долголеты!

20 days later
medv95

Конфигурация: движки hl4225 390kv, регули afro slim 20a, naza1, пропы карбон 15*5.5 рама самодельная карбоновая - общий вес без аккума 650гр - аккум 8400 3s2p - весом 650гр - контроль батареи включен в назе по минимуму - при неспешных перемещениях без нагрузки время полёта 60 минут(проверено) - подозреваю что с max amp на 11 ампер в том же весе летать будет около 80 минут - в принципе думаю на чём ещё сократить вес - наверное вместо тяжёлой назы можно взять что-то типа 5gram naze32 - вот как-то так…

aka_Дмитрий

При дв. 390kv на АКБ 3s 15" проп при 100% тяге дает 250-300г. с каким запасом по тяге висит коптер? это квадро, гекса?

medv95

квадро, запас по тяге не знаю - калькулятором не пользуюсь - я практик - повешу передатчик с камерой - отпишусь о результатах )

…а не маловато ли максимальная тяга 300г - если квадрик весит с аккумом где-то 1300 отлично висит на середине газа и при испытаниях периодически давал газ - отлично поднимается??

если максимальная тяга 300г , то он и взлетать то не должен?

aka_Дмитрий
medv95:

калькулятором не пользуюсь

а при чем тут калькулятор? на пульте стик газа в каком положении?

medv95

в среднем положении - замечательно тянет при взлёте и на 50-й минуте полёта(висения)

ReGet
IvanKo:

Еще одно видео долголета, время полета с кирпичом 1,6 кило пишет около часа будет:

Совершенно бессмысленно для подобной задачи делать октакоптер

pilot222
ReGet:

Совершенно бессмысленно для подобной задачи делать октакоптер

Если кирпичи возить , то да, а если это камера весом 1,6 кг, то на квадре я бы точно не повез столько денег

skydiver
pilot222:

то на квадре я бы точно не повез столько денег

Значит хреновый квад.

ReGet
skydiver:

Значит хреновый квад.

+1

Если нормально не могут сделать, хотя бы гекс…

pilot222
skydiver:

Значит хреновый квад.

Просто я видел как падает квад стоимостью больше 100 тыс и лица хозяина и его жены. А так можно, что потянет , то не спорю.

ReGet:

Если нормально не могут сделать, хотя бы гекс…

Пусть хоть один квад вот так сможет , а отказы бывают везде. Даже ракетоносители иногда ломаются.

maloi333
pilot222:

Пусть хоть один квад вот так сможет , а отказы бывают везде. Даже ракетоносители иногда ломаются.

+100500
А квад, если он только соосник.

skydiver
maloi333:

+100500
А квад, если он только соосник.

Они забыли выслушать мнение настоящих форумных профи:


И в наса тоже неучи сидят, Sky Crane и тот был квадрокоптером, правда реактивным:

maloi333

Кому то нужна маневренность, а кому то надежность. Каждому свое 😃

ReGet

Кому нужна маневренность, делают трикоптер. Который, кстати, еще более эффективен в качестве долголета.

maloi333
ReGet:

Кому нужна маневренность, делают трикоптер.

Далеко не все хотят заморачиваться с настройками контроллеров. Просто ставят назу и все. А наза не поддерживает трикоптер.

Хотя наза вообще не подходит для долголета. Если в виде цели ставить время полета.

Sabotaghe74
maloi333:

Просто ставят назу и все. А наза не поддерживает трикоптер.

Как это не поддерживает? Всё хорошо поддерживает

maloi333
Sabotaghe74:

Как это не поддерживает? Всё хорошо поддерживает

Соосный??? Так это уже не трикоптер , а гекса

Или у вас там после прилета метеорита, наза новая появилась??? Генномодифицированная?? 😃

Sabotaghe74
maloi333:

Или у вас там после прилета метеорита, наза новая появилась???

Вообще-то не прилично по географическому признаку что-либо судить, а тем более тролить.

maloi333:

Соосный??? Так это уже не трикоптер , а гекса

Вы уж по факту определитесь соосный трикоптер это, или гексакоптер

maloi333

Если я вас чем обидел , извините. Честное слово , не специально. Шутканул.
Вообще то , что вы показываете, это гекса.
А то о чем говорил товарищ ReGet , чистый трикоптер с 3 моторами . И задний мотор поворачивается на луче, за счет чего получает очень хорошую маневренность