долголеты!

dion72

Насчет видео обсуждалось нераз,как не пытались бороться с тряской на трех осевом подвесе ничего не выходит,походу может спасти только какоето решение в виде отдельного dji аевского подвеса с их стабилизацией.

Yden
dion72:

Насчет видео обсуждалось нераз,как не пытались бороться с тряской на трех осевом подвесе

а на 2-х осевом реально ?

dion72

На двух реально,если оби оси подвеса отцентрированны,на трех осевом пишут что надо ставить мотор мошнее по яву,сам не пробывал.Возможно дело и в самих камерах которые используем,вот была бы новая хиаоми 4к которая со стабилизацией проверил бы,корочи надо трести облодателей оной на предмет видео с подвеса тарот или феи трех осевой с данной камеры.

Yden

я вот тоже задолбался с 3-х осевым, надо пожалуй переделать в 2-х осевой и протестить, если будет нормально, то пока забью на 3-ю ось

dion72

Пропадет тряска на 2-х осевом но появится дерготня и смазывание на маневрах.

ctakah

Я ж выкладывал с тарота 3 оси гитап-2 со стабом.Тут недавно открутил пропы на проверку, все 4 пропа с разбалансом, ставил как всегда на минутку попробовать, так и летаю)) Вся сложность найти нормальные пропы на 17"треугольники ,помимо балансировки плюс еще кпд пропа,к примеру один может кушать при тяге 400 гр на 4 эс 2.5 ампера, другой точно такой же на вид 1.6 А!! Как вам такое? Нашел причину такой прожорливости-отрицательный угол в середине пропа, по ходу торопятся китайские друзья при производстве.Сточил на нажлаке!!! эту кромку-ток уменьшился до 2.25 А, но все равно не айс… А вот аля тмоторовские на 15" у меня случились совсем неплохими-из 8 пропов два по осевой немногополечил, остальные “шипят” . В общем как мы все понимаем для долголета это один из самых важных параметров.

dion72

Видать затерялось видео,аль мы проворонили.

vik991
ctakah:

Вся сложность найти нормальные пропы на 17"треугольники

тысячу раз соглашусь-но не только треугольники любые за более менее вменяемые деньги

ctakah
dion72:

аль мы проворонили.

Да я не храню и вряд ли найду сейчас, или в этой теме или в раскладных долголетах, там пролет по просьбе Шурикаса под 25 км\час , как оказалось пропы сильно дисбалансированы . Сделаю видео на след неделе, вроде пропы отбалансировал, вроде как нет сильных вибраций, плюс двойная виброразвязка и электронная стабилизация.

Yden

мне мало помогло, я пропы и моторы стендом Никиты отбалансировал до хорошего состояния, а видео всё равно стрёмное, камера правда у меня фиговенькая старенькая sj4000, переделываю сейчас подвес в 2-х осевой, посмотрим улучшится ли видео

Shuricus

А что с Никитой, непонятно. Я возмущен.

DiscoMan
Shuricus:

Если нужно хорошее видео - про долголеты забудьте.

Ну почему забудьте? Вот мое летнее видео вполне приличного качества без всякого подвеса 😃 Желе почти нет. С подвесом было бы лучше, конечно. Но тогда он летал бы не 1.5 часа, а час.

ctakah

Саня, я оттестировал 8 шт 15" аля тмотор и только на двух были мелкие проблемки,в то время как на “треугольниках “нонейм все в проблемах , так что поставь “нормальные” треугольные 17” ,15” или 16" и желе полезет во все щели). Кстати оч хорошие пропы мне попались от АРС - МРки на 16" , я к чему, да тяжелые, но очень хорошая балансировка , неплохая эффективность - как пример 16 "треугольник 2.0 А потребляет в среднем ,ставлю тут же МРку - теже 2.0А ,а то и 1.9А… И очень заметна центробежная сила у МРок , на них коптер висит как то стабильнее что ли…С условием запаса мощности у моторов.

DiscoMan

По желе у меня очень хорошие результаты с оригинальными тайгерами, а не “аля” 😃 Только у них у всех проблемы с балансировкой, как она там правильно называется… когда одна пара кромок лопастей тяжелее другой пары. После балансировки желе практически отсутствует. На китайчатине желе будет все равно, как ее не балансируй, и проблема там в недостаточной жесткости пропа. При превышении некоторой нагрузки он прогибается и начинают переть все мыслимые и немыслимые косяки.

Shuricus

Даже если мы всем форумом скинемся, нам на тайгеры не хватит!

Я выложил видео Алексея на той странице - у него желе нет. На сраных емаксах!

fpv54
UB0AAC:

Количество полюсов больше - лучше

лучше. При прочих равных.

dion72:

Пропадет тряска на 2-х осевом но появится дерготня и смазывание на маневрах.

к сожалению, сейчас не вспомню ссылку, но как раз на двухосевом человек получал видео без дерготни. Роль третьей оси у него играли особым образом настроенные пиды на апм-е, плюс хорошая балансировка как коптера, так и вмг.

DiscoMan:

Только у них у всех проблемы с балансировкой

методом Никиты пробовали балансировать?

DiscoMan
fpv54:

методом Никиты пробовали балансировать?

Не пробовал. Но те, с которыми сталкивался, имели проблемы с несимметричностью лопастей, что вкупе с гибкостью под нагрузкой давало разный изгиб каждой отдельной лопасти, т.е бабочку. Бабочка бывает видна без нагрузки, а бывает только под нагрузкой. И в таких случаях балансируй не балансируй, результат тот же - вибрации и желе.

Jentosik86

Никиту забанили за реферальные ссылки. Печально все это…

Kujbor

Я правильно понимаю, что вместе с пользователем, банится его блог? У Никиты в блоге было немеряно замеров вмг. Они теперь недоступны или я что-то не понимаю?