DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Matrixro
Andrey_Ch:

Что то слишком много. Да же если принять во внимание разность магнитного склонения, то оно минимально. И ни как не 20 градусов.

Для Белгорода многовато, там склонение +8 градусов всего. А так, Архангельск - +16 градусов, Исландия - -14, земля Франца-Иосифа - +35
В общем пользуйтесь калькулятором www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination

Летчиг

По гейнам суть в т ом что там два режима байсик и альтитьюд, какие и за что отвечают?

Matrixro

Байсик собственно за стабилизацию, а альтитьюд за реакцию на движение ручки, т.е. чем больше, тем резче.
Байсик настраивается легко, вешаете параметр на ползунок и вперед. Например настройка по роллу, качнули резко коптер по крену он должен выровняться в горизонт, если гейна мало, то вяло будет, добавляем гейн, качаем, если также то еще добавляем. Когда после качка он на возврате перебирает, т.е. качнется в другую сторону, то гейн немного прибираем, проверяем еще раз. Потом в компе смотрим какое значение получилось и заносим его в ручную. Так же по питчу.
Альтиьюд настраивается чисто по ощущениям нравится не нравится, вяло управляется или резко. Чем тяжелее аппарат, тем побольше ставить надо, ибо инерция.

Летчиг

Роман Спасибо! Получается я в корне неверно настраивал гейны по альтитьюду.

19 days later
crown

Ни у кого не было такого? Подключаю акб, режим не важно атти гпс или атти, моргает спутники ищет, находит, арминг моторы начинают вращаться, и какая то странная индикация появляется серия из 4 вспышек синий+пурпурный, взлетаю индикация пропадает, но происходит отвал гпс начинает моргать 3 красных

delfin000
crown:

4 вспышек синий+пурпурный

Еще в первой версии подобное было как индикация превышения уровня вибрации. Но цвет не столь пурпурный, сколько белый на самом деле. Красный в силу инерции глаза , белому придает оттенок. А вот слёт навигации о других проблемах говорит, скорее другого характера проблемы (ближе к механическим проблемам контакта шины-шлейфа)

8 days later
BVP

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто нибудь нашел способ подключения iosd mini к A2, для обеспечения полной работоспособности?

BVP

Подключившись к шине CAN2 все заработало. Вроде бы даже вся информация выводится.

Летчиг

какая схема подключения получилась? светодиод через кан в осд подключен?

Летчиг

Коллеги подскажите что означает моргание в полете по ати два раза желтым и 4 раза быстро фиолетовым? в жпс режиме 2 раза фиолетовым и 4 раза быстро фиолетовым ?
про двойные моргания все понятно, это стик не в середине, а что еще за фиолетовые 4 вспышки? не может ли это быть из за того что подключил лед через кан на миниосд? а миниосд в кан разьем куда по инструкции должен подключаться лед? если подключить все по инструкции то миниосд ничего не показывает.

Летчиг

Коллеги подскажите что означает моргание в полете по ати два раза желтым и 4 раза фиолетовым? в жпс режиме 2 раза фиолетовым и 4 раза фиолетовым быстро ?

1 month later
bc

Все мозги уже вывихнул в попытках прикрутить А2 к f550. Подскажите, пожалуйста:\

  1. Нужно ли калибровать регуляторы? И как? С использованием встроенного ресивера вообще непонятно. Пробовал взять внешний ресивер (аппаратура Futaba 14FG). По гайдам надо подключить регулятор к выходу 2, включить максимальный газ, потом включить регулятор с приемником. Он должен проиграть мелодию, потом надо переключить на минимум, и опять прослушать мелодию. У меня же в этом случае он пиликает и молчит, а перехожу на минимум - раскручивает мотор.
  2. Не могу понять, как нормально связать аппаратуру. Пробовал и с встроенным ресивером, и с внешним - связь устанавливается, но работают только стики и один 3-позиционный переключатель, который биндится на выбор режима полета Manual/Attitude/GPS. Однако, при этом связь есть только в режиме Attitude. Переключаюсь в другой режим - моторы на стики перестают реагировать, а в программе пишет “связи с трансмиттером нет”.
devv
bc:

По гайдам надо подключить регулятор к выходу 2

точно 2 ?
Обычно в канал №3 (где “газ”)

bc

На канале 3 то же самое, только на одной из горизонтальных осей. Сейчас пытаюсь с футабой разобраться, не получается. Разобрался по второму вопросу, нашел причину, но не знаю, как исправить. Там трехпозиционный переключатель на канале U, который переключает режимы Manual/Attitude/GPS. На крайних положениях выключателя оно показывает в программе 10000 единиц, и “промахивается” мимо режимов. Вот тут есть ролик работы с программой

На 0:15 видно, что на канале U крайнее значение 7991. А у меня 10000. И вот как эту цифру изменить - не могу понять.

svbfox

И вот как эту цифру изменить - не могу понять

Расходами в передатчике

bc

Уже 2 дня читаю, мозги набекрень.

bc

Ура, заработало!!! Спасибо!!! А может, подскажете еще, как назначить дополнительные каналы. А то в меню назначения кроме стиков и одного тумблера ничего не работает.

Animator

Вот, говорят мне тут, что у А2 совсем другая схемотехника, в отличие от Вуконга, который по сути Наза с улучшенными датчиками, но со всеми ее недостатками и ненадежностью.
А, вот, А2, говорят - другое дело. Надежен. Не улетает. Не сбоит.

Народ, это действительно так? Не пора ли свой вуконг продавать, и копить на А2? А то, что-то регулярные сообщения о мелких проблемах с НАЗой и Вуконгом расстраивают.