долголеты!

pinco

я брал такие тут
ru.aliexpress.com/item/…/918880845.html
тяга нормальная
как и Quanum

ещинственное отличие: зазар при посадке пропа на вал мотора великоват

пока не балансировал
но похоже их балансировать, т.к. отдельные нижние поверхности лопастей немного сошлифованы

Basil
AlexOff:

Заказал сегодня вот эти пропы:
Как они? Летал кто на них.?

Лучше вопрос задавать до заказа;).

agbagb

А посоветуйте хорошие, эффективные пропы 15 и 17 дюймовые, для двигателей Tarot 4008 Martin Long Flight Time Brushless Motor (TL2955), 330Kv.
Хочется получить максимальную эффективность.

agbagb
pinco:

самые народные треугольные
ru.aliexpress.com/item/F0531...608.0.0.AjpaQb

А они по эффективности хороши? Если сравнивать с имменитыми, я просто не шарю, если смысл покупать дороги RCTimer или Tarot, может еще какие. По пропам я вообще не шарю, как я понял 😃
И, наверно, надо таки 17ти дюймовые, они влезают в мое коромысло, если хочу максимально время полета получить.

serg2557

Китайский углерод - это 50/50, или повезет или нет((( Никакой гарантии и повторяемости. То что иногда трут шкуркой лопасти, тоже профанация. Обязательно нужно балансировать и смотреть бабочку. Брал 17" тут

agbagb

А с хорошей повторяемостью, качеством, эффективностью углеродные 17’’ есть в природе?

ssilk
agbagb:

дороги RCTimer

Это рцтаймер дорогие? ))) А что Вы тогда скажете о приличных пропах, типа МастерАйрСкрю или Зингер…)Там стоимость начинается от 15 евро за штуку… А 500 рублей за пару это шлак… Не, можно купить их на ту же сумму и выбрать пригодные к балансировке, но может лучше сразу приличные?) Из таротов можно посмотреть на такие ru.aliexpress.com/item/…/32654968833.html

pinco

я на стенде крутил те что в моей ссылке алиэкспрессной

с ними характеристики ВМГ на Т-моторах антигравити близкие к заявленным на сайте Т-мотора

SergejK
agbagb:

Все же жаба может взять вверх, а как вам вот такие?

А почему именно 17"? Будете ли вешать подвес или аппарат для других целей?

agbagb
SergejK:

А почему именно 17"? Будете ли вешать подвес или аппарат для других целей?

Да, планируется подвес под ГоПро, 17’', так это максимальный размер, который в эту хексу влезают, вес аппарата под 4кг (с аккумом, подвесом, камерой).
Понимаю, не в той теме, просто хотелось спросить опытных и получить максимальное время полета.

SergejK

О, еще и гекса. А на какое время вы рассчитываете?

agbagb
SergejK:

О, еще и гекса. А на какое время вы рассчитываете?

где-то минут 30, она у меня уже вписывается в это время, но пределу желаний нет конца 😃))))

masterjon
agbagb:

RCTimer (2 pairs) 17x5.5" Carbon Fiber CW CCW Propeller
rctimer.com/product-877.html

Нормальные пропы, я их брал в комплекте с моторами 5010-360 в прошлом году,балансировка минимальная.

Shuricus
agbagb:

Да, планируется подвес под ГоПро

agbagb:

вес аппарата под 4кг

agbagb:

где-то минут 30

SergejK:

А почему именно 17"?

У SergejK летает квдриокоптэр больше 40 минут с подвесом гоупро на 9х пропах.
А у вас, типа такой Титаник будет, что бы на носу Гоупро катать. 😃

serzhe

Я вот тоже не понимаю таких мега кирпичей по 4кг а таскают камеру 80гр, ну есть же конфиги до 2-х кг, те же задачи выполняет, только на порядок дешевле.

Shuricus

Точно, и главное те-же 30 минут будет, даже без ультракарбоновых рам.

SergejK

Вообще я примерно к этому и вел:

Пропеллеры по 21еуе 4 пары. Лучше брать сразу 4 пары, ибо можно умереть балансируя.
Моторы E305, но можно и с али чего подешевле найти с не очень большим ущербом эффективности.
В общем то секрет долгого полета и не секрет в совсем - держать вес на минимуме. Для этого я правда пошел на крайние меры - разработал свой полетник 😃