DJI iOS Ground Control Station App

aerocraft

Есть у кого полный мануал на русском?

svbfox
investigator:

BTU модуль подключил напрямую к PMUv2 и с айдивайса управляю настройками

Очень удобно подстраивать гейны в полете

pivankin

на одном коптере такая проблема , устанавливаешь точки полета с висением в каждой по 5 секунд, коптер вылетает по точкам и где-то на 3 или 4 точке его начинает туалетить сильно, если лететь по точкам в режимах Back Turn или adaptive то отлично пролетает 16 точек без вопросов
все уже перепробовал, может было у кого?

7 days later
integro

Вопрос на сколько метров
можно удалиться от блютуза ipad

у меня 50 сантиметров и обрывается
и пока заново не открыть программу iOS Ground Control Station App

И как сделать чтобы в программе были метры ?
Сейчас американская система измерения

Сделал две точки летит по прямой а обратно не по линии
при развороте на точке 360 градусов отлетает в сторону.

и при сигнале разрядка аккумулятора он должен что делать ? Где настроить ?

Если потерян сигнал с мультикоптером что будет ?

И пульт обязательно нужен ?
Или пульт можно не брать.
При выключенном пульте GPS не находит включаю все работает.

пожалуйста дайте ответ

V_far

Спросил в профильной теме, но там тишина. Спрошу здесь.
Нужно сделать антенный трекер для этого хозяйства. ( или не для этого , а для передачи видеосигнала). Что нужно и как к назе подключить или нужно независимо все делать? Из имеющегося : сервы, механика, антенна и вот эта плата: diarfly.ru/catalog/299/2127/ к ней нужна часть что на коптере, но где ее взять и что это должно быть?

V_far
SlavikR:

Этот девайсик нужен и все !

Если я правильно понял, то сейчас этот модуль идет с датчиком тока и выглядит так: www.ebay.com/itm/…/221444550791
Ничего себе цена за трекер с не нужной мне телеметрией (она и так есть).
Может есть вариант дешевле?

integro

Почему при разрядке аккумулятора
не прекращает полет

при работе с

Что будет если потеряет сигнал со станцией во время выполнения миссии ?

В настройках нельзя отказаться от пульта

чтобы не таскать а только планшет

и как в программе перевести измерение в метры ?

V_far

Поиском не нашел, может кто подскажет:
Есть необходимость в наземной станции на основе готовой назовской. (Просто она уже есть)
Суть в том, что бы был дипломат с монитором, ноутбуком, приемником видео, наземной частью от назовского даталинка, следящей системой с антеннами для наземки и видео. Цель- уверенная передача видео и стабильная связь из машины на не более 2 км.
Но возникли вопросы, а именно:

  1. С ipad можно управлять реальным полетом, а можно ли управлять реальным полетом с компьютера? (Программа для win позволяет подключить джойстик?) кто пробовал? Какие дрова и как настроить?
  2. Главное! Как место карты на экран завести реальное видео? В компе есть тюнер. Могу видео захватить, но как в прогу ввести?
    !! И может не стоит изобретать велосипед, а взять dji lightbridge? Может это выйдет дешевле и функциональнее?
V_far
pinco:

и сколько он стоит?

От 48000р. www.ebay.com/itm/…/321450355953

Если учесть приобретение ноута, приемопередатчиков (видео и управление) то разница не велика. Вопрос функционала и , если кто его использует, то цетесообразности приобретение направленных антенн.

А вот если учесть, что уже есть gs, передатчики и все это летает, то очень дорого.

pinco

1400 баксов - не так уж и дорого для тех кому это действительно нужно 😉

Echelon

Купил комплект GS еще в начале года и забросил на полку, только сейчас дошли руки до установки на новый сетап. Хочу поставить в дополнение к своей проверенной годами Naza-M и управлять через iPad. Почитав здесь отзывы призадумался, постоянные обрывы связи, зависания… Привык что наза в паре с аппой восьмеркой Футабой летала надежно и безупречно, а тут получается, в обмен на функциональные плюшки нужно всегда быть на стрёме и готовым к подвоху.
Обладатели GS+Naza+iPad, развейте мои грустные мысли, действительно ли у GS косяки так часто сыпятся… (?)

Как понял из сообщений, GS будет включаться только при выборе на аппе режима GPS (т.е. когда раньше летал на назе вручную в режиме с удержанием по GPS, что весьма удобно). Обратный перевод аппы из GPS в Atti переводит управление на пульт аппы, а последующий возврат аппы из Atti в GPS не возвращает управление на GS, позволяя теперь управлять вручную с удержанием по GPS. Правильно?

Тогда вопросы:

  • есть ли возможность оперативно в полете переводить управление c аппы на GS и обратно, и как это делается?

  • в случае перехода на ручное управление через аппу (переводом из GPS в Atti) будет ли в приложении GS на iPad продолжать отображаться текущая полетная информация (расположение коптера на карте, высота, скорость, напряжение, уровень приема и др.)?

  • (продолжение предыдущего вопроса) если осуществлять взлет вручную в Atti при включенной GS и запущенном приложении и продолжать летать вручную без передачи управления под GS, в этом случае текущая телеметрия полета отображается в приложении? Можно ли изначально взлетать и летать по аппе в ручном режиме с удержанием по GPS, используя GS только как расширенную телеметрию?

7 days later
investigator

На фантоме 2 реализована поддержка GS софта.
Но в описание я вижу сто стоит wifi приемник который имеет связь с бортом. На борту видимо стоит тоже wifi->can
Подключится ли наземный трансмиттер GS к борту фантика? если да, то чем можно заменить бортовую часть GS. Продаются ли они отдельно?

the_fly

Ребята, я тему вскольз просмотрел и не нашел ответа
я хочу реализовать POI такое как тут

Суть - я запускаю коптер и он сам летит и крутится вокруг точки (координаты) на заданой высоте и при этом плавно сам разворачивается лицом (камерой к точке)

Как такое реализовать и какие минимальные требования для этого?

Andruhapes

Это режим POI.
настраивается в асистанте.
С Ground Station эта функция никак не связана ( по крайне мере летать в режиме POI можно и без GS).
Настраивается на трёхпозиционный переключатель (канал X2 назы ).
Далее подлетаете к нужной точке, несколько раз щёлкаете переключатель, настроенный на канал X2 и коптер запоминает эту точку ( моргает часто зелёным).
затем активируете тумблером режим POI.
Теперь у Вас нос коптера будет всегда смотреть в запомненную точку.

the_fly
Andruhapes:

Это режим POI.
настраивается в асистанте.
С Ground Station эта функция никак не связана ( по крайне мере летать в режиме POI можно и без GS).
Настраивается на трёхпозиционный переключатель (канал X2 назы ).
Далее подлетаете к нужной точке, несколько раз щёлкаете переключатель, настроенный на канал X2 и коптер запоминает эту точку ( моргает часто зелёным).
затем активируете тумблером режим POI.
Теперь у Вас нос коптера будет всегда смотреть в запомненную точку.

Просто супер.
А можно дать линк где об этом режиме подробнее прочитать и какое железо для него необходимо? необходима ли наза в2? или вообще только а2?

aerocraft

А в вуконге как режим POI настроить подскажите?

V_far

А что такое режим poi? Это ioc?
Не думаю, что в режиме ioc выйдет так ровно по окружности крутиться (у меня не вышло) думаю, лучше и проще , да и на видео, вроде, то же так, использовать gs. Настроил высоту, нарисовал окружность и гоняй. Положение носа то же настраивается. Может не прав.

pinco
V_far:

Положение носа то же настраивается.

Где-то читал как это делается, но уже потерял ссылку.(((
Можно продублировать?

Andruhapes
the_fly:

Просто супер.
А можно дать линк где об этом режиме подробнее прочитать и какое железо для него необходимо? необходима ли наза в2? или вообще только а2?

Приношу свои извинения. Перепутал.
POI находится во вкладке: "Advanced- IOC- И галочка напротив “Control 1 или Control 2"”.
После этого появляется режим POI.
Но это ТОЛЬКО ДЛЯ WOOKONG ИЛИ A2.
На Naza этого нет 😦

the_fly

А может ли коптер быть на 100% самостоятельным в этом режиме?
задал радиус, задал направление, задал высоту, задал скорость, положил пульт, пошел себе кататься, а тебя в это время в стиле матрицы снимает сверху коптер?

pinco

а жаль что в Наза напрямую этого нет, но это ж можно реализовать в GS

там самое главное настроить направление носа коптера в центр окружности

Andruhapes

Не пробовал.
На том видео, что выше, в режиме POI вручную коптером управляют ( уже обсуждали).
А так, что Вам мешает в GS задать несколько точек по кругу, затем указать, что коптер проходит эти точки срезая углы ( не помню как этот режим называется) и указать высоту полёта.
Получится полностью автономно

pinco
Andruhapes:

Не пробовал.
На том видео, что выше, в режиме POI вручную коптером управляют ( уже обсуждали).
А так, что Вам мешает в GS задать несколько точек по кругу, затем указать, что коптер проходит эти точки срезая углы ( не помню как этот режим называется) и указать высоту полёта.
Получится полностью автономно

а направление носа как задать в GS?