долголеты!

Yden

хотя бы в ту в которой рамы обсуждают или подбор комплектующих, тут всё же концепция долголёта, если бы у вас было 50 минут а не час думаю никто бы против не был, а вот 25 минут как то совсем не в тему

serzhe
Shuricus:

возможно, но тут уже договорились, что обсуждают коптеры от часа полетного
поэтому для этой ветки - это не результат

Так и есть, просто не все это понимают. на 250-м размере по 25 минут летают и это все ровно не относится к этой теме.

ironman80

Ну, у меня и такого-то еще нет)) Так что я тут молча посижу, умных мыслей почитаю)) А в той теме тоже почитываю, спасибо в любом случае.

rttn
Yden:

если бы у вас было 50 минут

У меня на раме Matrice 600 45 минут с подвесом x3 на двух 16A батах. Мне сюда можно? Хочу два часа )

KAIMAN
serzhe:

Александр, для 330 размера это нормальный результат, даже с подвесом 15 минут тоже результат для такого малыша, больше от него требовать нечего. Я же сам делал 330 раму на 8-х пропеллерах,(вернее у меня коптер лежит, только ПК не хватает, хочу рейсерский поставить) и гопроху таскает без подвеса 20 минут, и летает быстро, это как бы промежуточный коптер между 250мм и 450мм, он имеет место быть раз до сих пор их делают. Мне вот лично подвес не нужен, хотя для ранкам2 лежит 80граммовый, но он лежит без дела, я фильмы не снимаю.

С самодельным подвесом, складываемым вперед для транспортировки, на тросиках для гашения вибраций, с наклоном камеры вверх-вниз, с возможностью крепить Гоупро или курсовую, с гпс трекером, с ГПС от Назы, с осди, с ногами шасси, складываемыми для транспортировки , защищающие в полете подвес при приземлении с земли, с дополнительным беком от помех по питанию для камеры… Все это летало на той же батарее 25-26 минут.

Простите , что ошибся темой).
Мои скромные 32 минуты - понял , что уже никого не удивят и тут тема про более долголетающие.
Кстати, год-два назад постоянно следил за этой темой. Ещё тогда родилось желание попробовать пальчиковую сборку, но так до неё и не дошло. По идее это позволило бы еще больше увеличить время полета.

ssilk
rttn:

Хочу два часа

Меняйте раму…)

KAIMAN:

По идее это позволило бы еще больше увеличить время полета.

Не факт… Будет зависеть от потребляемого тока, у Вас он совсем не долголетный.

Matrixro

Для 330-350 класса же есть эталон, Phantom 4Pro 30 минут. Следовательно интересно только выше 30 минут, меньше - проще тогда фантом и купить. Ну и соответственно большие классы с 30 минутами вообще ни о чем, если они конечно не с зеркалкой.

ssilk
rttn:

Согласен на час

Тогда батарейку на сборку Li-Ion…

rttn
ssilk:

Тогда батарейку на сборку Li-Ion…

Ага, VTC6 и зу EV-PEAK A9 в дороге. 12s8p планирую собрать

Maraboo
rttn:

12s8p планирую собрать

12S? это ж что за сетап для 44 Вольта?

rttn

Я ж написал выше, Матрис 600 у меня. Какой еще сетап?
Впрочем, немного подумав, я решил что он у меня есть, этот сетап. И он таков: ВМГ DJI E2000, N3+, LB2

fpv_mutant

Пересмотрел ютубы с хламолетами на 15х пропах с 300kv…eCalc говорит,что максимальная скорость на 4х банках около 25км/ч,на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

vik991
fpv_mutant:

на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

так осд берет данные с гпс.так что получается на осд скорость реальная.у Вас навигатор в машине реально точнее скорость показывает чем спидометр… а тут вообще какая то таблица

Yden
fpv_mutant:

на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

45-50 реальная скорость хламолёта на 15 пропах

fpv_mutant

…а если 6 банок заюзать,то можно и быстрее?

sergbokh

Если дождаться хорошего ветра в нужную сторону то можно и сотку по GPS увидеть 😃

kbit

здравствуйте
помогите пожалуйста советом
имеется рама 600 в диагонали вес 350гр, 4 мотора SUNNYSKY_X4108S_380KV
вес каждого 118гр, для них заказал пропы 1240, регуляторы Hobbywing xrotor 2-6 S 40A вес каждого 26гр, полетный контроллер наза лайт, так же в будущем планирую установить fpv.
проблема у меня в выборе аккумулятора, планировал установить 6s от multistar но не могу разобраться какой брать чтобы нормально летать.
цель конечно же максимальное время полета, вот и отправили в итоге меня к вам)
подскажите пожалуйста стоит что либо менять из сделанного и какую батарею выбрать.

c3c
kbit:

имеется рама 600 в диагонали

Вы не сообщили, это квадр или гекса.

ssilk

Коллега, Вы теряете квалификацию…) Надо чаще бывать на форуме…)
В гексу 600 мм пропы 12" не лезут.
И

kbit:

4 мотора SUNNYSKY_X4108S_380KV

kbit:

подскажите пожалуйста стоит что либо менять из сделанного и какую батарею выбрать.

Для этих моторов 12" пропы слишком мелкие, лучше бы 14-15". И собрать батарею литий-ионов 5S4P это будет весить чуть больше килограмма и иметь емкость порядка 12000 мАч. И стоить в районе 100 евро.