DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Евгений_ex3m

Господа специалисты! Нужны дельные советы! В наличии А2 с большим дроном около 1300 мм между моторами, тема тут пропы 32 дюйма, возможно будут установлены 35 дюймов ( складные)

Вопрос! стоит ли назу поставить на виброразвязку на ru.aliexpress.com/item/32959163389.html?algo_pvid=… от Pixhawk, по умолчанию стоит 3м скотч
Как вообще ведёт наза А2 а большимы дронами (переростками)

igorshiling

Вибрация для назы и тем более А2, по барабану)

сандор
Евгений_ex3m:

Как вообще ведёт наза А2 а большимы дронами (переростками)

Вибрации для Назы не по барабану а катастрофа, для А3 по барабану, А 2 не знаю.

vik991
сандор:

, А 2 не знаю.

у меня на гексе чуть больше метра (пропы 22) а2 отлично летала. и еще груз в 5 кг таскала.

сейчас собираю. вернее хочу собрать. выбираю моторы подешевле под 28 или чуть более пропы. нужно возить 10-11 килограмм. и не определился с пк. а2 бэушный. или пикс. а3 дорого. тем более нужен еще полет по точкам а к а3 граунд ст еще прилично стоит-намного дороже чем к а2. самый бюджетный конечно пикс -но настроить еще т от головняк да и по качеству говорят плохо

сандор

Летать то летает замечательно и Наза и на большой окте и на гексах, а вот к вибрациям относятся все по разному.
Пикс особенно куб нравится, давно гляжу на него, но только гляжу , а брать боюсь из за того самого головняка.

Fedia

Коллеги подскажите.

Гекса с диаметром в метр , контроллер А2 , летала сказка , затем почти пол года постояла и после этого начались глюки .

Взлетает всё отлично , и если дёргаться на месте тоже все норм . Но стоит полететь и сделать поворот на скорости , сразу начинается болтанка и тянет в сторону, причём если сам закладываешь большие углы то и болтанка конкретная (градусов под 30-40 углы по питчу и ролу). Затем после борьбы с удержанием положения и горизонта (высоту держит строго) успокаивается и опять как после взлёта всё норм , но стоит полететь всё снова .

и Сбрасывали контроллер и чё только не делали , но победить не получается.

igorshiling

Начинал строить первые коптеры на АПМ потом Пих боролся с этой вибрацией просто ужас(( как только перешёл на назу, первая была Лайт, с того времени забыл про эту проблему, сейчас два аппарата на А2 никаких проблем)

Fedia

Именно по этому (вибрация) мы и отказались от всего и летаем на DJI пока ))).

vik991

значит таки ну его тот пикс. может возьму N3 попробую как с ним

а2 подходило бы ,но так как строить серию то нужно что то с магаза. а не бэушку с Европы собирать

igorshiling

N3 тоже у меня был, классный контроллер, пришлось отказаться потому что Zenmuse H3-3D не мог подключить (не поддерживает старые девайсы), у меня задача видео съёмка. Был случай, снимал в дет. саду шарик попал и наматался на винт, винт еле проворачивался, я сразу и не понял, коптер конечно начало болтать но он сел нормально)

18 days later
Евгений_ex3m

Доброго времени Господа!

Есть проблема с компассом, как её решить? пробовал размагнитить с помощью катушки от 220в, ничего не помогло! Световой индикатор тоже ничего не показывает, хотя прозвонил повода, всё норм. это нормально?

Ведь все показания должны быть близки к нулю, а у меня около 400

Fedia

Как вы определили что есть проблема с компасом , и что можно увидеть на такой мизерной картинке.

Так же , по посту 698 решение нашли , слишком задрал гейны на гексу , снизили до 130 и стало всё опять летать отлично ))).

Fedia

Что на коптере стоит из электроники ? И какие частоты ? и в каком месте . В основном видео передатчик влияет .

Это в сё при учёте что калибровку делали и компас изначально рабочий.

Евгений_ex3m

В общем Уважаемые походу я понял в чём дело! Наткнулся на такую статью forum.dji.com/thread-44524-1-1.html

Сделал я глупость, решил прошиться (обновиться) Моё чёртово любопыство лесть сразу в самые дебри обернулось мне боком! После чего Лед индикатор перестал мигать как и описано на этом зарубежном форуме и самое страшное что ОНО не обновляеться, а еще хреновей показания Компасса все по нулям и никаких движений, похоже из-за кривого П.О. Компасс не виден, Даже не знаю что теперь делать с этим кирпичем. ведь оно не моё:(

Ранее компас выводил показания, а теперь всё по нулям!

picua.org/image/4dPrdi
picua.org/image/4dPQJh
picua.org/image/4dP11l
picua.org/image/4dPle4
picua.org/image/4dPRoZ

А теперь объясните мне пожалуйста подключил через ЮСБ и показывает что оно обновлено таки?

picua.org/…/37a93bf904991b666d84a256421a1b28.png

vik991

да обновлено. и вроде как все в порядке. калибрануть теперь все что можно и должно быть норм

vik991

что то хандрит у меня а2. моргает все время красным. когда перевожу в режим калибровки компаса вообще диод тухнет. что за ерунда. может жпс умер. осд нет. так что глянуть что оно там наловило спутники или нет не проверить

igorshiling

Похоже что в светодиоде работает только красный цвет, у меня что то подобное было, заменил лед и вот оно счастье)

vik991

а где такой диод покупали ?
и как по замене ? сложности были ?