micro / minimOSD для NAZA

andry=

не правильно показывают место на Андроиде Navitel.

Возможны 2 причины:

  1. ОСД дает координаты в десятичной системе, Навител гр, мин, дес.доли минут. Возможно неверно пересчитываете.
  2. Данное место по карте навитела унаследовало умышленную ошибку от советских километровок (путанок).
Spartak1245
andry=:

Возможны 2 причины:

  1. ОСД дает координаты в десятичной системе, Навител гр, мин, дес.доли минут. Возможно неверно пересчитываете.
  2. Данное место по карте навитела унаследовало умышленную ошибку от советских километровок (путанок).

Хер его знает. Как только не пробовал. погрешность в 700км

xkoffx
andry=:

ИМХА: запитать ОСД от 5В и не морочить голову. 😃

если это было мне адресованно по поводу радиатора на чип МАХ, то у меня как раз запитка от 5В Назы, а греется будь здоров

alezz
xkoffx:

если это было мне адресованно по поводу радиатора на чип МАХ, то у меня как раз запитка от 5В Назы, а греется будь здоров

“брюшко” максины сквозь отверстия в плате пропаял?

xkoffx
alezz:

“брюшко” максины сквозь отверстия в плате пропаял?

нет, но теперь обязятельно сделаю.

А в эти отверстия припой залить или просто площадку с ними прогреть паяльником?

alezz

капнуть флюса и залить припоем. идея в том что на брюшке у максимки есть луженый теплоотвод, на минимОСД есть соответствующая разводка, вот только припаять китайцы все это дело ленятся. Отсюда и проблемы с перегревом

AndrewID

воть-воть. у меня 2 платки ушли. причем на всех сразу был сверху радиатор укреплен. на последней именно пропаял осторожно с флюсом конечно и тьфу-тьфу работает!

andry=

Посмотрел на своей.
В моей версии только 3 отв. В одном залито припоем китайцами. Не заморачиваться заливать остальные?

alezz
andry=:

Посмотрел на своей.
В моей версии только 3 отв. В одном залито припоем китайцами. Не заморачиваться заливать остальные?

Кто же знает 😃 Загляни под микросхему с торца, если брюшко максины припаяно то можно не заморачиваться

Entrprise

А высота относительно “дома” только у меня не особо точно работает?
т.е. даже стоя на земле на месте старта значения меняются 0-1, а если чуть отлететь то можно увидеть значение 0, в то время как коптер на высоте метра 3-4…
какая то очень большая погрешность, при этом коптер держит высоту хорошо.

andry=

ОСД высоту берет по GPS. У него точность малая.
Высота полета контролируется барометрическим высотомером.

Entrprise
andry=:

ОСД высоту берет по GPS. У него точность малая. Высота полета контролируется барометрическим высотомером.

теперь понятно в чем причина странного поведения 😃

lavalava
Entrprise:

А KV team mod (myrcmart.com/minim-osd-kv-team-mod-v10-p-8100.html) никто не пробовал? Там уже распайка есть, но вроде не совсем так как хотелось бы…

Чем она от обычной отличается не пойму? Прошита уже и все?

Entrprise
lavalava:

Чем она от обычной отличается не пойму? Прошита уже и все?

там выведены некоторые контакты атмеги (rssi, батарея и т.д.), но они не совсем совпадают с распайкой под minnazaosd.
стоит столько же, а подключать проще (это под вопросом).

lavalava

о как. ну и прошита уже по ходу под это все!?

alezz

прошита, прошита. Но под Multi Wii а не назу. Распиновка совсем не совпадает с minnazaosd так что или модифицировать прошивку или паять к пинам как в обычной mininOSD, да и маловато 4х входов KV Team в любом случае. Короче ИМХО не стоит заморачиватся

petrochen
alezz:

да и маловато 4х входов KV Team в любом случае

Если постараться, можно 7 входов получить.

alezz

и чем это принципиально отличается от стараний с обычной minimOSD? 😃 Ладно, не суть, каждый сам себе буратино…

petrochen

Пара делителей на борту уже есть. Все вмещается на одной платке почти без обвеса.
В конечном итоге ничем не отличается.
Меньше паять, больше модифицировать прошивку.

12 days later
st0002

Давно спаял свою минназаОСД, но только собрал коптер и перешел к настройке. Тему перечитал за пару часов и мозг немного закипел, поэтому прошу сильно не помидорить 😃. У меня запаяно: I sens, V sens (вот такой сенсор, делители поставил 47к/100к), scr. switch (на отдельный канал аппы), throttle, F1 F2. Хочу чтобы отображалось напряжение батареи, сколько израсходовано мАч, горизонт, стрелка домой и полетные режимы. Стандартные прошивки залил все показывает, уперся в калибровку. Я правильно думаю:

  1. Заливаю minNAZAOSD.SETUP_VOLT_DIFF_RATIO.hex с поста Алексея для калибровки стиком газа, напряжения по вольтметру? Дальше не понял - мне нужен scr. switch для калибровки или нет?
  2. В какой последовательности заливать minNAZAOSD.SETUP_AMP_OFFSET.hex minNAZAOSD.SETUP_AMP_PER_VOLT.hex и как калибровать потребленный ток?
  3. Горизонт у меня сейчас стоит заваленный набок - нужно в Назе включить GIMBAL? Там еще что-то настраивать нужно?
  4. Где в ArduCAM config настраивается scr. switch для переключения экранов?