долголеты!

quqoracha
DiscoMan:

Ибо задолбали некоторые моменты.

интересно какие?
да и

DiscoMan:

что не понимают, для чего нужны такие требования

даже я сам не понял, чего вы себе там выдумали.
я к коптерам всегда относился прохладно по одной причине - отдай 30т.р. чтоб полетать 10 минут.

DiscoMan:

Друг другу

помогайте на здоровье, вы не поможете - так другой поможет.

aka_Дмитрий
quqoracha:

приветствую, интересуют полеты на дальние расстояния и временем от 60 минут, с общей грузоподъемностью 3 кг.
подскажите, какие двигатели и пропы взять?
хочу делать квадрик.
спасибо.

на данном этапе развития цивилизации при текущей эл.плотности АКБ это невозможно.
P.S. В пределах ограничения до 30" на винт

quqoracha

а где можно посмотреть таблички для двигателей, где указано сколько тока они кушают и какую тягу выдают?

fpv54
quqoracha:

я к коптерам всегда относился прохладно по одной причине - отдай 30т.р. чтоб полетать 10 минут.

Ну во первых, не 30 а минимум вдвое больше, если речь идет не об огрызке, а о полноценном квадре с наземкой, подвесом и fpv.
За каждые +10 минут к вашим десяти будете доплачивать вначале минимум пятнашку, дальше - больше.
Готовы к таким затратам?
И потом, “святого” моделиста, который поделится всем, чего добился методом проб и ошибок, и выложит на золотом подносе - ну не знаю, тоже поискать надо. К счастью, живем не в каменном веке, есть инет, есть гугл, есть ютуб, есть масса ресурсов, но как минимум нужно уметь общаться с людьми, а не начинать с распальцовки.
“Мудрость и импотенция приходят с опытом”.

quqoracha:

а где можно посмотреть таблички для двигателей, где указано сколько тока они кушают и какую тягу выдают?

очевидно, на сайтах производителей.

aka_Дмитрий
quqoracha:

а если смотреть до 5А в режиме спокойного полета, есть двигатели?

Все меряется в гр/вт. Полезная нагрузка однозначно определяет общую массу платформы. масса платформы и время - определяет емкость АКБ. График существующих решений находится резко ниже желаемого…

c3c
quqoracha:

а где можно посмотреть

Вот вам калькулятор: ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru Очень просветляет. Еще можете заглянуть ко мне в дневник, там немножко теории. Но про час и 3кг лучше забыть.

quqoracha
c3c:

Вот вам калькулятор

да, я видел его, спасибо. к сожалению, там много чего заблокировано, а многих вещей и нету, например Li-ion 10C

в дневник заглянул, почитал. спасибо. вашу бы запись вчера)

ну про час и 3 кг, это будем смотреть, в теории - возможно 😁

Basil

Всё зависит от того, сколько процентов эти 3кг составляют от полного взлётного веса долголёта.
Но чаще долголёт переходит в долгострой;).

SergejK
quqoracha:

временем от 60 минут, с общей грузоподъемностью 3 кг

Хорошая попытка оживить тему 😃

Вот здесь аппарат по словам автора летает 47 минут с примерно 2 кг груза.

Просто долголет сделать несложно, сложно сделать его полезным в широком смысле слова (стабильность в полете в различных условиях, качество полета для съемки, размер, удобство использования, цена и тд.)

000313

Всем привет. Читать выше почти бесполезно ( слабо понимаю ). Сейчас есть квадр 4s. Один регулятор. Наза 2м. Собрали на заказ . Время минут 9. Очень мало. Как понимаю нужно с двигателей начать переделку . Хочу минут 30. Подскажите не дорогие. Можно на почту 479899@mail.ru. Спасибо.

DiscoMan:

От щас мы взяли и решили вашу коммерческую проблему 😃 Здесь такие дураки все сидят, что не понимают, для чего нужны такие требования. Так что, Михаил, берем и тратим собственные средства и время на соответствующие исследования 😃 Успехов!

Блин… Сколько пафоса и важности. Вот к таким в поле подошёл с апой. Спросил как расходы уменьшить… Такие морды скривили.

DiscoMan

Вводных слишком мало. Например, нет данных о размере пропеллеров и емкости батареи, весе квадра. Размере рамы. Потребляемой мощности или токе в режиме висения. Без этого помочь вам будет сложно.

quqoracha
SergejK:

сложно сделать его полезным в широком

будем стараться. куда деваться то?))

SergejK:

цена

с таким то курсом? 😦 не реально

000313
DiscoMan:

Вводных слишком мало. Например, нет данных о размере пропеллеров и емкости батареи, весе квадра. Размере рамы. Потребляемой мощности или токе в режиме висения. Без этого помочь вам будет сложно.

Пропеллеры тоже нужно покупать. Батарея 4s 4800 25 раму переделать не проблема . Я понял нужно с двигателей начать

Matrixro
000313:

Сколько пафоса и важности

Вот именно в этом случае на то есть причины, так что я Александра поддерживаю.
По запрошенным характеристикам коптер стоит охренительно дорого, т.к. с теми аккумуляторами и пропеллерами и акб что есть в свободной продаже такой построить невозможно. Нужно делать винты более 30" и делать новые моторы чтобы выйти на нужный результат, короче проще вертолет бензиновый под это дело собрать.
Абсолютно вся необходимая инфа есть тут, но товарищ хочет чтоб ее на блюдечке принесли. В итоге на несколько лямов дел сделают, а тому кто помог только спасибо скажут, или не скажут.
😃

DiscoMan
000313:

Блин… Сколько пафоса и важности. Вот к таким в поле подошёл с апой. Спросил как расходы уменьшить… Такие морды скривили.

Дело не в пафосе. Скривили морды - ну, значит, те еще моделисты. В данном случае речь идет о другом. Человек хочет получить нахаляву решение сложной задачи вполне себе коммерческого характера. Если бы он сказал: хочу летать на легком квадре 30 минут, научите, как? Поверьте, ответ был бы другим. Но нет, ему надо это: возить много груза на большое расстояние. Чувствуете разницу? Если вам интересно, я скажу, что чувствую лично я. Возможно, это лишь мои придумки, совершенно ни на чем не основанные. Что не отменяет их право на существование, впрочем. А чувствую я, что перед нами очередной горе-стартапер халявщик, причем скорее всего в прошлом (а может и в настоящем) айтишник 😃 Вот такие ощущения 😃

000313:

Батарея 4s 4800 25 раму переделать не проблема . Я понял нужно с двигателей начать

Пропы какого диаметра? Движки какие? Сколько kv? Полный полетный вес коптера какой? Почему все из вас надо вытягивать, как из партизана на допросе?😃

quqoracha
DiscoMan:

возить много груза на большое расстояние

да не надо мне много груза, успокойтесь уже)
написал я 3 кг по одной причине - 1.5 аккумы (Li-ion), 1кг - рама, 500 на мозги с камерой.

DiscoMan:

А чувствую я, что перед нами очередной горе-стартапер халявщик

в этот раз чувство вас подвело, как увидите мой стартап - подарю коптер 😁

DiscoMan:

(а может и в настоящем) айтишник

хотя вот тут вас чувство не подвело 😃

DiscoMan
quqoracha:

написал я 3 кг по одной причине - 1.5 аккумы (Li-ion), 1кг - рама, 500 на мозги с камерой.

А, так вас полный полетный вес 3кг интересовал? А не вес полезного груза? Ах вот оно что. Ну тогда простите великодушно. Читайте эту тему, сетапов именно с такими характеристиками тут пробегало неоднократно 😃

ЗЫ: ну так бы сразу и сказали)))

Matrixro
quqoracha:

написал я 3 кг по одной причине - 1.5 аккумы

Типа съехал)

quqoracha
Matrixro:

Типа съехал)

эмм. та нет, можете почитать мои сообщения в других ветках, вы увидите тоже самое, с САМОГО начала)

DiscoMan:

А не вес полезного груза

ыы, нет.
тут мой косяк, я согласен.
такой коптер я видел года три назад, ценой в 3.5млн вроде бы, промышленный. хотя он вроде часа 2 летал.

Yden
DiscoMan:

причем скорее всего в прошлом (а может и в настоящем) айтишник

а причём тут айтишник

Basil
quqoracha:

ыы, нет. тут мой косяк, я согласен. такой коптер я видел года три назад, ценой в 3.5млн вроде бы, промышленный. хотя он вроде часа 2 летал.

Поздравляю, подход к еле сдерживающим инфу долголётчикам почти нащупан😁.
Или терминологию надо учить.