H3-2D не считаются топовыми моделями? Уже однажды слышал что на этих моделях нельзя вывести камеру на отдельный пульт для оператора… Кто тогда топовый подвес для GoPro?

t-rex600

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто в курсе, в чём же принципиальное отличие между двумя версиями подвеса: “DJI Zenmuse H3-3D 3х осевой подвес для GoPro (только для Phantom 2)” и “DJI Zenmuse H3-3D 3х осевой подвес для GoPro (версия для всех мультикоптеров)”
планирую вешать на фантома, появилась возможность приобрести подвес “для всех”, но пока в сомнениях, будет ли она так же корректно с фантиком, как и версия “только для фантом” ?

Спасибо за любую подсказку!

InterSky
t-rex600:

Ребята, подскажите пожалуйста, в чём отличие между DJI Zenmuse H3-3D только для Phantom 2 и для всех мультикоптеров

Отличие в том что в подвесе для Phantom2 отсутсвует плата управления подвесом, так как она уже встроена в сам Phantom2.
Другими словами квадракоптер Phantom2 самостоятельно умеет управлять подвесом Zenmuse H3-3D.
А для других моделей в комплектацию подвеса входит ещё эта плата…