DJI iOS Ground Control Station App

frank58

ну собственно тут не проблема а вопрос, что надо ли покупать на форточке планшет )

vik991

если ноут проблема таскать+ ----не могу без ненормативной но постарюсь-купите себе таблетку от.

если серьезно–простенький планшет от огрызка и граунд стейшен и у вас все очень даже не просто гламурно более того сурово.

25 days later
frank58

я так понял ни для А2 ни вуконг и тем более наза отдыхают

frank58

А не кто не заморачивался подключением “ground control station 2,4” к андройду ?

21 days later
Petrov88
frank58:

А не кто не заморачивался подключением “ground control station 2,4” к андройду ?

я просто купил планшет на 2-х операционках, андройд и винда = профит!

frank58:

а кто нить пробовал запускать граундстейшн на виндовском планшете ?

летаю только на таком, для удобства нужен стилус, потому что и им трудно попасть, а пальцами вообще невозможно

5 months later
mavric84

Кто может подсказать: Имеется квадрик на сборке - перепрошитая M-lite в Naza V2 + GPS + S-OSD, приобрел Ground St LK24. Но не могу вкурить, как же её подсоединить, если я правильно понял необходимо докупить некий хаб для can шины? но как его подключать? у меня GPS идет в s-osd и выходит в naza V2…
Заранее спасибо… (дубдь вопроса из соседней ветки… только сейчас увидел что тут GS обсуждают)

2 months later
MajorNet
Petrov88:

летаю только на таком, для удобства нужен стилус, потому что и им трудно попасть, а пальцами вообще невозможно

Не подскажете, откуда взять программу для винды?

MajorNet
serg2557:

Большое Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что для IPAD версии - GS программа для PC не подойдет?

У меня еще вопрос - нет ли программы для Android для управления GS для IPAD?

pinco
MajorNet:

нет ли программы для Android для управления GS для IPAD?

ну и лихо вы закрутили вопрос 😉

MajorNet
pinco:

ну и лихо вы закрутили вопрос 😉

Спасибо, старался ))))
Как я понял, есть 2 версии DJI станций - 1-я это для работы только с Ipad, а 2-я для работы с PC.
У меня именно для работы с Ipad.
Можно ли ее подключить к программе на PC - проверю чуть позже ))))))

4 months later
kasatka60

Пару вопросов.

  1. Правильно ли я понял, подключить планшет (планшет на Windows 10) к GS через блютуз нельзя?
  2. Пару раз откручивалось крепление антенного входа и при закручивании антенны скорее всего перекрутил провод. Теперь дальность связи больше 300 метров не бывает. Как провод отпаять от платы? Или можно ко второму выводу подключить антенну и не париться?
frank58
kasatka60:

Пару вопросов.

  1. Правильно ли я понял, подключить планшет (планшет на Windows 10) к GS через блютуз нельзя?
  2. Пару раз откручивалось крепление антенного входа и при закручивании антенны скорее всего перекрутил провод. Теперь дальность связи больше 300 метров не бывает. Как провод отпаять от платы? Или можно ко второму выводу подключить антенну и не париться?

Блютуз тока на яблоко.
А с дальность ну гдето на 500 больше не бывало.
А у кого больше на 2.4 есть ?

Та которая для ПС кто то разве цеплял на андройд ?
Если цеплял кто ткните на пост.

kasatka60
frank58:

А с дальность ну гдето на 500 больше не бывало.
А у кого больше на 2.4 есть ?

В городе у меня где-то до 700 метров и то с обрывами дальность была. В полях рекорд был до 3 км и то с обрывами. Один раз было до 2 км туда и обратно без единого обрыва, а так обычно 1,5 км стабильно берет в поле (иногда бывало и меньше, но очень редко).
И частота у меня 2.4 Ггц

frank58:

Та которая для ПС кто то разве цеплял на андройд ?
Если цеплял кто ткните на пост.

Никто не цеплял, если только (в теории) поставить эмулятор винды на андроид, но это извращение

2 months later
kasatka60

Купил простенькую антенку в термоусадке с ipex разъемом, оторвал старый разъем с проводом и поменял. Итог: вместо 100 метров дальность увеличилась до 800 метров и то с обрывами связи. Так что есть смысл купить нормальную антенну. Может кто пробывал антенны помощнее для уверенного приема на дальностях больше полтора километра?

2 months later
Neo0604

Доброго. А есть возможность производить фотосьмку а потом снять телеметрию для создания фотоплана???

valentinovih

Здравствуйте. Установил DJI Datalink 2,4, установил GS на айпад. Нет ни какой связи. Модем наземный моргает красным. На борту горит красный и рядом моргает зеленым. Все новое, может прошить надо. Ни какой инструкции найти не смог. Может подскажите где пошагово расписанно подключение и настройка? На русском.

Batkas
valentinovih:

…Может подскажите где пошагово расписанно подключение и настройка? На русском.,.

Кирилл, прочитайте всю эту тему, тут уже есть ответы на все вопросы, даже на те - которые Вы ещё и не задумали. 😃
Например, прямо на странице 13, запись#485 есть мануал на русском.

Fedia

Коллеги подскажите , по компу полетел квадрик по точкам всё нормально , стал пробовать подключать к Айпаду , но BTU bluetooth горит красным постоянно , и не видится ни чем , как быть ?

Сам Дата линк наземную коробку чёрную питаю от 4х банок и как питалово подцепляешь то BTU сразу красным горит , а я так понял что должен зелёным гореть .