долголеты!

DiscoMan
Shuricus:

Если нужно хорошее видео - про долголеты забудьте.

Ну почему забудьте? Вот мое летнее видео вполне приличного качества без всякого подвеса 😃 Желе почти нет. С подвесом было бы лучше, конечно. Но тогда он летал бы не 1.5 часа, а час.

ctakah

Саня, я оттестировал 8 шт 15" аля тмотор и только на двух были мелкие проблемки,в то время как на “треугольниках “нонейм все в проблемах , так что поставь “нормальные” треугольные 17” ,15” или 16" и желе полезет во все щели). Кстати оч хорошие пропы мне попались от АРС - МРки на 16" , я к чему, да тяжелые, но очень хорошая балансировка , неплохая эффективность - как пример 16 "треугольник 2.0 А потребляет в среднем ,ставлю тут же МРку - теже 2.0А ,а то и 1.9А… И очень заметна центробежная сила у МРок , на них коптер висит как то стабильнее что ли…С условием запаса мощности у моторов.

DiscoMan

По желе у меня очень хорошие результаты с оригинальными тайгерами, а не “аля” 😃 Только у них у всех проблемы с балансировкой, как она там правильно называется… когда одна пара кромок лопастей тяжелее другой пары. После балансировки желе практически отсутствует. На китайчатине желе будет все равно, как ее не балансируй, и проблема там в недостаточной жесткости пропа. При превышении некоторой нагрузки он прогибается и начинают переть все мыслимые и немыслимые косяки.

Shuricus

Даже если мы всем форумом скинемся, нам на тайгеры не хватит!

Я выложил видео Алексея на той странице - у него желе нет. На сраных емаксах!

fpv54
UB0AAC:

Количество полюсов больше - лучше

лучше. При прочих равных.

dion72:

Пропадет тряска на 2-х осевом но появится дерготня и смазывание на маневрах.

к сожалению, сейчас не вспомню ссылку, но как раз на двухосевом человек получал видео без дерготни. Роль третьей оси у него играли особым образом настроенные пиды на апм-е, плюс хорошая балансировка как коптера, так и вмг.

DiscoMan:

Только у них у всех проблемы с балансировкой

методом Никиты пробовали балансировать?

DiscoMan
fpv54:

методом Никиты пробовали балансировать?

Не пробовал. Но те, с которыми сталкивался, имели проблемы с несимметричностью лопастей, что вкупе с гибкостью под нагрузкой давало разный изгиб каждой отдельной лопасти, т.е бабочку. Бабочка бывает видна без нагрузки, а бывает только под нагрузкой. И в таких случаях балансируй не балансируй, результат тот же - вибрации и желе.

Jentosik86

Никиту забанили за реферальные ссылки. Печально все это…

Kujbor

Я правильно понимаю, что вместе с пользователем, банится его блог? У Никиты в блоге было немеряно замеров вмг. Они теперь недоступны или я что-то не понимаю?

AlexOff

Собрал квадр с gjl 950 kv движками на naza акк 2800mA 3s рама 650 вес 2200 гр. Пропы 10 дюймов парашуты. Собственно непроаильно подобрал мотоустановку… Время очень малое полета около 6-8 мин. Посоветуйте решение минимальное по затратам чтобы увеличить время полета… Если я поставлю акки 4s с меньшими пропами и обьемом 5000мА будет ли это эфектмвно или менять всю мотоустановку???

vik991
AlexOff:

или менять всю мотоустановку???

да

AlexOff
vik991:

да

Что так категорично? Разве при увеличении вольтажа и мощности я не увеличу время полета?

Jentosik86

У вас квадр весит 2.2 кг. Что там, кирпичи?

dion72
AlexOff:

Что так категорично? Разве при увеличении вольтажа и мощности я не увеличу время полета?

Вы в первую очередь увеличите вес,итак очень тяжелого коптера,полетное время увеличится на 3-4минуты,но у вас моторы итак работают на предели для них максимум 1300-1500гр ,есть два варианта либо менять вмг,либо худеть.

AlexOff

Просто по ощущениям он довольно резвый, высоту быстро набирает. Причем что наза его еще держит скорость набора. На cc3d он не то чтобы пулей но резво взлетал. Поэтому собственно и грешил на акк. Хотя акки с али и из 2800 мА ьерут только 2200 и сомневаюсь что в них 35C может меньше

AlexOff

Ну что!!! Вы были не правы…! Спасибо Сергею из мытищ… Дал акк 4 s 3200 20C на время и ооо чудо 15 минут полета, висенья и 13 минут активного полета…

ssilk

А какое отношение Ваши 13-15 минут имеют к этой теме? Тут люди от часа до двух летают… )

AlexOff

Ну так я к этому хочу придти… Постепенно , щас акк поменяю, потом мото установку и так далее

dion72

А потом снова акк,люди сначало вмг подбирают а уже к ней акум,а у вас все както через …

AlexOff
dion72:

А потом снова акк,люди сначало вмг подбирают а уже к ней акум,а у вас все както через …

Мотоустановка стоит около 10 к… К сожалению нет таких денег сейчас. А аккум более бюджетно… Летать очень хочеться… Я этот собирал около полу года… Сначало cc3d контролер потом naza… Вот буду откладывать на мотоустановку… Акк я беру 4s 8000mA на будущее думаю точно хватит

dion72

Все равно в первую очередь отталкиваются от мотоустановки,и вообще вы не в том направлении двигаетесь вбейте в кальк свои параметры сразу станет все ясно,не забывайте что с емкостью растет и вес ,сомневаюсь что с 4s 8000 ваш квадрик и 15 минут продержится,ей богу смешно вес 2600-2700 на 22моторах,вы бы вес квадрика скинули вот и время добавится,хотябы фото своего чуда выложите.

c3c
AlexOff:

Что так категорично? Разве при увеличении вольтажа и мощности я не увеличу время полета?

Не увеличите. Формула счастья здесь

Jentosik86
AlexOff:

Ну что!!! Вы были не правы…! Спасибо Сергею из мытищ… Дал акк 4 s 3200 20C на время и ооо чудо 15 минут полета, висенья и 13 минут активного полета…

Что то вы не договариваете… Коптер весит 2.2 кг, на 2212 и десятых винтах, или что там у вас, при маленьком акке 15 минут полета?))))
Если вы возьмете акк четыре банки 8 ампер( у самого такой), то боюсь что коптер вообще летать не будет… Там акк весит больше 700 грамм, три кило на 2212 моторах и десятых винтах?

AlexOff
Jentosik86:

Что то вы не договариваете… Коптер весит 2.2 кг, на 2212 и десятых винтах, или что там у вас, при маленьком акке 15 минут полета?))))
Если вы возьмете акк четыре банки 8 ампер( у самого такой), то боюсь что коптер вообще летать не будет… Там акк весит больше 700 грамм, три кило на 2212 моторах и десятых винтах?

Мой 2800 весит 350грамм . а 8000 580грамм…

Ссорри… Я напутал с весом… Извинити что ввел в заблуждение… Вес коптера с аккумулятором 2800 и камерой 1650грам… У меня весы показывали не в грамах а хз в чем…



Вот кто то просил увидеть)))