долголеты!

lokanaft
Nesenin:

есть же и обычной формы и как на walkera qr 800

Продам такие.

ctakah:

Заказал))

Опоздал немног =D

fpv54:

у меня пикс на столе валяется, и че-то я пока обратно на назу откатился

Хотя бы на А3 такое сможете повторить?

Shuricus
DiscoMan:

раскручивая пару хоббийных лопастей на длинной-длинной веревке Можешь даже не пытаться, все и так очевидно.

Пора Андрюхе на однолопастные пропы переходить, как известно они еще более эффективные, и он еще таким способом свои коптеры не крушил. )

fpv54

прошу прощения за может быть нубский вопрос и не совсем по теме, но тем не менее. Потихоньку собираю комплектующие для долголета, но при этом не хочу расставаться со старым квадриком на тароте 650.
У меня есть видеоприемник Tarot 5,8 ггц, и есть один таротовский передатчик из комплекта, увы, отдельно не продающийся. Я хочу пользоваться двумя квадриками поочередно, поэтому возникла необходимость в покупке второго передатчика от другого производителя. Будет ли он совместим с приемником из моего комплекта? Насколько вообще железо разных производителей совместимо между собой? Частотные сетки вроде совпадают, модуляция - fm и там и там.
Запилил отдельную ветку с этим вопросом, но народ в ней что-то невнятно отписывается.

lokanaft:

Хотя бы на А3 такое сможете повторить?

не знаю. у меня нет A3.

ctakah

Зечем отдельную ветку? Есть про такое ветки rcopen.com/forum/f90/topic353635 и там рядом. Но если сетка совпадает-значит все будет показывать. Если хотя бы один девайс имеет 40 (даже 32) каналов,то точно есть совпадающие каналы даже с 8 канальными модулями.Модуляция на 5.8 гГц везде фчм.

fpv54
ctakah:

Зечем отдельную ветку? Есть про такое ветки rcopen.com/forum/f90/topic353635 и там рядом. Но если сетка совпадает-значит все будет показывать. Если хотя бы один девайс имеет 40 (даже 32) каналов,то точно есть совпадающие каналы даже с 8 канальными модулями.Модуляция на 5.8 гГц везде фчм.

так-то согласен, вот только пост смутил
rcopen.com/forum/f90/topic464357/4

цитирую
“радиоканал от разных производителей может не работать и по такой причине: при основной частоте равной ХмГц передатчик одного- может работать со сдвигом частоты при модуляции- вниз, а приемник (другого производителя) при той же центральной частоте=х, принимать сигнал, модулированный вверх.
При этом и передатчик и приемник- будут абсолютно исправны, но только в пределах своих настроек”😃

An_private
Yden:

а вот такой проп

Это не пропеллер - это только его центральный держатель.

Yden

вот блин русский перевод фиг поймёшь чего там китаёзы напереводили

ctakah

😁 Учите китайский господа))) Денис, какое время у тебя получилось на шоколадках? У меня есть мысли вслух:хочу обмануть физику- есть акки с током отдачи 3 А ( 11.8 Вт\ч при таком токе ,Sanyo GA 3500 mA) и есть “шоколадки” HG 3 А\ч с током 10 А емкостью 9Вт\ч при таком токе отдачи) Если я в плечо поставлю в параллель два Sanyo и один HG для опоры при повышенном повышении тока при взлете .Что получается: вроде и емкость максимальна и в целом акк высокотоковый получается для долголета . Есть у кого мысли против такого решения?

Yden

У меня 40 минут с подвесом на 13 пропах и весе 1950, раньше помню были примеры к лионкам высокотоковые липошку добавляли

ctakah

Я сам так ставил-слабенькие (1С) 10А липольки и сильноточный 2200мА на 35С в параллель-но до конца не высаживал и не проверял общая емкость какая получилась в конце разряда ,да и не насиловал их особо…В общем буду пробовать,благо есть материал)

ctakah

Продолжается борьба за вес , скинул еще 30 гр , но самое главное хорошо висит на больших пропах.

Вес этого сетапа 20 гр

SergejK
ctakah:

Продолжается борьба за вес , скинул еще 30 гр , но самое главное хорошо висит на больших пропах.

Идет борьба За чистоту, Я подметаю И расту. (С) Агния Барто
😃

Действительно есть разница по сравнению с апм/пиксом?

ctakah

Это F3 типа ( hobbyking.com/…/__91074__F3_Deluxe_Flight_Controll… ) , а тот что по ссылке на бангуде весит как чугунный мост в ал корпусе,без него терпимо, не смог запустить , по ходу бракованный пиксрейсер пришел.В сравнении с арм F3 чуть легче, не принципиально, просто гпс мини неплохо работает на удержание и главное возврат.Почему его поставил-на миниарм нет сквозняка на управление подвесом( на трех имеющихся в наличии) , а тут любой каприз,да и коптер чисто для экспериментов по времени, уменьшаю как могу каждый элемент.

SergejK
pinco:

пиксы разные бывают

Вообще я имел ввиду разницу в качестве висения на больших пропах. Действительно ли лучше висит, чем на апм/пиксе?

ctakah

По мне от настроек зависит ,только наза никак не хочет кушать большие пропы. Оттестил самодельные складные пропы на 19" прорывной эффективности не заметил ( 18гр\Вт при тяге 300 гр.) ,буду сверлить дальше))

vik991
ctakah:

только наза никак не хочет кушать большие пропы

а большие это какие от 15 или от 17 или больше?

Yden
ctakah:

Это F3 типа

в него шьётся софт как для рейсеров всякие клинфлаи ? как у них с возвратом домой ? удержанием высоты ? и точки? по сравнению с вектором ?

какое совместно с ним осд используешь ?