долголеты!

rc468
OlegTyla:

Добрый день, есть рама гекса Tarot 680 pro и акб 2шт 6S по 5000мА, возможно собрать на этом долголёт на 45-50 минут ? АКб весят по 800 грамм.

при общем весе до 3 кг с обоими батареями - возможно.

OlegTyla
rc468:

при общем весе до 3 кг с обоими батареями - возможно.

Добрый вечер, а кокава будет приблизительно конфигурация ? Моторы пропы, регули какие ?

vik991

вполне. только гексу переделать в квадр +макс эфф моторы +макс облегчить. и использовать лионки )))

OlegTyla

Это я понимаю ( облегчить, лит ионки , вмг эфективнее ) . Но хотелось конкретики под эту раму. Что можете посоветовать товарищи опытные пилоты ? Рама известная , может кто-то уже пробрвал построить долголет ?

vik991

так долголеты на гексах не строят. и в 680 гексу макс влазят 13 пропы. если же убрать лишние лучи то спокойно заходят 15 пропы. и даже больше и тогда вполне мартины от тарот или же санискаи 4108 380

в общем продать 680. сделать квадр вариантов много. или же просто купить тот же тарот ironman 650. если очень не хочется пилить самому

OlegTyla
vik991:

или же просто купить тот же тарот ironman 650

Спасибо за совет, на этой раме Юлиан делал долголет. Жалко рама лежит пока без дела, но с регулями, давно хотел собрать долголет. Спокойно поснимать восходы и т.д

vik991
OlegTyla:

Спокойно поснимать восходы

так строить будет дороже + куча головняка. а так за 450 долл купить готовый тот же сяоми х8 и снимай аж до посинения образно. так еще и рюкзаке все носить.

OlegTyla
vik991:

так строить будет дороже + куча головняка. а так за 450 долл купить готовый тот же сяоми х8 и снимай аж до посинения образно. так еще и рюкзаке все носить.

Религия не позволяет 😁😁😁😁

DiscoMan
OlegTyla:

Это я понимаю ( облегчить, лит ионки , вмг эфективнее ) . Но хотелось конкретики под эту раму. Что можете посоветовать товарищи опытные пилоты ? Рама известная , может кто-то уже пробрвал построить долголет ?

Кирпич эта рама. Внезапно летающий. А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают. Раму лучше делайте свою, в 650 тароте много лишних деталей)

OlegTyla

А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают
А у Вас есть конфигурации летающие больше часа при таком весе ?
Поделитесь . ������

rc468
OlegTyla:

Но хотелось конкретики под эту раму

Я проглядел, что она гекса.
Для конкретики нужен конкретный вес.
Если считать 3 кг (это довольно много), то выйдет 500 грамм на мотор.
Таро Мартины на 3 ампера и 15 дюймов тянут где-то 700 грамм. Это 50 минут. Но у вас будет не 15, а 13 дюймов. Но и не 700, а 500 грамм. То есть думаю выйдет примерно так же. Можно попробвать саники V2806 400KV - самые легкие моторы в классе. 13 дюймов для них предельный размер. Вообще на гексу это все дорого выходит, моторов нужно больше. По цене некоторых двух лишних моторов можно просто новую раму взять 😃
Самое интересно, что размер рамы сам по себе не является условием долголётия, т.к. за счет снижения размеров, емкости, напряжения и т.д. в конце концов радикально снижается вес и можно добиваться того же полетного времени (~45 мин) на все меньших и меньших рамах скажем до 7 дюймов. Просто смотря что еще возить на них.

DiscoMan
OlegTyla:

А все “долголеты” Юлиана дольше часа не летают
А у Вас есть конфигурации летающие больше часа при таком весе ?
Поделитесь . ������

Встречный вопрос, а вам принципиально построить именно летающий кирпич и добиться, чтобы он летал 2 часа?😃 Ну, а серьезно, всегда исходите из принципа: все, что не полезная нагрузка, должно быть максимально легким, тогда будет летать долго. В часе полета нет вообще никакого секрета. Я могу построить аппаратик на 7" пропеллерах и он будет летать час. И на 17", который будет летать тоже час. Просто первый поднимет 30 грамм полезной нагрузки, а второй 3 кг. Андрей выше совершенно справедливо написал.

OlegTyla

Спасибо мужики за советы. Хорошо, а если как тыт советовали убрать из гексы 2 -а центральных луча. И получить таким образом квадро раму и работать над ней ? Весь сомой рамы с 6-ю установленными регулями примерно 950 гр. Но вес АКБ которые у меня есть 1600 гр. Это каждый по 800 гр это 6s 5000mA. Тогда какую вмг подобрать или и под этот вес подойдут санискаи ? Далее состав : полетник, жпс , передатчик, приемник и камера " типа и веса " гопрошки.

vik991
OlegTyla:

Весь сомой рамы с 6-ю установленными регулями примерно 950 гр.

очень много. нужно облегчать. и наверно реги по 25 грамм.

rc468
OlegTyla:

убрать из гексы 2 -а центральных луча. И получить таким образом квадро раму

А угол между лучами от этого не изменится. То есть на соседних лучах размер пропа все равно больше не станет.

vik991

так просто были уже прецеденты. когда снимали пару а остальные сдвигали. чтоб получился “правильный квадр”

rc468
vik991:

когда снимали пару а остальные сдвигали. чтоб получился “правильный квадр”

Если сдвинуть - это конечно хорошо, но как сдвинуть? Там же под крепления сделаны соответствующие отверстия, это только если пересверливать их.

OlegTyla

Да , пересверливать не вариант. Там с креплениями гемор. Но возможно. А как у Юлина , то нужно искать хорошии лит ионки. Только где ?

vik991
OlegTyla:

Да , пересверливать не вариант. Там с креплениями гемор

ничего страшного нет. просто в таком случае сделать раму самому. есть и на али норм магазины где хорошие лионки продают

rc468
OlegTyla:

нужно искать хорошии лит ионки. Только где ?

Ну известный проверенный сайт это вот ru.nkon.nl