долголеты!

Вадимм

Кто не будь из Tarot FY690S собирал квадр под долголет?

xander_kej

Люди, а что скажете про складные пропы? Стоит ли на них переходить?
Какие + -?

serzhe
ARXITEKTOR:

Но цена не гуманная ((

Цена просто ужас за такое…Но главное идею можно скопировать, на 3D принтере сделать можно. Кто бы взялся?

ctakah

Долголет-коротышка )) Потом еще по 100 евро покупать 25 мм карбоновые трубки , для эстетов самое то))

RTemka

Печать фигня, абс усаживается.
Мне тут знакомые моделисты показывали какой то двухкомпонентный пластик.
Твердый как смола и но не хрупкий.
Надо им подкинуть идею. Лить из него.

Andrey_Ch
ARXITEKTOR:

Но цена не гуманная ((

Обхваты эти только для " столбиков" “блинчики” уже не закрепить. Корпус помешает.

ctakah

Болтики сделать снизу, нет проблем.

Andrey_Ch
ctakah:

Болтики сделать снизу, нет проблем.

ARXITEKTOR:

Но цена не гуманная ((

Две тысячи отдать и опять “колхозить”? под квадратные гайки выборку делать. ((( А сразу сделать крепеж доступным - рук не хватило?

RTemka

Материал больно дорогой, пруток нейлона 40 мм под 100 баксов тянет полметровый.
Ждем ответ хоббикинга

Hopper
xander_kej:

Подскажите пожалуйста хорошую лёгкую складную раму под 15е пропы под фпв
Пока что кандидат один:
goodluckbuy.com/h4-680mm-alien-carbon-fiber-foldin…
Вес 450 грамм, компоненты таротовские, складная, карбончик

Может вы чтото посоветуете?

Кроме того, что рама “гуляет”, вес 450г без шасси, так ещё и большая площадь затенения от рамы будет на 15 пропах.(лучи короткие, и плоскости рамы будут под пропами)

Почему просто не взять Tarot Ironman или клона?

Razek
serzhe:

Цена просто ужас за такое…Но главное идею можно скопировать, на 3D принтере сделать можно. Кто бы взялся?

Так этот сайт и печатает на 3д принтерах, и отчисления делает автору который его туда закачал вот и цена набегает. Но сейчас кетаезы быстро наштампуют и будет по 3$ =)

lenin2000
Hopper:

Кроме того, что рама “гуляет”, вес 450г без шасси, так ещё и большая площадь затенения от рамы будет на 15 пропах.(лучи короткие, и плоскости рамы будут под пропами)

Почему просто не взять Tarot Ironman или клона?

а что скажете про такую раму?

buuuum
lenin2000:

а что скажете про такую раму?

может пропустил, но вес я ее там не увидел. Я думаю она тоже не особа легкая…

lenin2000
buuuum:

может пропустил, но вес я ее там не увидел. Я думаю она тоже не особа легкая…

больше 550гр 😦 те тяжелее

7 days later
jimmy210967

Прочитал все, восхищен как все здесь грамотно просчитывается… Может кто посоветует, наверняка просчитывали простейшую конфигурацию DJI F500 с идущими в комплекте винтами, моторами и регулями, 4 стандартных пластмассовых ноги, NAZA V2, mini iosd, avl58, подвес их 3-х осевой и gopro. Все в стадии сборки-покупки, перелопатил кучу форумов, но нигде не нашел рекомендаций по аккумуляторам, чтобы подольше летать. Первый квадрик держится минут пять-семь, но мне и этого хватает, т.к. ношусь на нем по полю на низкой высоте… А здесь больше для съемок собираю, хотелось бы без торопливости… Помогите пожалуйста, может кто уже просчитывал-испытовал.

RTemka

Берете калькулятор или на листочке считаете полную массу с батареями.
Тип моторов,винтов,массу и количество банок батареи вбиваете ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
Очень близко к реальному время висения считает.
Главное вбивать полную массу свою, а то там то моторы не так весят то регули 😃
Главное успеть все сделать до того как заказали начинку

DiscoMan

В принципе они что угодно могут готовить, я это покупать не буду. Среди достоинств продукции и товаров ХК есть что угодно, кроме двух простых слов: надежность и качество.

piligrim-andy
DiscoMan:

кроме двух простых слов: надежность и качество.

Да ладно, нет качества - своих денег оно стоит и отрабатывает на 100%. Я что только не покупал у них (более 50 посылок на сумму около 7000$) начиная от крепежа, и до электроники - мелкие ляпы были, но все работает и по сей день и летает (передает, управляет, спасает, и пр.).