AeroGlaz: легкие складные FPV квадрокоптеры

Andrey_Lopatko
Covax:

Настругал карбоновых гвоздей из прутка 2.5мм (ну нет у меня 2.0мм)

Имхо можно не упираться в карбоновые штифты, если нет под рукой. Капролоновый винт нужного диаметра (можно и без шляпки) с кевларовым бандажом дадут те же вес и прочность.

Covax

Под рукой были только зубочистки и карбон, по цвету больше нравился карбон) И шляпка вообще делает здоровенный шаг от колхоза в бизнес класс)
А так да, можно было засунуть все что хочешь подходящего диаметра.

delfin000
Covax:

зубочистки

Это самый лучший шплинт для мелколетов. Дешево, надежно, сердито и безопасно (если что , то при краще срежится:))

Andrey_Lopatko

Сергей, а какой смысл в мотормаунте?
Если можно также шплинтовать с бандажом прямо на луч?

Covax

Ответ в предыдущем сообщении, Андрей.

Вы ребят поймите, когда всю жизнь делаешь мотором на луч, и научился делать коптеры летающие по полчаса, мотормаунты из карбона весом 2грамма вносят в жизнь такое же удовольcтвие, как свежесорванный персик на завтрак ))) Все, хочу теперь дорого бохато))

Такие моторки кстати на луч не закрепишь, подшипник и вал будут луча касаться, а карбон сверлить нельзя.
И проводки сейчас очень аккуратно уходят в луч, а не соплей висят.

Dreadnought

С удовольствием посмотрю, что получится. Сам в САПР размышляю о схожей конструкции, но я выбрал дерево как основу. 😃

Andrey_Lopatko
Covax:

Ответ в предыдущем сообщении

Месье понимает толк… 😃

Covax:

В полетном состоянии луч упирается в переборку

Совсем для эстетики не хватает неодимов

Rabbit_Fly
Covax:

научился делать коптеры летающие по полчаса,

ну пока вы еще не полетели на нем полчаса это только ваши расчеты 😉

Covax

На этом пока еще нет. Вы меня с фантазерами, которые сначала загорелись идеей, привели комплектующие, а потом узнали про расчеты, да пусть даже коптер калькулятор и другие тонкости, не путайте))

Rabbit_Fly

ну ждем тогда видео полета 30 мин с массой 400 грамм

Shuricus

А вы вот обещали конфигурацию подкинуть, и хде? 😃

aleveres

Интересный проект, с удовольствием послежу. Хотелось бы увидеть конечный результат с испытаниями скорее.

Covax
Rabbit_Fly:

ну ждем тогда видео полета 30 мин с массой 400 грамм

Начинается) Масса будет такая какая нужно, я в 400грамм не хочу укладываться) 500 нормально.

Rabbit_Fly
Covax:

а карбон сверлить нельзя.

тогда я не совсем понял вот эту вашу фразу 😭

Covax:

Все как у старших братьев. C дырочкой посередине луча в начале.

Covax

2мм под винт (там перемычка еще) и 8мм под подшипник с осью на 8мм луче помоему есть разница?

flenger

Добрый день,

Пока нелетная погода, решил построить коптер по аналогичной схеме и материалов. Возникли дурацкие вопросы 😃
не подскажите по какому принципу в складной раме выбирается расстояние от кромки луча до отверстия оси на которой он вращается? А также по длине луча, как она считается? От отверстия оси до мотор-маунта?

Covax

Все интуитивно, у меня от центра отверстия до кромки 8мм.
Длинна луча от отверстия под подшипник мотора на мотормаунте до отверстия + 8 мм до кромки))

Я сейчас на самом сложном этапе: паяю всю эту мелкую электронику, в ограниченном пространстве…
Ну и муторное это дело, без всякого удовольствия)

vatanuki

а как ети достаточно мелкие для подвеса ?

Covax

Вы хотите чтобы мы по картинке вес и прочее определили? 😃
Если это TURNIGY GBM2808-80T с ХК, то 43грамма для мобиуса очень много.

vatanuki

да он 😃 но чето на моторе написано одно (2208), а в описании другое(2808), может и вес прибрехали?😃 а сколько надо для мЁбиуса максимум?

vatanuki

это видел, но где их взять, там только чертежи пока:)

flenger
Covax:

Моторы TIGER AT2202 2350Kv 2S ([url]ru.aliexpress.com/…/Discount-Radio-Remote-Control-…

Думаю все над моторками…
Не подскажите, при вашем сетапе хватит ли мощности моторов чтобы например пулять вверх, или нужно поискать более по мощнее, например, моторы класса C20 2050kv. Боюсь что у меня не взлетит 😃