AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

pilot258
Covax:

Активизация планируется в феврале-марте.

Сергей уже апрель =)
вообще я с вопросом, еще зимой по просьбе мне выпилили раму из 1,5мм текстолита TBS 330. Ломаю теперь голову над комплектующими. Может быть что то предложите.

Covax

Я потихоньку разгоняюсь)
Из комплектщих ничего не поменялось, разве что заказал на пробу новые моторы sunnysky 2204s 2300kv. Жду к майским.

pilot258

вот и я на них смотрю, но этот размер наверно больше к 250-300мм рамам.

28 days later
Толян1

Подлетнул я сегодня на раме которую показывал выше, получилось 50 минут висения.
Вес 800 г. Моторы T-Motor 2206. Пропы 10х3.3 T-Motor. Ток висения 10А. На батареях 2S.

skydiver
Толян1:

Вес 800 г. Моторы T-Motor 2206. Пропы 10х3.3 T-Motor. Ток висения 10А. На батареях 2S.

акки какие? емкость/производитель

Covax
Толян1:

Подлетнул я сегодня на раме которую показывал выше, получилось 50 минут висения.
Вес 800 г. Моторы T-Motor 2206. Пропы 10х3.3 T-Motor. Ток висения 10А. На батареях 2S.

О, шикарно. А батарея какая?

Толян1

Сергей. личку почисть. Не уходят сообщения.

Ссылку потом выложу, потому как не хочу смуту наводить. Надо еще раз протестировать а потом можно и выложить.

1 month later
starfair

Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!(С)
Народ, очень же интересная тема была! Чем дело то закончилось?! А то прям как прерваный на середине сезона сериал вышел 😦

Covax

Начальник транспортного цеха в отпуске)
Все лежит, ждет сборки, это миникоптер гибрид X и H схемы, из карбона с карбоновыми усиленными лучами.
Квадрокоптер стандартного размера пока даже не в планах, в планах минигекса (а то и коаксиальная окта) под гоупро с 3х осевым бк подвесом)

starfair

ну что же, подождем 😃 Очень уж заманчивая категория коптеров для моих целей!

igoralekseevru
Covax:

Анатолий, а где алюминиевые болты взял?

Лучи очень хрупкие будут при таком креплении.

На ХК встречал титановые болтики

2 months later
Covax

Ну что, с почином, Глеб Егорыч… Начал собирать аэроглазик под 6-7"

На кондовых “типа 3К” карбоновых лучах, на 1мм 3К карбоне. Крепеж m2. Пока, в том числе вес, все по плану)

pilot258

Сергей, под какие моторы и акб сей крАСавец?

Covax

Это, кстати сказать, рама 330 размера.

К установке:
Моторы Sunnysky 2204 2300kV
Пропеллеры HQprop 7x4 или 6x4.5
Регули Avionix Pilot12A
Контроллер AIOP 2.0 с прошивкой Маховий RC3
Приемник FrSky D4R-II с PPMSUM и RSSI.
Батареи Zippy Compact 2S 2700Mah 25C и 2S 4000Mah 25C. Надо посмотреть динамику и продолжительность полета с большой батарейкой.
Провода от батареи до регуляторов будут 18AWG, и от регулей до моторов 20AWG.
Ну и разьем на батарею, XT60.

о FPV чуть позже, не все приехало.

ctakah

Регули у меня с такими движками стоят yep-7 , только обязательно прошивать.Вес у них 1 гр. пропы 8" акк 2 S летает харашо 😃

Amatii
Covax:

На кондовых “типа 3К” карбоновых лучах

Сергей, а где покупали карбон на лучи?

Covax

www.ebay.com/itm/…/261449051698
Но это не 3К фул карбон, а экструзия+пленка 3К сверху, но для мелкого вполне…

ctakah:

Регули у меня с такими движками стоят yep-7 , только обязательно прошивать.Вес у них 1 гр. пропы 8" акк 2 S летает харашо 😃

Чет страшновато 7А испольовать на эти моторки, там 11А в максимуме, а пожечь я всетаки хочу, да и от 3S отказываться полностью не в планах… но все равно спасибо за наводку)

9 days later
Covax

Вот получился такой звереныш

Моторы Sunnysky 2204 2300kV
Пропеллеры HQprop 7x4 или 6x4.5 или 6x3
Регули Avionix Pilot12A
Контроллер AIOP 2.0 с прошивкой Маховий RC3
Приемник FrSky D4R-II с PPMSUM

Вес 293 грамма, это без батареи (2700Mah 2S - 150гр), ФПВ (мобиус, lawmate 1.2G с антенной, питанием и ОСД - 90гр) и ГПС модуля (+23гр).

Тесты в сегодняшнюю ветренную погоду 4-5м/с с одной и той же батареей 2700Mah 2S (с 4.2 до 3.5 на банку, потом заливалось 2650Mah):
6x4.5 HQ - висит на 32% газа, 17 минут 02сек, на твердую четверочку
6x3 HQ - висит на 40% газа, 17м 27сек, но чувствуется тяги не хватает аппаратику, особенно под конец батареи, оставлю для 3S.
7x4 HQ - висит на 27% газа, 19м 17сек, тяги в самый раз, даже до 50% ручки газа не упала, очень доволен

Кстати, с ecalc.ch совпадает практически идеально (жми на картинку)
7x4

6x3

p.s. Попробывал с HQ 6x3 на 3S батарейке 1300Mah в ветер полетать, бешенная табуретка!)…Вывод: надо ПИДы крутить у маховия, коптер несколько сошел с ума от перекомпенсации, хотя я 150гр допгруз подвесил плюсом… В какойто момент даже показалось, что аппарат не слушается, пришлось его тапком сбивать)) -1 проп)) Взял в руки, один пропеллер вообще откручен. Больше не экспериментировал, пошел мелкий дождь)

По поводу sunnysky x2204 2300 - хороши, ничего не скажешь, но и вибра есть, и свист есть. Не дребезжат (до этого были тайгеры a2202 2300kv, один дребезжал капитально)! Чут брызнул силиконовой смазкой из спрея, стали звучать поприятнее.

Covax

Из мелких камер у меня пока только мобиус, остальные едут. если найду время, завтра полетаю во все оружии.