долголеты!

Z-Pilot
DiscoMan:

Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. Офигение словами не передается)))

Очень рад за Вас и Ваш долголет!!!

DiscoMan

Кстати, еще добавлю насчет тайгеровских пропов… Эффективность, как я уже сказал, у них на уровне, но лучше ли рцтаймера, лично для меня пока спорный вопрос. Буду еще тестить. А вот в плане вибраций они на голову выше! У меня два ушатанных пропа в этом полете на задних лучах стояли. Видели бы вы их! Боюсь, что половина форума на ЭТОМ просто побоялась бы взлетать))) а я видео со свеженайденного долголета посмотрел сейчас, и поразился: идеальная картинка без намека на вибрации! Без подвеса! На раздолбанных пропах! Конечно, чего греха таить, я их отбалансировал перед полетом в статике (и было бы странно, если бы я этого не сделал) но там одна лопасть на 1 см короче другой)))

Толян1
9zigen:

Привет Всем!
Собрал свой долголет!

  • рама Tarot T650, с удлиненными лучами до 45см.,
  • подвес Tarot T2D.,
  • камера GoPro3,
  • Naza v2 + GPS + iosd + GS.
  • двигатели SunnySky 3508 kv380.
  • винты (EMAX DJI Style) 16" 5.5.
    Вес получился 1400 грамм, без батареи.

Видео 900Mhz 0.8W, клевера на передатчике и приемнике, фильтр SAW впаян на приемнике управления 433Mhz EXPERT.

Батарея: сборка из Samsung INR18650-29E, держат до 9 ампер на элемент, в сборке 4s4p около 36 ампер. емкость 11600 при разряде до 2.5 вольт.

Первый полет: 47 мин (не висение), видео к сожалению нет, решил не снимать. Сегодня еще полетаю обязательно запишу.

P.S.
Первые винты были Rctimer 15" 5.5, оказались тяжелее Emax (16" 5.5) на 3 грамма каждый, и значительно шумнее.
Фото батареи уже упакованной в пленку. элементы сварены по 4 штуки. после полета нагрелась примерно до 40.

Общий ток подребления в ховере какой был ?

9zigen
Толян1:

Общий ток подребления в ховере какой был ?

Не могу точно сказать если только примерно 8.6 ампера, израсходовано было 11 А/Ч за 47 мин, что близко к значению калькулятора. взлетный вес 2160г. (вес батареи 760 грамм)

Толян1

Если 47 минут и 11А залилось, получается средний ток потребления был 14 А.

9zigen
Толян1:

Если 47 минут и 11А залилось, получается средний ток потребления был 14 А.

Все верно. 14А.

Толян1

А зачем вы лучи удлиняли ? Туда в стандарте 17 пропы встают.

ctakah

Нравится эта рама,у меня на ней стоят т-мот 4008 600 и пропы 14" карбон слоуфлайер.Полетное время с подвесом для мобиуса на акке 11А 3S составляет примерно 35 минут.Реги стоят под моторами(30А афро) два обмотал изолентой,два нет-разница ощутимая,горячие и холодные.Так что лучше на лето их лаком и без “обертки”.

9zigen
Толян1:

А зачем вы лучи удлиняли ? Туда в стандарте 17 пропы встают.

уже были трубки, до заказал недостающее, хотел 18" винты поставить, тяжеловаты оказались.

Толян1
ctakah:

Нравится эта рама,у меня на ней стоят т-мот 4008 600 и пропы 14" карбон слоуфлайер.Полетное время с подвесом для мобиуса на акке 11А 3S составляет примерно 35 минут.Реги стоят под моторами(30А афро) два обмотал изолентой,два нет-разница ощутимая,горячие и холодные.Так что лучше на лето их лаком и без “обертки”.

А вес полный какой?

ctakah

Примерно 3 кг ,точнее скажу в выходные.Ставил 15" пропы-разницы в увеличении полетного времени не заметил,только появилась раскачка.Надо попробовать 16" поставить, те что MR , они в принципе очень даже ничего в плане стабильности,но вот вес просто труба.

ctakah

Да ,только у меня от нее куплены подешевке пластины рамы,поставил мотормаунты от ХА ,а вот защелки родные. Трубки карбоновые тоже покупал отдельно,но ее к долголету я бы не отнес,все таки она не очень облегчена.

Xray

Кто что думает об этом? unmanned.ru/uav/x8.htm (не реклама) вот интересно как народ добиваеться времени в 60 мин. при весе в 8 кг)

Andrey_Ch
Xray:

как народ добиваеться времени в 60 мин. при весе в 8 кг)

Только словесно. Вы стали жертвой рекламы.

Multicopter
Xray:

Кто что думает об этом? unmanned.ru/uav/x8.htm (не реклама) вот интересно как народ добиваеться времени в 60 мин. при весе в 8 кг)

Ну конечно ! Никто ничего про это не думает, т.к. бред. Расчитано на чиновников, которые “не в теме” и принимают решение о сливе денег на закупки 😃
Но есть еще и стандартный маркетинговый ход, когда пишете все , что хотите, а если что, то говорите: "…имелось ввиду или большой вес или долгий полет 😃 или или … " Да это и не важно - ведь это делается только для заманивания первоначально - потом уже продается , что имеется 😃 Это не только эти перцы так делают, а практически все подобные им… на сайтах сплош и рядом такое встречается. Да и сама ссылка конторы из Ижевска как видно приведена тут Костей из Ижевска 😃 Потому … “не реклама” 😃
Короче - пустое …
Еще прикольно тут: unmanned.ru/license/ - возможность увеличить для прочтения какие-то сертификаты совесть им видимо не позволяет 😃 Сдается , что там туфта для понтов 😃 Может это сертификаты на участки на Луне? 😃

P.S. Любой без зазрения совести может писать так:

  • взлетный вес до … 40 кг 😃
  • время полета до … 2 часов…

И это будет где-то правда 😃 Никто же не написал тут, что эти два события одновременны 😃 или-или… все в форме подачи информации 😃

samsung

В Сколково Медведеву тоже коптер показывали, который якобы на 100КМ летает.

GaD=
samsung:

В Сколково Медведеву тоже коптер показывали, который якобы на 100КМ летает.

Только показали, но не летали 😃

Xray
Multicopter:

Да и сама ссылка конторы из Ижевска как видно приведена тут Костей из Ижевска 😃 Потому … “не реклама” 😃

У нас контор в городе много такими вещами занимающимися, у этих время приглянулось)) а так сам понимаю что чудес не бывает)

HEXITER

“Копеечная” таротовская рама с дешевыми таротовскими моторами и пропами нонаме - БПЛА Supercam X8. 😂
P.S. Я, да и многие на нашем форуме, с удовольствием бы впарили такое супер-пупер БПЛА какому-нибудь Незнайке с мешком бабулесов. 😈