долголеты!

ctakah

Пойду в патентное бюро))) 865 гр хороший вес , подергаться конечно можно, но оно того уже не стоит. Крутил 3110 на 15" и 4006 от мартина - мартин предпочтительнее, по крайней мере “полка” шире , плюс 15 гр приятного облегчения с каждого мотора на долголете. Насчет кручения рамы-S900 от djiдаев крутит лучами во все стороны , хлипкая и ничего, летает и таскает зеркалки , иногда кажется так ли нам нужна супер жесткость…Ок, ждем рекорда, ты обещался ))))

EHOT

Пробовали ли такие складные рамы 650 размера?
1 адын
2 два
3 складной TAROT, даже ноги складываются. но дороже в 2 раза
Есть почесон заказать для практического вхождения в тему.
ЕСть пропы (10") движки, реги (переборщил, 40A mystery, придется найти чего полегче на 20А заточеные под квадро) полетный контроллер скорее всего пойдет NAZA32 (из наличия)

Больше склоняюсь к варианту 1, (если и побью, то не станет жалко)

что скажем?

AlexOff

Второй неплох, но лучи говно раслаиваются, сразу поменял
На счёт остальных не знаю…

out-of-space
EHOT:

Пробовали ли такие складные рамы 650 размера?
1 адын
2 два
3 складной TAROT, даже ноги складываются. но дороже в 2 раза
Есть почесон заказать для практического вхождения в тему.
ЕСть пропы (10") движки, реги (переборщил, 40A mystery, придется найти чего полегче на 20А заточеные под квадро) полетный контроллер скорее всего пойдет NAZA32 (из наличия)

Больше склоняюсь к варианту 1, (если и побью, то не станет жалко)

что скажем?

вариант “адын” понравился, не находил еще такого. спасибо
Но помидорами вас ща точно закидают за вес 500-600гр. Держитесь 😃

EHOT

опаньки… Я еще нарыл, подешевле (складники, но без ног, с алю лучами)

Кажется оптимально по удобству и затратам такой TAROT
почти тот же что вар 3 выше
600г …Сорри, мозг пока не успевает отслеживать все параметры, типа веса и материал лучей (((

ssilk

Блин, ну какой долголет на раме Х525 и 600 граммов весом? Люди для долголетов делают рамы 700го размера и весом 160-200 граммов… Вот к чему надо стремиться.
И вообще, долголет не должен быть первым коптером, как и рейсер. Начинать надо со среднего размера, веса и продолжительности…

Кстати, “подешевле” не самый главный критерий при выборе рамы. )

AlexOff

Не согласен…! У меня рама 680 и весит 480 грамм. Полет 45- 60 мин.

ssilk
AlexOff:

Не согласен…!

С чем именно? )
Вот, например, наш коллега пишет

ctakah:

У меня весь коптер с акком весит 850 гр, с подвесом 1150 , плюс складной.

И летает он от 1.5 до 2х часов…
А вот мой аппарат 700го размера… rcopen.com/forum/f123/topic466170/221 Довольно сложная складная рама весит 235 граммов.

AlexOff
ssilk:

С чем именно? )
Вот, например, наш коллега пишет
И летает он от 1.5 до 2х часов…
А вот мой аппарат 700го размера… rcopen.com/forum/f123/topic466170/221 Довольно сложная складная рама весит 235 граммов.

Ну кому как… Меня устраивает и час полета. Да и бюджет не позволяет покупать супер лёгкие рамы и мотоустановку.

DiscoMan

P.S: на фото не я)) Подробности и видео позже, скорее всего ночью. Очередной мировой рекорд, если вкратце.

ctakah

Наконец то )) Поздравляю с рекордом!!

trew21
DiscoMan:

Очередной мировой рекорд, если вкратце.

Мои поздравления!😃
Так надо это куда нибудь вынести “в мир”

ssilk

Мне особо понравилась первая строка в статистике…)

Jentosik86

Места с рекордом легко узнаются))) Мне даже с картой не пришлось сравнивать) а зачем замазывать координаты?

DiscoMan
Jentosik86:

Места с рекордом легко узнаются))) Мне даже с картой не пришлось сравнивать) а зачем замазывать координаты?

Кто знает места, от того мне нечего скрывать 😃 А так причин много. Начиная с бардака в законодательстве, например. Кстати, там в комментах в ютюбе мне пишут, что это не мировой рекорд, и что сразу пара человек слетали на 30 км. Один из них некий Keith McCormick, который летал на Matrix m600 и выложил в фейсбуке крайне мутное видео, которое постоянно прерывается, карта то есть, то есть, качество картинки на грани фола и т.д. Т.е не позволяет оценить фейк это или нет. И что еще какой-то чувак из Гонконга тоже летал на тридцаточку. Попросил комментаторов привести доказательства, посмотрим 😃 Но в любом случае, 30 км - это тоже не предел. Придется на 31 слетать 😃

Кстати да, справедливости ради, этот мой результат - не мировой рекорд 😃 Так что я добросовестно заблуждался. Мировой рекорд пока вот:

www.youtube.com/watch?v=jImazw0WW5U

Тут хоть телеметрия видна, проверить можно. В отличие от полета этого Кейта.

AlexOff

Извините , а что у вас за такая дальнобойная аппаратура управления и видео передача?. Просто на столь низкой высоте и такая дальность… я на своей летал на 7 км но на высоте 800 метров. Ниже дальность пропадала

DiscoMan

Видео 1.2 ггц, управление 433 мгц EzUHF. Ничего нового. Высота у меня была не низкая, я считаю, что наоборот забрался высоковато. 500 метров на этом удалении должно быть вполне достаточно, при отсутствии препятствий в ближней зоне Френеля. У вас, кстати, скорее всего было именно так. Летать надо из открытых мест, чтобы в направлении полета поблизости не было холмов, домов, деревьев и т.д.

Sergey_Pavlovich
DiscoMan:

Keith McCormick

Keith McCormick известный блогер, но никак не технарь. Для него более характерно долбануть Мавик на скорости 60км/ч об стену.
Все его рекорды - это фейки для сбора просмотров.

AlexOff
DiscoMan:

Видео 1.2 ггц, управление 433 мгц EzUHF. Ничего нового. Высота у меня была не низкая, я считаю, что наоборот забрался высоковато. 500 метров на этом удалении должно быть вполне достаточно, при отсутствии препятствий в ближней зоне Френеля. У вас, кстати, скорее всего было именно так. Летать надо из открытых мест, чтобы в направлении полета поблизости не было холмов, домов, деревьев и т.д.

Аа… Ясно… я на 2.4 и 5.8 летаю.

DiscoMan
AlexOff:

Аа… Ясно… я на 2.4 и 5.8 летаю.

На этих частотах можно еще ниже лететь… Там диаметр зоны Френеля намного меньше, чем даже у 1.2 ггц