DJI iOS Ground Control Station App

ksv2014

Нашел альтернативу PC Ground Station в виде программы UgCS www.ugcs.com (не реклама). Функционал избыточный, интерфейс замудреный, как по мне, но вроде работает (в воздухе пока не проверял, но миссию создать можно нормально). Поддерживает Phantom 2 Vision+, Phantom, Inspire, Wookong, А2 и Naza V2. Механизм поддержки 3 фантома и инспайра пока не понял, что там конектить и куда что загружать.

dend

печально , что нет версии для ipad 😦
а так интересная софтинка

Лёшич
ksv2014:

Механизм поддержки 3 фантома и инспайра пока не понял, что там конектить и куда что загружать.

Для работы с 3им фантомом и инспаером нужно на Андройдфон Ugcs For DJI установить. Процедура подключения выглядит так:

  1. Подключить телефон/планшет стандартным способом (шнурком) к пульту РУ.
  2. Запустить Ugcs for Dji убедиться, что всё ОК. Картинка с камеры видна на телефоне.
  3. Обеспечить нахождение компа с запущенным UGCS в одной wifi сети с телефоном/планшетом. (как вариант: поднимаем точку доступа на телефоне и конектимся к ней с компа)
  4. Через некоторое время дрон сам будет найден и появится в планировщике заданий в UGCS.

Собственно всё, можно стоить/загружать маршруты, читать телеметрию и прочие.

ksv2014
volveg:

65$ однако…

Да есть же бесплатная версия. Основное ограничение - по дальности от точки старта 500м и по высоте не более 120 метров. Но мне, например, этого хватает. Больше особо мешающих ограничений нет.

11 days later
Dzagy

Господа!
Подскажите пожалуйста, какая форма сигнала подается на выход переферии от полетного контроллера?

volveg

Пожалуйста:
на выход переферии от полётного контроллера подаётся импульсная форма сигнала.

Dzagy
volveg:

Пожалуйста:
на выход переферии от полётного контроллера подаётся импульсная форма сигнала.

Спасибо.
А не подскажешь, мне необходимо сделать так, чтобы в точках(которые я поставил на карте) на этот выход подавался сигнал с полетного контроллера, именно в этой точке и не в какой другой. Как это сделать в наземке для пк?
В английском не силен, пока не приступаю к полетам пока всё не изучу.

HEXITER

Сегодня решил попробовать работу плагина Google Earth в DJI PC GS. Плагин работает! Но, детализацию подгружающихся карт зарезали… Детализация ограничена высотой камеры примерно 850 метров.

Gonzaless50

Уважаемые Форумчане ! Пришло обновление IOS 9.2 …
Что-то мне очень тревожно …Кто-нибудь обновлял,пробовал connect и летал с этим новым IOS 9.2 ?

Andrey_Ch
Gonzaless50:

Кто-нибудь обновлял,пробовал connect и летал с этим новым IOS 9.2 ?

Работает. Вчера обновлялся, сегодня проверял работу Г/С проблем не было.

Al_81

Всем здравствуйте прочитал всю тему так и не понял (и ответа найти не могу конкретного) будет ли все это работать с андроидом или только эпл?

nmn26

будет ли все это работать с андроидом или только эпл?

Будет работать только с Apple (прошивка 9.2 включительно на данный момент) и Windows.
На Андройд, на данный момент, нет приложений для работы этого устройства. И по всей видимости не будет. Хотя как знать, умельцы есть, может быть сделают.

Afom

Вот с этой www.ugcs.com штукой будет еще и под линукс работать. Так что, если есть нексус или еще какой девайс на который есть возможность убунту вкорячить, то можно и без огрызка обойтись и винды.

Vint333

Ребята, чтот я не пойму. Неделю назад купил GS 2.4 data link. Пробую подключать через ноутбук. Не получается. При загрузке установочного диска не загружается пункт 6 GPSExporter. Идёт ссылка на несуществующую страницу DJI-innovation.com… Соответственно коптер не обнаруживает своего местоположения. Связано ли это с тем что недавно обсуждалось на форуме про отказ гугла поддерживать проект гугл земля. И что с этим делать…

Petrov88
Vint333:

Идёт ссылка на несуществующую страницу DJI-innovation.com…

Скачай всё с интернета, я так сделал, всё работало и работает. со странице DJI

Vint333

Дружище, если можно ссылочку скинь, а то я в английском не силён

Vakum-69

Товарищи подскажите как подключить Dji Ground Station к Naza M Lite GPS (прошитую в версию V2) без PMU или родного OSD???
Такая штука не пойдет??? Naza S-Osd

Может еще кто подскажет,что из бюджетного???