DJI iOS Ground Control Station App

pinco

аааа, я думал что вы собираете квадрик((((

aerocraft

Настроил POI в вуконге, в симуляторе GS проверил захват точки, всё работает! Круг получается ровный если скорость 1,2 м\с если больше (стиком) то овалы получаются, и в лево право нужно рычагом тримера до конца подстраивать. У меня так получилось. В общем крутяк но надо в полёте ещё проверить!

the_fly

А полный автомат реализовать через ГС можете попробовать?

Dzagy

Вопрос владельцам GS, какова точность позиционирования коптера в полете по точкам…например, можно ли проложить путь по 2-х(ширина) метровой извилистой дорожке так, чтобы коптер летел строго над ней(в безветренную погоду)? Или к примеру дрифт…турботачка идёт боком в затяжном повороте а строго сверху всё это дело снимает коптер…иными словами, какова погрешность? Спасибо

Protez1999

чем выше высота тем меньше погрешность. как вариант пройти с коптером по точкам и записать координаты и потом их и вбивать. а так вроде до 80 см погрешность

Dzagy
Protez1999:

как вариант пройти с коптером по точкам и записать координаты и потом их и вбивать.

Это делается в автоматическом режиме, запись точек…или тупо координаты на бумагу а потом вбивать в GS с поправкой на высоту?

И ещё, обязательно надо покупать айпад?

pinco
Dzagy:

обязательно надо покупать айпад?

нет, можно взять на прокат;-)

Yuriy909

Форум у нас и не только в этой ветке - задай дурацкий вопрос и получи кучу интересных ответов не по теме!!! По вопросу - используй ноутбук с виндой!

aerocraft

вот у меня ноут с виндой вчера при выполнении задачи по точкам вылетела прога, пропала связь на метрах 50 и при повторном запуске программы появлялась надпись что нечего неустановлено но коптер выполнил поставленную задачу и вернулся на точку, всё заработало при перезагрузке всего, было у кого такое?

V_far
aerocraft:

вот у меня ноут с виндой вчера при выполнении задачи по точкам вылетела прога, пропала связь на метрах 50 и при повторном запуске программы появлялась надпись что нечего неустановлено но коптер выполнил поставленную задачу и вернулся на точку, всё заработало при перезагрузке всего, было у кого такое?

У меня такое постоянно и с винды и с ipad. Раньше писал об этом. У нас на поле не у меня одного такое. Рвется связь и восстановить можно только перезагрузкой всего. Грешил на блютуз, но на винде подключается через кабель. Так что виноват gs. В итоге забил на полеты по точкам.

aerocraft
V_far:

В итоге забил на полеты по точкам.

да в принципе задание то выполняет может не до конца но у меня назад вернулся, точек всего 4 было

8 days later
dr_jekil66

Всем прив! Имеется комплект ГС. Летаю на клоне ТБС от РСтаймера с айпадом, все вроде пока норм. Но вчера первый отвал связи словил. Лан, об отвалах уже наслышан((( Переставил ГС на свою гексу РСТ800, вес 3.5 кг полетный. И вот тут Граунд себя как-то не адекватно ведет - на точке начинает унитазить, причем с каждым кругом сильнее… Приходится переключать управление на апу и возвращаться на ней. На гексе стоит наза В2, летает сама по себе более чем хорошо (тьфу-тьфу). Висит как прибитая, возврат домой на ура…Калибровка компаса ессесно делается всегда при перестановке… Может кто что подскажет. Я грешу на инерционность из-за веса…

PRS-X
dr_jekil66:

И вот тут Граунд себя как-то не адекватно ведет - на точке начинает унитазить, причем с каждым кругом сильнее…

Тоже столкнулся с подобной проблемой, после прохождения точки N (может быть 1-ая точка, может быть 5-ая) коптер начинает снижаться по спирали с очень быстрым наращиванием амплитуды. С аппы управляется корректно.

dr_jekil66:

Я грешу на инерционность из-за веса…

Однозначно проблема не в этом (последний успешный полет проходил на раме тбс (в остальном конфиг такой же), которая весит даже чуть меньше, чем tarot 650; причем пробовал и более легкие акки, проблема не ушла)

salamir2k

Исходя из многочисленных тестов naza2 и gs

  1. Если осуществляется полет по маршруту и рвется связь с наземной станцией - коптев продолжает полет маршруту и после восстановления связи с наземной станцией - маршрут полета и точки продолжают отображаться.

  2. Если осуществляется полет по маршруту и вы перезагружаете айпад или программу - то после ее повторного включения информация о полетном задании отсутствует Но данные телеметрии Отображаются.

  3. Если во время выполнения полетного задания рвется связь с наземной станцией и аппаратурой управления - коптев продолжает выполнять задание в штатном режиме.

К сведению: обязательно при полете по маршруту устанавливайте крайнюю точку маршрута около себя и никогда не используйте замыкание полета (петлю)

Что касается проблем со связью - в руки не так давно попала поддельная наземка (переедающая часть) может у вас аналогична проблема…

pinco
salamir2k:

обязательно при полете по маршруту устанавливайте крайнюю точку маршрута около себя и никогда не используйте замыкание полета (петлю)

а почему нельзя замыкать?

salamir2k

Было несколько прецедентов что в случаи зависания планшета или пропаже связи с GS во время полета, коптер продолжал выполнять облет точек снова и снова.
В случаи же отсутствия петли - коптер остановится в крайней точки.

crown
salamir2k:

Было несколько прецедентов что в случаи зависания планшета или пропаже связи с GS во время полета, коптер продолжал выполнять облет точек снова и снова.
В случаи же отсутствия петли - коптер остановится в крайней точки.

А перехватить управление на пульт можно же всегда, если он рядом

salamir2k

В том то и проблема что был такой глюк что при переключении режима с GPS на ATTI или Manual - коптер какое то время не реагировал…

crown
salamir2k:

В том то и проблема что был такой глюк что при переключении режима с GPS на ATTI или Manual - коптер какое то время не реагировал…

Возможно, у меня пока такое не наблюдалось (контроллер А2)