долголеты!

DiscoMan
rc468:

То ли маленькие получаются очень хорошо, то ли большие очень плохо.

Скорее второе. Для мелких 45 минут - очень неплохой результат. Если конечно, он получен для конфига, висящего при комфортных 40-60% газа. А с большими коптерами уже совсем другая лига. У меня большой на 15" пропах висит 108 минут, на 16" - 114. При полете на дальность рассчитываю минимум на 90-95, ну, а там как карта ляжет.

ctakah

супер полет.По всей видимости Александр не успокоиться и когда 40 км туда -сюда махнет) Хватит уже, я только доберусь до 15 км на 10" пропах, а он уже 18 км в легкую,не сплю ночами, глазею на анализатор и никак 25 км не перемахну на 15" пропах)) Давай секрет открывай-изобрел батарейки? Договорился с гравицапой? Гаишники свои?))

Yden
ctakah:

супер полет.По всей видимости Александр не успокоиться и когда 40 км туда -сюда махнет) Хватит уже, я только доберусь до 15 км на 10" пропах, а он уже 18 км в легкую,не сплю ночами, глазею на анализатор и никак 25 км не перемахну на 15" пропах)) Давай секрет открывай-изобрел батарейки? Договорился с гравицапой? Гаишники свои?))

У него просто кпд > 100℅

Yden
ctakah:

супер полет.По всей видимости Александр не успокоиться и когда 40 км туда -сюда махнет) Хватит уже, я только доберусь до 15 км на 10" пропах, а он уже 18 км в легкую,не сплю ночами, глазею на анализатор и никак 25 км не перемахну на 15" пропах)) Давай секрет открывай-изобрел батарейки? Договорился с гравицапой? Гаишники свои?))

У него просто кпд > 100℅

25 days later
shakalby

Привет, подскажите сетап для рамы торот 650, моторы, пропы, летаю на sony vtc6 сборку любую могу собрать 4s 5s 6s посоветуйте, спасибо большое! Смотрел Юлиана, может кто еще посоветует.

rc468
shakalby:

подскажите сетап для рамы торот 650, моторы, пропы, летаю на sony vtc6 сборку любую могу собрать 4s 5s 6s

Ну допустим Tarot Martin 4008 и пропы Tarot 1555, на 6S.

Однако нужно не сетап для рамы собирать, а сетап для задач.

shakalby
rc468:

Ну допустим Tarot Martin 4008 и пропы Tarot 1555, на 6S.

Однако нужно не сетап для рамы собирать, а сетап для задач.

задача долголет и запись видео =)

vik991
rc468:

Ну допустим Tarot Martin 4008 и пропы Tarot 1555, на 6S

наверно лучший вариант под 650 раму

хотя в ironman можно вполне ставить и 17 пропы. да мартины норм с такими

OlegTyla

Добрый день, есть рама гекса Tarot 680 pro и акб 2шт 6S по 5000мА, возможно собрать на этом долголёт на 45-50 минут ? АКб весят по 800 грамм.

rc468
OlegTyla:

Добрый день, есть рама гекса Tarot 680 pro и акб 2шт 6S по 5000мА, возможно собрать на этом долголёт на 45-50 минут ? АКб весят по 800 грамм.

при общем весе до 3 кг с обоими батареями - возможно.

OlegTyla
rc468:

при общем весе до 3 кг с обоими батареями - возможно.

Добрый вечер, а кокава будет приблизительно конфигурация ? Моторы пропы, регули какие ?

vik991

вполне. только гексу переделать в квадр +макс эфф моторы +макс облегчить. и использовать лионки )))

OlegTyla

Это я понимаю ( облегчить, лит ионки , вмг эфективнее ) . Но хотелось конкретики под эту раму. Что можете посоветовать товарищи опытные пилоты ? Рама известная , может кто-то уже пробрвал построить долголет ?

vik991

так долголеты на гексах не строят. и в 680 гексу макс влазят 13 пропы. если же убрать лишние лучи то спокойно заходят 15 пропы. и даже больше и тогда вполне мартины от тарот или же санискаи 4108 380

в общем продать 680. сделать квадр вариантов много. или же просто купить тот же тарот ironman 650. если очень не хочется пилить самому

OlegTyla
vik991:

или же просто купить тот же тарот ironman 650

Спасибо за совет, на этой раме Юлиан делал долголет. Жалко рама лежит пока без дела, но с регулями, давно хотел собрать долголет. Спокойно поснимать восходы и т.д

vik991
OlegTyla:

Спокойно поснимать восходы

так строить будет дороже + куча головняка. а так за 450 долл купить готовый тот же сяоми х8 и снимай аж до посинения образно. так еще и рюкзаке все носить.

OlegTyla
vik991:

так строить будет дороже + куча головняка. а так за 450 долл купить готовый тот же сяоми х8 и снимай аж до посинения образно. так еще и рюкзаке все носить.

Религия не позволяет 😁😁😁😁

DiscoMan
OlegTyla:

Это я понимаю ( облегчить, лит ионки , вмг эфективнее ) . Но хотелось конкретики под эту раму. Что можете посоветовать товарищи опытные пилоты ? Рама известная , может кто-то уже пробрвал построить долголет ?

Кирпич эта рама. Внезапно летающий. А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают. Раму лучше делайте свою, в 650 тароте много лишних деталей)

OlegTyla

А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают
А у Вас есть конфигурации летающие больше часа при таком весе ?
Поделитесь . ������

rc468
OlegTyla:

Но хотелось конкретики под эту раму

Я проглядел, что она гекса.
Для конкретики нужен конкретный вес.
Если считать 3 кг (это довольно много), то выйдет 500 грамм на мотор.
Таро Мартины на 3 ампера и 15 дюймов тянут где-то 700 грамм. Это 50 минут. Но у вас будет не 15, а 13 дюймов. Но и не 700, а 500 грамм. То есть думаю выйдет примерно так же. Можно попробвать саники V2806 400KV - самые легкие моторы в классе. 13 дюймов для них предельный размер. Вообще на гексу это все дорого выходит, моторов нужно больше. По цене некоторых двух лишних моторов можно просто новую раму взять 😃
Самое интересно, что размер рамы сам по себе не является условием долголётия, т.к. за счет снижения размеров, емкости, напряжения и т.д. в конце концов радикально снижается вес и можно добиваться того же полетного времени (~45 мин) на все меньших и меньших рамах скажем до 7 дюймов. Просто смотря что еще возить на них.

DiscoMan
OlegTyla:

А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают
А у Вас есть конфигурации летающие больше часа при таком весе ?
Поделитесь . ������

Встречный вопрос, а вам принципиально построить именно летающий кирпич и добиться, чтобы он летал 2 часа?😃 Ну, а серьезно, всегда исходите из принципа: все, что не полезная нагрузка, должно быть максимально легким, тогда будет летать долго. В часе полета нет вообще никакого секрета. Я могу построить аппаратик на 7" пропеллерах и он будет летать час. И на 17", который будет летать тоже час. Просто первый поднимет 30 грамм полезной нагрузки, а второй 3 кг. Андрей выше совершенно справедливо написал.