долголеты!

QuadroSky
rc468:

Среди пропов одинаковой формы пластиковые 1045 лучше чем карбоновые,

Ни пластиковые ни нейлоновые от Гемфан не лучше карбоновых. На них более чем на 1а выше ток висения. На 1145 карбон+нейлон ток висения ниже чем на 1045 карбон. 1038 и 1138 не пробовал, негде их взять. Не думаю что 1038 будет лучше чем 1045 если учесть то что 1145 лучше чем 1045. Возможно 1138 будут оптимальны.

rc468:

можно оптимизировать вес моторов, 80 грамм сбросить.

Сбрасывать уже нечего)). Не хочется чтоб коптер был перекрестьем двух палок и клубком электроники по центру. Должна быть какая то эстетичность и аккуратность. Ну и защищенность.

rc468
QuadroSky:

Ни пластиковые ни нейлоновые от Гемфан не лучше карбоновых

У меня были карбоновые точно как у вас на фото. Я от них избавился и рад.

QuadroSky:

Не думаю что 1038 будет лучше

Будет лучше.

QuadroSky:

Сбрасывать уже нечего)). Не хочется чтоб коптер был перекрестьем двух палок

Сбросить на моторах. 55 грамм вместо 75.

QuadroSky
rc468:

Будет лучше.

Как 1038 может быть лучше 1045 когда эффективнее 1045 есть 1145? Мотору нужны 11 пропы на 4с, какой бы ни был 10 проп он не выводит мотор на полную эффективность.

rc468:

Сбросить на моторах. 55 грамм вместо 75.

Да, сбросить вес можно только заменой моторов. Получаю вес 1000 гр, использую 4с3р и… должно быть лучше чем было)).

rc468
QuadroSky:

Как 1038 может быть лучше 1045 когда эффективнее 1045 есть 1145? Мотору нужны 11 пропы на 4с, какой бы ни был 10 проп он не выводит мотор на полную эффективность.

Да, 11" пропы эффективнее, чем 10".
Вы как-то странно пишете, типа 1038 не может быть эффективнее чем 1045, потому что есть 1145.

n_esenin
QuadroSky:

Установил Лору 433 и видео 1.2 но дальность по сетапу не более 10км иначе не вернуться. Вес с аккумом 1095 гр. Хотелось бы подальше)).

сижу с прибором антенны колдую. у диполя с вот таким прижатием кабеля и креплением ксв падает с 1.3 до 3-5+. очень критично кабель подводить и цеплять что либо усами антенны

Shuricus

А человек, наверное, радовался, как он классно придумал антенну крепить ))))

fpv_mutant
n_esenin:

сижу с прибором антенны колдую. у диполя с вот таким прижатием кабеля и креплением ксв падает с 1.3 до 3-5+. очень критично кабель подводить и цеплять что либо усами антенны

…а вэдь тюбээсник диполи вообще к лучам горизонтально цепляют и далеко отходят на минимальной мощности…как там вопрос к КСВ решается…

n_esenin
fpv_mutant:

…а вэдь тюбээсник диполи вообще к лучам горизонтально цепляют и далеко отходят на минимальной мощности…как там вопрос к КСВ решается…

хз) провел эксперимент с 1 из антенн

ibb.co/kVZrmBH
Слева антенна относительно свободно висит в воздухе. По центру в воздухе, но в обилие карбона со всех сторон. Справа положил на трубки (усы антенны затянуты в термоусадку).
Видел обзор в котором автор, например, утверждает что карбоновые пропеллеры для mavic air ухудшают связь.
Множеству историй тут у людей о изменении максимальной дальности связи изза изменений расположений антенн на коптере.
Сам сейчас сижу изобретаю разборные, поворотные антенны, инегрированные в ноги, настраиваю непосредственно уже размещенные.

QuadroSky
n_esenin:

сижу с прибором антенны колдую. у диполя с вот таким прижатием кабеля и креплением ксв падает с 1.3 до 3-5+. очень критично кабель подводить и цеплять что либо усами антенны

Далеко пока не летал. Коптер после установки видео 1.2 напрочь утратил способность к навигации. Спутников ловит 23-24 но при этом летит по спирали с дикими боковыми заносами. Пиды не менял, все нормально летало. Похоже компасу плохо. Антенну уже перед вторым полетом развернул горизонтально поперек оси коптера, лучи ее ничего не касаются но если коптер повернут боком то сразу помехи даже на 50 метрах. Таким придется ее разместить вертикально но как при этом обеспечить ее безопасность это проблема. Антенна лрс из стального троса и ей вообще пофиг на краши.

rc468
n_esenin:

Слева антенна относительно свободно висит в воздухе. По центру в воздухе, но в обилие карбона со всех сторон. Справа положил на трубки (усы антенны затянуты в термоусадку).

Скажите пожалуйста, а для обычных 2.4Г приемников с антеннами-усами такое тоже справедливо?

ser65

Конечно. Я делал на 1,2 стрелочный индикатор поля. Довольно чувствительный, работал на расстоянии около метра от антенны. Так при настройке приходилось не то, что откусывать кончики усов, а буквально"грызть" их острыми мини-бокорезами. Очень чувствительная настройка. Для 2,4 ещё точнее надо.

rc468

Ну кончики - это чтоб в длину волны попасть. А я спрашиваю про случай, когда усик прислонен к какой-то части рамы.

n_esenin
rc468:

Ну кончики - это чтоб в длину волны попасть. А я спрашиваю про случай, когда усик прислонен к какой-то части рамы.

ответел в теме про антенны см. rcopen.com/forum/f123/topic262810/2909

1 month later
DiscoMan

Тут кто-то (не знаю кто) на 18 км и обратно на 450-м коптере слетал 😃 Обещал вечером видео полета выложить))

DiscoMan
Shuricus:

Еще и скажи он на 868 Лоре летал!

Вот как ни странно, но да. Причем еще и работало всё как часы.

Shuricus

А что же там эти фпвшнике в ветке про Куку-лрс бьются лицами об бетон, и не могут на 3 километра улететь. 😁
Не сложилась у них судьба.

fpv_mutant
DiscoMan:

Тут кто-то (не знаю кто) на 18 км и обратно на 450-м коптере слетал 😃 Обещал вечером видео полета выложить))

…наверное связи с пришельцами имеет))

vik991
DiscoMan:

Тут кто-то (не знаю кто) на 18 км и обратно на 450-м коптере слетал

дофига. как то . связь по видео 1.2 -тяжелая. и на 12 пропах в 450 больше не влезут.какие то акки наверно особые

DiscoMan
vik991:

дофига. как то . связь по видео 1.2 -тяжелая. и на 12 пропах в 450 больше не влезут.какие то акки наверно особые

Ну, это результат довольно большого количества траханины с оборудованием и всяческих оптимизаций 😃 Пропы 9-е, кстати. Можно было еще 2 км выжать, погода была идеальная, но пришлось набрать лишнюю высоту, т.к репитер РУ был низковато установлен, в рез-те чего поймался фейлсейф по дороге туда. Надо будет таки попробовать осилить 20-ку…