долголеты!

AlexOff
ShamanRB:

аналогичного качества как xrotor?)
движки размера 5010 на 12" винты?
Это вы сами придумали или китайцы подсказали?))

Так какие пропы для 5010 750kv ???
Вот человек тестирует с 12 пропами blog.regimov.net/multi-copters-power-unit/

ShamanRB

А чего вы у него не спросите тогда?) Когда покупали, его советов слушали. А как косяк, так на форум?)
Тут уже столько готовых конфигов, проверенных, испытанных, для разных целей и задач выкладывали.
Целые таблицы. Выбирай цели - выбирай ВМГ, заказывай и летай. Без всякого гемороя.
У вас очень большие моторы. Под них от 15" пропы нужны. Оптимально 17". Какая у вас рама. Судя по планируемому размеру проп это 450 мм?) или гекса 680 размера?

Basil
AlexOff:

Помогите понять!!! Заказал движки 5010 750kv

Почему не 360KV, по моему для долголётов самое то?

AlexOff
ShamanRB:

А чего вы у него не спросите тогда?) Когда покупали, его советов слушали. А как косяк, так на форум?)
Тут уже столько готовых конфигов, проверенных, испытанных, для разных целей и задач выкладывали.
Целые таблицы. Выбирай цели - выбирай ВМГ, заказывай и летай. Без всякого гемороя.
У вас очень большие моторы. Под них от 15" пропы нужны. Оптимально 17". Какая у вас рама. Судя по планируемому размеру проп это 450 мм?) или гекса 680 размера?

Не гекса а квадр 650

ShamanRB
Basil:

оо, наконец то наши китайские друзья зашевелились))
МОжет начнут клепать нормальные сборки li-ion. На любой вкус цвет и ток. А то самому заказывать акки, собирать сборки, паять упаковывать - пока останавливает это. Хотя полюбому для наших целей единственная дорога это.

Yden
Basil:

вес чуть больше чем у сборки 18650 той же ёмкости , а вот ценник в 2 раза выше, и неизвестное качество и долговечность,я пока 18650 отдам предпочтение, плюс лишь в том купил и готово.

А блин так это li-ion, дорого накрутка 100%

ShamanRB

Какой квадр? какой вес, какое питание. Вы пошли своим путем. Теперь вам нужно все самостоятельно подбирать под ваш ноунейм. Если позволяет размер, ставьте 15". Если хотите чуть стабильнее-ставьте 13", но уменьшите полетное время. А вообще вы выбрали не ту ветку форума для вашей проблемы.

Yden:

дорого накрутка 100%

А где можно купить готовую сборку 6S 10 000mA за 60 баков?
меня бы очень устроило.

Basil
ShamanRB:

А то самому заказывать акки,

Сколько таможня пропускает штук в одном заказе?

Yden
ShamanRB:

А где можно купить готовую сборку

не готовую,а банки и комплектующие и собрать я сделал сварку и собрал себе акк 4s4p, можно конечно и паять но варить поприкольнее и компактнее, накрутка от цены дожна быть не больше 50%, а у них 100% выходит почти, я бы еслиб делал такой акк больше чем за 100$ не продавал

Basil:

Сколько таможня пропускает штук в одном заказе?

штук 20 по любому проходит нормально

AlexOff
Кариёзный_монстр:

17 пропы под 750 кв на 4 банках? )))

Так а ваше мнение? Я перекопал в доль и поперек инет, ставят с 11 до 13 дюймов на 750 kv. Может путаете с 370kv???

ShamanRB

я не говорил именно 4S. Под эти 750 kv идет и 3S и 4S питание. Я предложил пропы для его размера мотора. Вы видимо не понимаете что кроме Kv есть еще размерность моторов, можно сказать мощность, крутящий момент. Так вот для его размерности 12 пропы это аналогично как купить грузовичок чтобы задницу по городу возить.
И еще раз напомню что ваш вопрос не для данной темы.

Kujbor
Basil:

Сколько таможня пропускает штук в одном заказе?

Заказывал месяц назад 36 банок. После НГ трекнулись – таможню прошли.

Basil

Думаю что, можно строить долголёт от обратного, начать с крепкой и большой рамы,
да, она будет не пушинка, но всё относительно.
Далее подбираем комплектующие по принципу что бы рама и полезная нагрузка
имели минимальный процент от полного веса, т.е. максимально большие пропы и минимально справляющиеся с ними моторы.
Короче чем больше долголёт, тем дольше он летает😈.

dion72
Basil:

Думаю что, можно строить долголёт от обратного, начать с крепкой и большой рамы,
да, она будет не пушинка, но всё относительно.
Далее подбираем комплектующие по принципу что бы рама и полезная нагрузка
имели минимальный процент от полного веса, т.е. максимально большие пропы и минимально справляющиеся с ними моторы.
Короче чем больше долголёт, тем дольше он летает😈.

И цена на комплектующие растет в геометрической прогрессии,сомневаюсь что ктото с этого форума позволит себе такие эксперементы,ну если он только не дядя с толстым кошельком которому деньги девать некуда,но увы такие к нам не заходят,у них свои дела.

Basil
dion72:

И цена на комплектующие растет в геометрической прогрессии

В название темы нет слова “бюджетный”.

dion72:

сомневаюсь что ктото с этого форума позволит себе такие эксперементы,

Вы просто не в курсе.

dion72:

если он только не дядя с толстым кошельком которому деньги девать некуда,но увы такие к нам не заходят,у них свои дела.

Они бывает заказывают разработки.

Пс. Думаю у большинства, кто на этом форуме активен приличное время, сумма заказов давно исчисляется тысячами УЁ, а некоторые перешли в следующий порядок.

dion72

Ну значит пол форума дураков и собирают рамы долголетов под 15-17пропы,а вы решили всех переплюнуть,хорошо флаг в руки.

Yden

а зачем такой монстр ? он как минимум намного опаснее, что от пропов что по весу, у большинства это хобби со всеми вытекающими, мне вот не нужен коптер который бы весил как слон и был опасен для всего вокруг.

мои критерии около часу полёта, при весе не больше 2 кило и на 15 пропах, складной, инчае он уже становится довольно большой и в машине перевозить не удобно и дома места занимает много.

думаю мои массо габаритные параметры удволетворяют 85% всех тут обитающих

dion72

Так о том и разговор что долголет должен быть народным,компактным и легким,а не тянуть за собой приобретение транспорта для перевозки,и боязнь поднять в воздух так как стоимость его пол квартиры, ато и больше.