долголеты!

delfin000
Толян1:

Поэтому и паяют в паралель по 4-5 штук.

А Вы их подбираете (отбраковываете) по основным характеристикам при таком соединении? Дело то серьезное липольки в параллель соединять). Оно то конечно и так работать будет без отбора, но при таком подходе (без отбора) попадаем в группу риска. И риск растет в процентах при увеличения разнобоя по внутреннему сопротивлению банок

Covax

В какую Саш? давай поспорим на эту тему, а то скучно на работе 😃
Вот скажем, что будет если запаралелить 2 батарейки по 3000Mah, но одна не батарейка уже 2800Mah отдает?

delfin000

Сергей, а кто тебя заставляет придерживаться разработанных правил эксплуатации основанных на литиевой основе элементов (которые родились не из пальца, а теми, кто их делает и разрабатывает) У нас так тоже когда то некоторые “шутили”, но контейнер с АКБ не просто сгорел, а улетел… и этого было достаточно что бы споры и шутки закончились
А так не кто и не запрещает делать, как хочется и что хочется. Да и спорить нет времени. Как говорят, предупрежден, значит вооружен. А дальше кому что нравится

Covax

Ну и причем тут 2 батареи в паралель и ваш контейнер с АКБ улетел?
Ты первый употребил слово “выбраковка”, зная тебя я понял эту фразу как “все ли ячейки одинаково принимают и отдают напругу”, поэтому я и хочу подискутировать на эту тему. Если одна батарея хуже другой, да даже банки у них разные, ничем как потерей общей емкости и другими цифрами по токоотдаче это не кончится. 2 батареи полюбому лучше чем одна.

delfin000
Covax:

“все ли ячейки одинаково принимают и отдают напругу”

Все правильно, если попадет дохлая, то может не только вздуться, но и поболее. А учитывая главную мысль темы “Долголеты” …батареи в большинстве случаев народ разрежать будет за барьер 90-95 , а то и более чем 100% (такое тоже не редкость)
Здесь нет смысла дискуссировать, есть химия, физика и процессы, основанные на них…последствий много выкладывалось на форуме в виде фотографий для убедительности. И хоть безопасность этих АКБ растет, правила никто не отменял. Но, а если хочется в группу риска… то никто и запретить не может. Изучать , учится это сейчас не в моде, а вот сходу на 2 км вверх и 10 в даль(если денег хватает) - это норма. Последствия и их вероятность в расчетах не учитываются. Если задать вопрос о дисперсии ошибки… то …😃 Еще прикольнее будет. Но кому это нужно, да и мне не интересно нервы портить.
У нас как в большенстве случаев …Оно ведь летает и баста. А дальше хоть потоп😁 И чихали мы посему на всю науку и тех кто в очках ходит😁. Пока такая тенденция

Толян1

Кстати. А до скольки эти литии можно разряжать, что бы они не умерли?

Covax

Какие литии, ионы или полимеры? ионы до 2.8 спокойно разряжаются.

Andrey_Lopatko
delfin000:

Пока такая тенденция

Кем эта тенденция измерена, каким способом и в каких единицах?
и каким боком она относится к теме про долголеты в общем и к подбору аккумуляторов в частности?

Covax

Андрей это Александр, Александр это Андрей (с) 😃
В личку парни, в личку!

delfin000
Толян1:

Кстати. А до скольки эти литии можно разряжать, что бы они не умерли?

Есть тема о АКБ, есть много информации и интернете.
Чем глубже разряжаем и чем выше ток зарядки, тем меньше срок эксплуатации и ресурс. Так же происходит и с осликом, если ему мешков с картошкой на спину подкидывать - закидывать.
Если в работе нагреваются за предел 65-70 градусов, то тоже быстро жизнь у них заканчивается. На этих температурах начинается необратимое разрушение.
Зимой рекорды на время продолжительности полета будут всегда выше, главное создать условия для электроники и это проще чем летом

Covax:

Андрей это Александр, Александр это Андрей

Сергей. Ты эту кашу заворил…втянул… а теперь в кусты и всех по углам???😃 Не гоже. Хотя вполне правильно… все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
Мы делами пошли заниматься…

and1977
Толян1:

Не негонял еще. Квадр собрал, настрол. Времени нет выйти полетать.

Как полет.

Covax
delfin000:

Сергей. Ты эту кашу заворил…втянул… а теперь в кусты и всех по углам???😃 Не гоже. Хотя вполне правильно… все можно найти и почитав, изучить. Было бы желание, время и цель.
Мы делами пошли заниматься…

Саш, если ты не понял, то я представил тебя Андрею. Он просто видимо не в курсе, что ты никогда не пишешь конкретно, а общими не нужными фразами. Поэтому лучше в личку о тенденциях) Мне лично эта вся болтовня неконкретная уже поднадоела…

Covax

Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)

100xanoff
Covax:

Кстати сразу бросилось в глаза, что у Алексея в обзоре Панасоники с защитой! Вы видели панасоники с защитой? Я нет)

Вот, например www.ebay.com/itm/…/370925377492

Covax

Я к тому, что панасоники настоящие вроде все без защиты идут, а это может быть клон.

DiscoMan
yurik999:

Года 2 назад ставил такие аккумы на самоль мюлтиплекс изи стар 2 шт(2s). Тогда они еше были по 3000ман емкость.

“Такие” - это какие? Мы как бы уже давно только о конкретном типе панасоников рассуждаем: NCR18650B. У вас именно такие были? Если другие, то и говорить не о чем. А по конкретно этим, если они не поддельные, и производитель подписывается по характеристикам, и народ в тестах подтверждает, что все ок и по токоотдаче, и по емкости. Более того, сейчас есть еще ячейки 18650PF - которые вообще на ток 10А рассчитаны. Правда, эти уже имеют емкость 2900 мАч. Но при соединении 5 в параллель они уже и на обычный коптер пойдут, а не только на долголет.

SkiFF

Поставил эти ионы от аккумулятора ноутбука ребенку на машинку. Если медленно ездить, то они ее возят. Газовать начинаешь, просаживаются и регуль пищит.

DiscoMan
SkiFF:

Поставил эти ионы от аккумулятора ноутбука ребенку на машинку. Если медленно ездить, то они ее возят. Газовать начинаешь, просаживаются и регуль пищит.

Пост ни о чем. Именно 18650B зеленые? Какой конфиг батареи? Сколько s, сколько p?

Rabbit_Fly
Covax:

Я к тому, что панасоники настоящие вроде все без защиты идут, а это может быть клон.

Да есть панасы и с защитой. Даже парт номера есть разные. Просто нужно брать в проверенном месте а не говорить потом что эти акки го…но И читать нужно доки уметь а не грузить их на 10 ампер и выше.