долголеты!

KAIMAN

Да ладно! 24 часа? Год не следил за коптерами и такой прогресс!? Тогда извиняюсь)

ssilk

Ну, не 24, конечно…) Есть результаты в 2 часа, есть и чуть побольше. Но, норма тут от часа…

trew21
ssilk:

Но, норма тут от часа…

Но 32 мин. на 330 й раме вполне результат

ssilk

Само по себе - результат, но эффективность около 6.5 г/Вт это мало даже для мелкого коптера, это уже ближе к рейсерам…

ironman80
KAIMAN:

330 самодельная рама

А можно посмотреть на результат?

KAIMAN
ironman80:

А можно посмотреть на результат?

Вот такой он!
Очень живучая рама!
Недавно врезался в дерево на приличной скорости на высоте метров 5-10 и об асфальт. Только один винт поломал и один луч чуть сместился с креплений во внутрь рамы.
В снег падал раз пять в последнем тесте))) Сломал еще один винт.
Доставал из снега словно налипший сугроб. Приходилось снег сдувать сильно дуя ртом, а то что не получалось выпихивал палочками. Даже взлетал с кусками снега)) Вся электроника обработана баллончиком с защитой от влаги. Как рекламируют - не она не боится теперь воды. Приземлялся прямо на снег.

Но чтоб не выковыривать снег, и как то улучшить аэродинамику , обмотал его пищевой пленкой, нарезав из неё рулончики по пару см шириной. Получилась легкая и прочная герметизация от снега, влаги и пыли. Ещё пока не испытывал. Фотку скину позже.

ironman80
KAIMAN:

Вот такой он!

Спасибо. Надо мне пересмотреть свою поделку, а то одни только лучи из алюминия в сборе 240 грамм весят. Надо прикинуть из карбона.

Shuricus
KAIMAN:

Вот такой он!

Ага, супердолголет! Теперь вешаем на него подвес с камерой, и вот уже полетное время 15 мин. Ну или типа того.
Это не коптер, а летающая батарейка.

serzhe

Александр, для 330 размера это нормальный результат, даже с подвесом 15 минут тоже результат для такого малыша, больше от него требовать нечего. Я же сам делал 330 раму на 8-х пропеллерах,(вернее у меня коптер лежит, только ПК не хватает, хочу рейсерский поставить) и гопроху таскает без подвеса 20 минут, и летает быстро, это как бы промежуточный коптер между 250мм и 450мм, он имеет место быть раз до сих пор их делают. Мне вот лично подвес не нужен, хотя для ранкам2 лежит 80граммовый, но он лежит без дела, я фильмы не снимаю.

Maraboo
serzhe:

80граммовый

А что за подвес такой?

Shuricus
serzhe:

для 330 размера это нормальный результат

возможно, но тут уже договорились, что обсуждают коптеры от часа полетного
поэтому для этой ветки - это не результат

ironman80
Shuricus:

тут … коптеры от часа

А в какую тему податься тем, кто не дотягивает?))

Yden

хотя бы в ту в которой рамы обсуждают или подбор комплектующих, тут всё же концепция долголёта, если бы у вас было 50 минут а не час думаю никто бы против не был, а вот 25 минут как то совсем не в тему

serzhe
Shuricus:

возможно, но тут уже договорились, что обсуждают коптеры от часа полетного
поэтому для этой ветки - это не результат

Так и есть, просто не все это понимают. на 250-м размере по 25 минут летают и это все ровно не относится к этой теме.

ironman80

Ну, у меня и такого-то еще нет)) Так что я тут молча посижу, умных мыслей почитаю)) А в той теме тоже почитываю, спасибо в любом случае.

rttn
Yden:

если бы у вас было 50 минут

У меня на раме Matrice 600 45 минут с подвесом x3 на двух 16A батах. Мне сюда можно? Хочу два часа )

KAIMAN
serzhe:

Александр, для 330 размера это нормальный результат, даже с подвесом 15 минут тоже результат для такого малыша, больше от него требовать нечего. Я же сам делал 330 раму на 8-х пропеллерах,(вернее у меня коптер лежит, только ПК не хватает, хочу рейсерский поставить) и гопроху таскает без подвеса 20 минут, и летает быстро, это как бы промежуточный коптер между 250мм и 450мм, он имеет место быть раз до сих пор их делают. Мне вот лично подвес не нужен, хотя для ранкам2 лежит 80граммовый, но он лежит без дела, я фильмы не снимаю.

С самодельным подвесом, складываемым вперед для транспортировки, на тросиках для гашения вибраций, с наклоном камеры вверх-вниз, с возможностью крепить Гоупро или курсовую, с гпс трекером, с ГПС от Назы, с осди, с ногами шасси, складываемыми для транспортировки , защищающие в полете подвес при приземлении с земли, с дополнительным беком от помех по питанию для камеры… Все это летало на той же батарее 25-26 минут.

Простите , что ошибся темой).
Мои скромные 32 минуты - понял , что уже никого не удивят и тут тема про более долголетающие.
Кстати, год-два назад постоянно следил за этой темой. Ещё тогда родилось желание попробовать пальчиковую сборку, но так до неё и не дошло. По идее это позволило бы еще больше увеличить время полета.

ssilk
rttn:

Хочу два часа

Меняйте раму…)

KAIMAN:

По идее это позволило бы еще больше увеличить время полета.

Не факт… Будет зависеть от потребляемого тока, у Вас он совсем не долголетный.

Matrixro

Для 330-350 класса же есть эталон, Phantom 4Pro 30 минут. Следовательно интересно только выше 30 минут, меньше - проще тогда фантом и купить. Ну и соответственно большие классы с 30 минутами вообще ни о чем, если они конечно не с зеркалкой.