долголеты!

ssilk
rttn:

Хочу два часа

Меняйте раму…)

KAIMAN:

По идее это позволило бы еще больше увеличить время полета.

Не факт… Будет зависеть от потребляемого тока, у Вас он совсем не долголетный.

Matrixro

Для 330-350 класса же есть эталон, Phantom 4Pro 30 минут. Следовательно интересно только выше 30 минут, меньше - проще тогда фантом и купить. Ну и соответственно большие классы с 30 минутами вообще ни о чем, если они конечно не с зеркалкой.

ssilk
rttn:

Согласен на час

Тогда батарейку на сборку Li-Ion…

rttn
ssilk:

Тогда батарейку на сборку Li-Ion…

Ага, VTC6 и зу EV-PEAK A9 в дороге. 12s8p планирую собрать

Maraboo
rttn:

12s8p планирую собрать

12S? это ж что за сетап для 44 Вольта?

rttn

Я ж написал выше, Матрис 600 у меня. Какой еще сетап?
Впрочем, немного подумав, я решил что он у меня есть, этот сетап. И он таков: ВМГ DJI E2000, N3+, LB2

fpv_mutant

Пересмотрел ютубы с хламолетами на 15х пропах с 300kv…eCalc говорит,что максимальная скорость на 4х банках около 25км/ч,на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

vik991
fpv_mutant:

на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

так осд берет данные с гпс.так что получается на осд скорость реальная.у Вас навигатор в машине реально точнее скорость показывает чем спидометр… а тут вообще какая то таблица

Yden
fpv_mutant:

на OSD хламолетов около 60км/ч,где правда?

45-50 реальная скорость хламолёта на 15 пропах

fpv_mutant

…а если 6 банок заюзать,то можно и быстрее?

sergbokh

Если дождаться хорошего ветра в нужную сторону то можно и сотку по GPS увидеть 😃

kbit

здравствуйте
помогите пожалуйста советом
имеется рама 600 в диагонали вес 350гр, 4 мотора SUNNYSKY_X4108S_380KV
вес каждого 118гр, для них заказал пропы 1240, регуляторы Hobbywing xrotor 2-6 S 40A вес каждого 26гр, полетный контроллер наза лайт, так же в будущем планирую установить fpv.
проблема у меня в выборе аккумулятора, планировал установить 6s от multistar но не могу разобраться какой брать чтобы нормально летать.
цель конечно же максимальное время полета, вот и отправили в итоге меня к вам)
подскажите пожалуйста стоит что либо менять из сделанного и какую батарею выбрать.

c3c
kbit:

имеется рама 600 в диагонали

Вы не сообщили, это квадр или гекса.

ssilk

Коллега, Вы теряете квалификацию…) Надо чаще бывать на форуме…)
В гексу 600 мм пропы 12" не лезут.
И

kbit:

4 мотора SUNNYSKY_X4108S_380KV

kbit:

подскажите пожалуйста стоит что либо менять из сделанного и какую батарею выбрать.

Для этих моторов 12" пропы слишком мелкие, лучше бы 14-15". И собрать батарею литий-ионов 5S4P это будет весить чуть больше килограмма и иметь емкость порядка 12000 мАч. И стоить в районе 100 евро.

kbit
c3c:

Вы не сообщили, это квадр или гекса.

это квадрокоптер на 4 мотора

ssilk:

лучше бы 14-15"

пока подумываю увеличить раму на 10% до 650мм чтоб моторы 15 влезли, но только если без 15 никак, так вроде смотрел по тестам этих моторов 12 меньше всего потребляют и больше тянут по отношению к другим пропеллерам

serg2557
kbit:

так вроде смотрел по тестам этих моторов 12 меньше всего потребляют и больше тянут по отношению к другим пропеллерам

по таблице 12" хуже чем 15"

kbit
serg2557:

по таблице 12" хуже чем 15"

хорошо, учту
все остальное из списка получается годное?
так в итоге какую батарею покупать/делать?

ctakah

Я бы " содрал" из ветки готовый аппарат , тут их под разные задачи собирали многие и многое … Самое главное уже испытано не только в теории.

kbit
ctakah:

из ветки готовый аппарат

аппарат практически готов, нужно решить вопрос с батареей, подскажите пожалуйста как поступить и что делать, ну и может быть какие либо еще замечания по поводу комплектующих будут

kbit:

имеется рама 600 в диагонали вес 350гр, 4 мотора SUNNYSKY_X4108S_380KV
вес каждого 118гр, для них заказал пропы 1240, регуляторы Hobbywing xrotor 2-6 S 40A вес каждого 26гр, полетный контроллер наза лайт, так же в будущем планирую установить fpv.