долголеты!

Hunhuz_W
michel:

дружить с долгожителями этой ветки,

Зачем? Что интересного можно узнать? Все долголето строение заключается в подборе китайской ВМГ.

1 month later
michel
Hunhuz_W:

Все долголето строение заключается в подборе китайской ВМГ.

Без условно ВМГ это важная составляющая, и подбор оной важен;но,это далеко не единственный фактор влияющий на управляемость, скорость, время полёта, и его надёжность…и, я думаю Вы приятно удивитесь если прочтёте всю эту ветку, и ещё дневники некоторых гуру этой ветки, у них, не мало наработок, и готовых, и рабочих решений, связаных с сборкой мультиротора.

Shuricus

Если человек этого сам не понимает, вы это ему уже вряд ли объясните )

С появлением Мавиком, активность всех мультироторных тем сильно спала, кроме мини.
Долголеты, в основном, представляют интерес для специализированных задач, а это уже вне рамок этого форума.

alextr
Shuricus:

Долголеты, в основном, представляют интерес для специализированных задач, а это уже вне рамок этого форума.

Интересно как! А в рамках какого форума интерес?

Hunhuz_W
michel:

гуру этой ветки,

Если бы гуру давали деньги на китайскую комплектуху, цены бы им не было. ))) Я вас приятно удивлю, я прочитал всю ветку, еще до регистрации на форуме. . На сегодняшний день, большая ее часть пустая трата времени как и дневники гуру вместе с самими гуру. Время и прогресс неумолимы. Всё долголето строение на любительском уровне зависит от предложения на рынке, где есть практически все для построения долголета любого уровня. Только деньги нужны.

alextr
Hunhuz_W:

Только деньги нужны.

И Вы определенно знаете что купить?

Мне сдается, чтоб построить долголет нужно еще пару веток форума почитать.

Hunhuz_W

Имя им легион))) Я прочитал еще кучу веток данного форума, кучу веток других форумов, окончил среднюю школу, технический университет. И в обще, я умный, отзывчивый и ценный член общества. По этому утверждаю, что вам китайце сделают, на том и долголетить будем.

DiscoMan
Hunhuz_W:

Всё долголето строение на любительском уровне зависит от предложения на рынке, где есть практически все для построения долголета любого уровня. Только деньги нужны.

Виктор, доказать-то вы что хотите? В чем глубокий смысл ваших пламенных речей? Да, мы строим из того, что есть на рынке, включая регули, моторы, карбон и прочее. И это нормально. Или вы хотите заняться изобретением велосипеда, изготовлением собственных движков и регулей? Некоторые идут и по такому пути. Никаких проблем не вижу, что человек сделает собственный регуль, который будет даже в чем-то лучше фабричных.

Что касается бюджетов, да, можно влить бабла и сделать огромный супер-мегадолголет на пропах 50", который будет часа 3 летать. Или поставить на него бензогенератор и висеть вообще неделю. Смысл не в том, чтобы сделать нечто абсолютное, а в том, чтобы из обычных комплектующих выжать максимум, т.е оптимизировать стоимость результата. Мегадолголет будет рекордный, но и мегадорогой. А у меня, к примеру, сейчас ни на одном коптере ни одного компонента дороже 30 баксов нет 😃 Чтобы делать долголеты задорого не нужно ничего, кроме денег. Знай покупай движки и пропы побольше. А вот сделать хорошо и дешево — вот здесь и начинают применяться опыт и умения.

Hunhuz_W

Я ничего не доказываю. Я краток и холоден.

Последнее время, в этой теме задают вопрос как на 7 дюймах сделать долголет. На что, веточные гуру фыркают, что то невнятное про свои воспоминания боевой юности из говна и палок и моторов мотаных на коленке и особых тайных знаниях, спецификах и прочую ерунду и спешат послать в другие темы, где про долголеты понятие не имеют и иметь не собираются . Я же кратко написал, что на сегодня все их гурство сводиться к подбору китайской ВМГ. Правда жизни, не более.

Лучше расскажите как на 7 - 8 дюймах больше часа сделать с камерой типа ранкам гибрид и без вибраций.)))

ctakah
Hunhuz_W:

Лучше расскажите как на 7 - 8 дюймах больше часа сделать с камерой типа ранкам гибрид и без вибраций.)))

А лучше давайте соберу Вам ,чего время тратить на объяснения)) Если серьезно, не так много моделистов на форуме смогли выжать из китайских комплектующих максимально возможный результат,тут без знаний в смежных областях ну никак и время ,время,время))
На 8" летал у меня коптер час ,правда только курсовая на нем была ,если есть желание собрать подобное-присмотритесь к вмг от мавика,на данный момент похоже самый простой вариант.

mr_Red
Hunhuz_W:

веточные гуру фыркают, что то невнятное про свои воспоминания боевой юности

фыркают и посылают не зря
еще в 2015 году я спокойно летал 45 минут всего лишь на саннискаях 3508 купленных полным компклетом на али. Я тогда только для этого OSD купил. ибо непонятно как долго ему еще летать там.
Это был просто КИТ в 2015 году.
сейчас 2020й. Технологии на два порядка ушли почти во всем
вы сможете летать дольше 45 минут на одном акке или просто погундеть?

ctakah:

если есть желание собрать подобное-присмотритесь к вмг от мавика,на данный момент похоже самый простой вариант.

у DJI издавна LiHV/ немудрено

omegapraim

Привет всем, я чет уже давно не в теме долголетов, но интересен другой момент, а микро долголеты стоит кто? Тип чтоб на движках 1103 или 0708, чет меня тема данная заинтересовала но чет меньше 250х я долголетов не увидел. Может ссылочку кто подкинет посмотреть.

pilot222

У меня интересный рассказ. Интересный больше потому что странное явление после переборки. Я особо долголетами-рекордсменами не занимаюсь, но тему читаю, так как тут очень много полезного. А у меня квадрик на моторах 4225 610kv и несколько акумов мультистаров 4s 10А. До сегодняшнего дня всё это стояло на раме Рептилия с удлинненными карбоновыми лучами под 14-пропы. Контроллер был Naza M2. Летало это всё 25 минут всего, но лет 5 без падений в любую погоду. Но решил обновить его под другие задачи. Из-за этих задач поменял Назу на Матек 765 винг, большие регули на маленкие цифровые, раму взял Тарот 650 и укоротил лучи под 14 пропы. Первый подъём сильно удивил тем что ток потребления всего 15А вместо 25-28 что было на старом сетапе, а газ висения 23%. Конечно со стоковыми пидами упал, ветерина сильнвй, а жду погоды уже месяц, надоело. После подвесил еще один такой же акум 4s 10A, чтобы загрузить коптер. Получил газ висения 43%, что уже приемлемо для этого класса и ток стал 25А. Дождь со снегом не дал долетать заряд, но цифры явно говорят далеко не о 25 минутах как на одном акуме, так, естественно и на двух. Конечно это не рекорд, но вот так удалось не меняя моторов и пропов, далеко не лучших, вдвое увеличить время.
Но вопрос у меня в следующем:
С одним акумом я как пиды не строил, но хорошей устойчивости чтоб резко сделать разворот не вышло. Коптер просто расксчивается и падает. Вопрос, как гуру летают на таких сверхлегких коптерах на дальняки и не падают? Это просто выбирается погода и блинчиком-блинчиком или все-таки удается добиться полной устойчивости?

mr_Red
omegapraim:

микро долголеты стоит кто? Тип чтоб на движках 1103 или 0708, чет меня тема данная заинтересовала

Так начните и постройте первым.
Как вам удастся полетать 1,5-2 часа - расскажете как победили законы физики.

omegapraim

А почему нет? Возьму и построю ради интереса. Рекорды меня не интересуют. Чисто для удовольствия.

sergbokh
pilot222:

Но вопрос у меня в следующем:
С одним акумом я как пиды не строил, но хорошей устойчивости чтоб резко сделать разворот не вышло. Коптер просто расксчивается и падает. Вопрос, как гуру летают на таких сверхлегких коптерах на дальняки и не падают? Это просто выбирается погода и блинчиком-блинчиком или все-таки удается добиться полной устойчивости?

Квадрик на 13 пропах, вес около 1100. Конечно покачивает при полете т.к. пропы большие, обороты низкие.
Но раскачки, падений - такого не должно быть в принципе. Меняйте прошивку или как-то по другому пиды отстраивайте.

mr_Red
omegapraim:

Возьму и построю ради интереса. Рекорды меня не интересуют. Чисто для удовольствия.

У вас это не получится но посмотреть на попытку прикольно )
Физика она увы, неотвратима.
Но посмотреть на попытки ее победить - весьма забавное зрелище )

omegapraim

Какой вы все таки позитивный человек… Я прям удивлен, зачем вообще с таким настроением приходить в общество “мечтателей и художников”. Мне достаточно если я смогу с квадра размером 100 мм вытянуть 20-30 мин.
Приминительно к вам, с таким настроением надо дома сидеть…

mr_Red
omegapraim:

вытянуть 20-30 мин.

для этого достаточно придти в магазин и купить DJI
и ниииичего конструировать и придумывать ну нуна - просто приди и купи в магазине

omegapraim:

Приминительно к вам, с таким настроением надо дома сидеть…

Применительно ко мне мой дрон носит 0,5кг 50 минут
увы, но это не долголет

ЗЫ, ч тут столкнулся с тем что у меня один их дронов летает с недовесом - 0,405
таскает при этом два полноценных Intel компьтера

ctakah

А мой летает час и только для того чтобы передать привет в соседней деревне, порадовать стариков и детей) Цеплял 50 Вт светодиодный налобник на коптер, но вместо радости народ испугался, луч в темноте лупит на метров 200, коптер почти не слышно-как инопланетный фантом)

Забыл, вес 580 гр, ардукоптер на омнибусе , моторки от разбитого мавика, батарейка 6500 мА/ч 12.6 В. Что удивительно на 8" пропах почти 10 гр/Вт, что противоречит измерениям на стенде)))

Дим, мелкий больше часа не сделать, нужны акки 250-300 вт/кг как минимум и разгружать вмг для терпимой эфективности, пару часов если пустой от 19 " получалось и только с пропами от таро , они легкие . И еще несекрет маленький-для рекорда желательно " расслаблять" коптер, чтоб никакого перепида не было, на вяленьком типа))На перепиде жрет больше.