DJI iOS Ground Control Station App

bulka

КАН ПОРТ ГПС это на Вуконге или А2 )))) видимо в вуке гпс висит на кане а не прямо в мозг подключен (в ПМУ) как в назе.

bulka

Озадачился отсмотрел видосы на джи сайте про А2 из чего возник вопрос если даталинк в ПМУ то куда светодиод???
В ГПСный шлейф получается??? как то не особо удобно и выходит кан1 не тож самое что кан2??? Есть кан хаб но куда его пихать???

yukas

Я подключил в ГПС и все нормально 😃

diligance

Кто скажет нужен ли интернет на планшете в поле для успешной работы с наземной. Меня интересуют гугл карты

rattis
diligance:

нужен ли интернет на планшете в поле для успешной работы с наземной

Да, нужен.

map

можно дома по вайфаю загрузить детализацию зоны полетов а в поле будет карта из кэша подгружаться.

15 days later
alesstas

Купил, изучаю.
Вопрос - а можно ли (скажем каким либо бустером) увеличить дальность модемов?
Не теоретические мысли, а практический, реальный опыт имеет кто нибудь?

alesstas

Ground Control Station - штука занятная, но уж очень напрягает когда коптер полетел по точкам, а робо-девушка в планшете, вдруг говорит что сервис выключен… Айпод замер, коптер замер, и я то же… 😃 Так как и ручное управление Station с айпода тоже отключается, бегом мчусь к пульту, щёлкаю тумблер - домой, и с облегчением смотрю возвращение фантика.
Причем может полный цикл по точкам совершить и без проблем. Может в 10 метрах от станции - выкинуть коники. А вот самое неприятное когда в метрах 700 (в не зоны видимости) отключается Control Station(хотя на этом же маршруте, 10 минут назад, улетал и за 1000). Алгоритма, правила, постоянства - никакого. Живет своей жизнью. Хочу модемю, хочу - немодемю… 😃 Одно слово - DJI Control… 😉
К покупке советую, особенно если хочется полетать с новизной ощущений- вернётся\невернётся. (игра в рулетку 100%)

V_far

Про такое поведение писал выше. Думал у меня одного так. Задолбала эта свять. То рвется, то просто зависает от планшета не зависит. Уже не знаю что делать.

alesstas

Попробовал другой планшет - ничего не изменилось. Снёс программу, переустановил операционку в айподе, установил прогу с нуля - по прежнему переодические зависания или разрывы связи.
Переместил приемник Control Station на коптере - ноль полезности.
поэкспериментировал с расположением антен на коптере - до лампочки.
проверил и усилил фиксацию контактов на всём коптере - по барабану.

Вообщем Ground Control Station принципиально подглючивает. 😃

Кстате появилась закономерность - чем дольше пользуюсь, тем чаще стали глюки. На сегодняшний день 4 из 5 полётов по точкам - рвётся связь. Пока выручает FS. Но с 1 июня американская gps будет выводиться с российской территории, а ни один из существующих датчиков для контролеров с глонасом не работает, как тогда пользоваться FS? Если обещанная точность того что останется от GPS составит 100-200 метров…😃

samsung
alesstas:

Если обещанная точность того что останется от GPS составит 100-200 метров…

Я слышал, что точность ухудшится до 2-3 метров.

yukas

Так коптер вроде не должен зависать при срыве связи, а должен продолжать задание? Или это нужно как-то настраивать?

crown
yukas:

Так коптер вроде не должен зависать при срыве связи, а должен продолжать задание? Или это нужно как-то настраивать?

Нет, он продолжает миссию, сегодня с этим столкнулся, модем отвалился а коптер летит себе дальше по точкам

yukas
crown:

Нет, он продолжает миссию, сегодня с этим столкнулся, модем отвалился а коптер летит себе дальше по точкам

Просто выше писали что при подвисании планшета коптер тоже зависает…

crown
yukas:

Просто выше писали что при подвисании планшета коптер тоже зависает…

планшет не зависал, просто связь рвалась, но думаю не должен, даже мозг ниже уровня арду и тот при потере связи может дальше лететь, но там это настраиваемо дальше по миссии или возврат домой

V_far

Из опыта.
Раз 200 отваливался или блютуз или рвалась связь но коптер продрлжал задание. При этом есле небыло указано в последней точке приземление, то он добравшись до нее просто висит и переподключение ничего не меняет. Приходится сажать через FS.
Пару раз было так, что зависала прога. При этом коптер сразу же зависал на месте. И снова только FS.

alesstas

Лично у меня сегодня зехер приключился такой - коптер полетел облетать точки, на последней точке (730м.) оторвалась связь со станцией. Фантик гордо повис на месте, и тут я замечаю что аппа тоже потеряла консенсус с эти железом. Класс!
Граунд стейшн - не соединяется, аппа не видится… FS нажать не чем. 😮
Выстрел с ружья конечно бы помог вернуть его в руки, но…
Пришлось подорваться к задумчивому товаристчу. почти пол километра по пересечённой местности, много нехорошего думалось и высказывалось в адрес DJI, а особенно напрягала лотерея - забиндется апа или я по прибытию на место буду созерцать падение уродца со 120м. высоты? Где то, метров с 300 эта сволочь узрела аппу и бодренько отреагировал на команду - “домой гадёныш!” и мне пришлось обратный марш бросок, к точке посадки, выполнить. 😈
а оно мне надо на старости лет!
Настодоело это полукустарное DJI изделие, буду демонтировать. Одни только нервотрёпки.

samsung
alesstas:

или я по прибытию на место буду созерцать падение уродца со 120м. высоты

Ну если у вас правильно настроена отсечка по питанию, то Фантом по истечении заряда, просто плавно бы приземлился на то место над которым висел.

alesstas:

бодренько отреагировал на команду - “домой гадёныш!” и мне пришлось обратный марш бросок, к точке посадки, выполнить.

И зачем надо было бежать, после срабатывания FS, управление переводится на себя и рулите куда хотите, и посадить его можно было просто рядом с собой.

samsung
pinco:

прискорбно

Не то слово, я как собирался GS прикупить, вот теперь начитавшись таких отзывов, еще пожалуй подумаю. А тут еще заварушка с GPS станциями, совсем как то грусть печаль.