долголеты!

Shuricus

Текст закона приведите тут. Поржем над вами.

mozgoverflow

В свете последних изменений в законодательство (легалайз для < 250 г), пора строить двухсотсорокадевятиграммовые долголёты.

Shuricus

Если только на атомных батарейках. )

fpv_mutant

Я на 250ке (3’) 25 мин получил без заморочек,думаю модно и больше.
Правда вес составил примерно 300гр.

Shuricus

Эта ветка начиналась со времени 40мин. С переходом на лион, сейчас минимум для долголетов - это час. Не знаю почему приходится писать это каждую страницу.

Для мини “долготеов” есть своя ветка - rcopen.com/forum/f136/topic513506
Три предыдущих сообщения тут - оффтоп.

У миникоптерщиков, по моему, комплексы размера, они все время норовят залезть во взрослые ветки.
Ну маленький он у вас. И коптер тоже. Смиритесь. 😂

Hunhuz_W

Скоро ваше ценное мнение будет превышать в этой теме полезные сообщения. В название темы нет ничего про размеры долголета. А та тема в которую вы отправляете людей не про долголеты.

Shuricus

Мое мнение ценнее вашего, это факт. Ваше мнение вообще бессмысленное, по двум причинам - потому что во первых, в каждой ветке традиционно обсуждают определенные темы, и мешать все в одну кучу - это плохо для всех. (Кроме вас, видимо). Во вторых, с этой целью форум поделен на разделы. Это раздел для больших коптеров, и миники тут не обсуждают вообще никакие. Есть отдельный раздел для миников, и приведенная мною ссылка как раз для обсуждения мини-долголетов, поскольку лонг рендж без длительного времени полета невозможен.( Не знали, да? Подсказываю!)😂 В любом случае, она единственная наиболее подходящая.

И если этот раздел не назван “БОЛЬШИЕ КОПТЕРЫ”, то путем несложных умозаключений, это следует из того, что для мини коптеров создан специальный раздел, следовательно в этом обсуждается все КРОМЕ мини. Но вам я вижу это не осилить. Мои соболезнования. Так что сглотните и идите тренировать логику, у вас тут наметились большие проблемы.

fpv_mutant:

Я на 250ке (3’) 25 мин получил без заморочек,думаю модно и больше.
Правда вес составил примерно 300гр.

Кстати, хотел сказать - отличное время для миника, если это с пишущей камерой, типа Тарсиер 4к.

mozgoverflow:

В свете последних изменений в законодательство (легалайз для < 250 г), пора строить двухсотсорокадевятиграммовые долголёты.

Никакого легалайза не произошло. Для всех дронов любого веса действуют старые ограничения. Полеты без разрешения возможны только для визуального управления. Плюс сняли необходимость получения разрешений на полеты над населенными пунктами для < 250 г. Но это только у местной администрации. Остального это не касается.

Люди не хотят вникать ни во что. Странно это конечно.

mr_Red
fpv_mutant:

25 мин получил без заморочек,думаю модно и больше.

Зачем вы это пишете в эту ветку “Долголеты”?
ЛЮБОЙ магазинный дрон DJI не является долголетом, а летает столько же или больше.
Долголет это свыше часа.
Достичь 40-45 минут несложно даже с килограммом полезной нагрузки.

Shuricus:

Плюс сняли необходимость получения разрешений на полеты над населенными пунктами для < 250 г.

Увы не сняли.
Это было в проекте закона - и даже с отдельным пунктом про отдельные закрытые к полету города Мск + Спб, но в итоговом документе этого нет. Про 250г ни слова.

fpv_mutant

Как зачем? - давайте в рамках до закона осваивать долголетство,я просто дал коротенький рывок на 3’,ожидаю развития…а аппарат на час полёта до 10’ есть,не выкладываю результаты,не интересно,равно как и полёт на 10’ на 18км.Так сказать поддерживаю активность темы…ну или давайте создадим новую.

Shuricus

Нет никакого закона на миникоптеры. Вы пробуете хоть читать, что тут пишут?

mr_Red
fpv_mutant:

Как зачем? - давайте в рамках до закона осваивать долголетство

Давайте.
Поднимайте свой дрон и висите два часа. Это круто наверное для вас )))
Ну и еще есть смысл долголетов в рамках закона без ИВП - вы делаете мультиспектральный СХ-сканер растительности который на бреющем часа полтора сканирует ваше километровое поле через каждые 3 метра с потрясающим разрешением.
Правда ему придется еще вес сканер носить, а с весом такого сканера ваш долголет превратится в тыкву.

=sol=

Ссылку в студию на нормативный документ, в котором имеется определение долголета - >3", время полёта >61 минуты.
А

18 days later
michel
=sol=:

Ссылку в студию на нормативный документ, в котором имеется определение долголета - >3", время полёта >61 минуты.
А

Илья Вам бы дружить с долгожителями этой ветки, а не показывать свой буйный нрав. А ещё лучше, прочтите эту ветку, много полезного почерпнёте для себя, и, думаю подобные комментарии у Вас отпадут. А то они попросят нужных человеков, и таки будет условие о котором Вы говорите. Но, ведь лучше “напряжение” не создавать, верно?

fpv_mutant

1)Я исхожу из описания темы, в котором не вижу “ограничительного барьера обсуждения”.
2)В рамках 3’ почему бы не рассмотреть интересные цифры,здесь кто-то писал,мол есть готовые мавики и их аналоги с полетным временем >30мин,а размер пропов/базы какой?

michel:

Илья Вам бы дружить с долгожителями этой ветки, а не показывать свой буйный нрав. А ещё лучше, прочтите эту ветку, много полезного почерпнёте для себя, и, думаю подобные комментарии у Вас отпадут. А то они попросят нужных человеков, и таки будет условие о котором Вы говорите. Но, ведь лучше “напряжение” не создавать, верно?

Примкнуть к мнению сильных всегда проще,чем иметь свое я…без обид.

Я не против порядка на форуме,но давайте в таком случае соблюдать порядок с вводными в начале темы,изучать направление течения философии темы исходя из всех страниц,кмк не корректно.

С уважением.

Hunhuz_W
michel:

дружить с долгожителями этой ветки,

Зачем? Что интересного можно узнать? Все долголето строение заключается в подборе китайской ВМГ.

1 month later
michel
Hunhuz_W:

Все долголето строение заключается в подборе китайской ВМГ.

Без условно ВМГ это важная составляющая, и подбор оной важен;но,это далеко не единственный фактор влияющий на управляемость, скорость, время полёта, и его надёжность…и, я думаю Вы приятно удивитесь если прочтёте всю эту ветку, и ещё дневники некоторых гуру этой ветки, у них, не мало наработок, и готовых, и рабочих решений, связаных с сборкой мультиротора.

Shuricus

Если человек этого сам не понимает, вы это ему уже вряд ли объясните )

С появлением Мавиком, активность всех мультироторных тем сильно спала, кроме мини.
Долголеты, в основном, представляют интерес для специализированных задач, а это уже вне рамок этого форума.

alextr
Shuricus:

Долголеты, в основном, представляют интерес для специализированных задач, а это уже вне рамок этого форума.

Интересно как! А в рамках какого форума интерес?

Hunhuz_W
michel:

гуру этой ветки,

Если бы гуру давали деньги на китайскую комплектуху, цены бы им не было. ))) Я вас приятно удивлю, я прочитал всю ветку, еще до регистрации на форуме. . На сегодняшний день, большая ее часть пустая трата времени как и дневники гуру вместе с самими гуру. Время и прогресс неумолимы. Всё долголето строение на любительском уровне зависит от предложения на рынке, где есть практически все для построения долголета любого уровня. Только деньги нужны.

alextr
Hunhuz_W:

Только деньги нужны.

И Вы определенно знаете что купить?

Мне сдается, чтоб построить долголет нужно еще пару веток форума почитать.

Hunhuz_W

Имя им легион))) Я прочитал еще кучу веток данного форума, кучу веток других форумов, окончил среднюю школу, технический университет. И в обще, я умный, отзывчивый и ценный член общества. По этому утверждаю, что вам китайце сделают, на том и долголетить будем.