micro / minimOSD для NAZA

alezz

оно. Повторю в 3й раз, для голой атмеги придется предварительно залить бутлоадер, нужен usbasp (или другой программатор), одной ftdi не хватит

FOX#

У меня только фирменный провод, на конце usb. Думаю не наверно не подойдет.

FOX#

Вот волучилось скрестить 2 осд mini osd которая подключена к назе и эйзи osd. Теперь вся нужная инфа перед глазами.
К стати просле прошивки заливал шрифты, и они глючили. Показания горизонта, ухода более чем на 6 градусов, показывало не полоску а всякого рода буквы. А вот без заливки шривтов все в полном порятке.

alezz

разница в том, что продаются платы в китайском и американском магазине. Разве что тестирование во втором случае есть и то под большим вопросом. Ну и пины сбоку в дорогой версии (аналогичные дешевые китайские аналоги тоже есть)

torn8

Подключил ОСД к APM 2.5, в порт параллельно телеметрии. Все показания отображаются, но символы, которые выдает ОСД прорисовываются с тенью и совсем не четкие. Типа срыв по строчке. Что может быть, куда смотреть?

ssilk
alezz:

аналогичные дешевые китайские аналоги тоже есть

А так же, есть аналогичные дорогие китайские аналоги без пинов сбоку…) Не 20 баксов, конечно, всего 14, но есть… Кстати, работает идеально во всех вариантах подключения… Видимо уделили внимание качественному питанию…

torn8:

куда смотреть?

В другую тему…) В этой - ключевое слово наза…)

torn8

К назе или к АРМ ОСД подключена я думаю отношение к проблеме не имеет. Еще было замечено - чем больш света попадает на камеру, тем сильнее “тень” на символах, т.е чем ярче картинка тем более не читаемые символы становятся

ssilk

Я ж не просто так написал… В той теме похожие проблемы обсуждались не раз. А в этой, прошивка настолько ушла от оригинала, что любой ответ не будет полезен Вам в принципе…

romeo84

Пришла мне микро версия платы (minimnazaosd micro). Ни у кого не получалось на ней горизонт подключить от назы?
Да и вообще, реально подпояться к таким ножкам?

samael9

пастой реально.
Меня вот от покупки как раз и останавливало то, что нету там вывода для калибровки. А фена у меня нету.

romeo84

А как пастой? Есть где мануал?
PS Я вот подумал, если тут есть программеры, которые смогут переписать исходник, чтобы поменять входы по горизонту? Вот примерно так

l0l0

Всем доброе утро.

после того как спалил свой компас купил клон goodluckbuy.com/gps-compass-module-with-holder-for… (не реклама)
вчера все подключил прошил по видео Юлиана, но увы при подключении к ОСД Наза отказывается видеть компас, только стоит отключить ОСД так сразу компас начинает работать.

Картинка в шлеме с показаниями есть.

14 days later
AlekseyM

alezz, простите за вопрос, возможно где то уже проскакивало в теме,но я что то пропустил,
имеем кучу файлов для ардуино как их залить все в сам контроллер по одному или все вместе?? И не смог разобраться как двигать по экрану данные, что бы переместить, например напряжение вверх и совсем убрать ток, пока нет датчика. И если не трудно, у вас есть прошивки - С радаром, с горизонтом, но без лед, а можно сделать с лед, радаром, но без горизонта (наза подключена по д-саб, а каналы для подвеса заняты другим и смущают своими телодвижениями). За ранее спасибо.

alezz
AlekseyM:

имеем кучу файлов для ардуино как их залить все в сам контроллер по одному или все вместе??

ссылка на мануал на 2й(!) странице темы rcopen.com/forum/f123/topic340007/72

AlekseyM:

И не смог разобраться как двигать по экрану данные, что бы переместить, например напряжение вверх и совсем убрать ток, пока нет датчика

не, ну это не серьезно… Запускаете OSD Config и вперед

AlekseyM:

С радаром, с горизонтом, но без лед

здесь rcopen.com/forum/f123/topic340007/1100 minNAZAOSD.noLED.Horizon.Radar.hex

AlekseyM
alezz:

ссылка на мануал на 2й(!) странице темы rcopen.com/forum/f123/topic340007/72

По ходу я в танке, буду пробовать ещё раз.

alezz:

не, ну это не серьезно… Запускаете OSD Config и вперед

Запускаю, двигаю, нажимаю
Save carent nab to , но результата нет.
Или там нужно как то через файлы делать?

alezz:

minNAZAOSD.noLED.Horizon.Radar.hex

Вы не дочитали, нужен с лед с радаром, но без горизонта.

alezz
AlekseyM:

Вы не дочитали, нужен с лед с радаром, но без горизонта.

с лед, радаром, но без горизонта это как раз то чем лично я пользуюсь, это все остальные мои прошивки, выбирай любую НЕ из вышеприведенного сообщения

AlekseyM
alezz:

выбирай любую НЕ из вышеприведенного сообщения

уже хочу на основе трудов, сделать целый пост, где собрать всё что тут есть, а то запутался где какая и с чем прошивки, а победить ардуино и картинку не могу, где то что то не так делаю.
И самая последняя пршивка это какая?

AlekseyM
alezz:

лед с радаром, но без горизонта наверно эта:
rcopen.com/forum/f123/topic340007/962

попробовал и с ней через файл отредактировал экран, осталось инвертировать rssi у меня приёмник орандж, распаян rssi так, что при нуль вольт - максимальнай сигнал, при 1.3 (это я уже делитель спаял ) сигнал максимален.
И разобраться с процентами батарейки.

Но для этого нужно победить ардуиновские файлы, я правильно понимаю?

samael9

Я вроде спрашивал а вроде и нет. Для датчика тока напряжение после делителя должно быть не более, чем 1.1. А для датчика напряжения? А то хочу батарею напрямую подключить всего через 1 делитель. И кто подключал rssi с фрисковских приёмников, какой делитель ставили?