долголеты!

Sabotaghe74
pinco:

Народ, уж не помню поднималась ли тут тема выкосов под моторы.

Тоже не помню 😃 Но скажу одно: Если вы гонитесь за долголётом - выкосы не приемлемы. Например я летал с 13" пропами, акком 4s 10A. Время висения без выкосов оказалось больше примерно на 5%. Выкосы были 6 градусов. Летал в легкоатлетическом манеже. Условия полёта на 99% идентичны. Ну и по “моей теории” выкосы нужны больше для дальнолёта. Объясню “свою теорию”: Когда вы летите вперёд-далеко, передние пропы будут находиться относительно в горизонтальной плоскости, а задние будут толкать коптер более лучше(т.к. будут более вертикально, т.е. именно толкать коптер, нежели если бы стояли без наклонов). Вот.

ctakah

С выкосами постабильнее снижение,насчет увеличения потребляемой энергии не заметил.

vik991
pinco:

Даже производители большие рамы делают

Игорь ,а что сегодня праздник?

vik991
pinco:

не знаю
не праздную

забей-я пошутил

DiscoMan

Уф… реанимировал дальнелет после прошлого краша 😃 На этот раз все намного красивее, практиченее и надежнее. И легче. Теперь квадрик в полном сборе с батареей 4s7p весит ровно 2.2 кг 😃 Сто грамм сэкономил на проводах и всякой фигне. Передатчик полегче поставил тоже, -10 грамм против прежнего. А, еще камеру новую завтра поставлю, это тоже -10 грамм 😃 В общем, 1.5 часа висения - гарантировано. Но больше из этого сетапа уже вряд ли что-то можно выжать. Только если уходить на бОльшие пропы.

ctakah

Саня,уже не актуально, 2 часа легко, подробности личкой))

DiscoMan

У меня время висения приближено ко времени полета на оптимальной скорости, а у тебя еще вопрос)) К тому же Вектор тоже падает))

ctakah

Чугунная рама летает с любой скоростью одинаково потребляя)))Я понимаю,красота имеет вес))) А тут ажурные кружева по кругу с воздушными деталями и все это висит 2 часа,кстати при полете около 20 км\час потребление еще меньше,может на три часа замахнуться теперь?😃

fpv54

по контроллерам внесу свои пять копеек, раз уж пошла такая пьянка. имею и назу, и пикс. Так вот, по аналогии с женщинами: одну снял, и она подчиняется молча и беспрекословно, а другой постоянно что-то надо - в ресторан своди, на шопинг своди, на солярий денег дай, на тапки денег дай, внимания удели и т.д и т.п. Пикс мучил полгода и отложил в коробку - то екф ошибками сыпанет, то компас глитчи пачками ловит, хотя поставлен по феншую, и даже прошивка залита та с которой он летает нормально, то регуляторы неподходящие, то еще что-нибудь. При этом на оригинальном модуле на ирисе+ всё прекрасно пашет без глюков - и фоллоу ми, и полеты по точкам, и облеты, и прочее, и прочее.
назу ронял два раза в течение года, из них только один раз (предположительно) по вине контроллера.

vik991
fpv54:

только один: не укладывается с ними долголет в рамки бюджетного.

ага только через недельку нужно еще вкинуть в эти моторы долл 40 на подшипники

Shuricus

У вас есть ссылка на эти подшипники по 40$?

серега_82

Приветствую вас уважаемые долголетчики, такой вопрос: это нормально, когда коптер при движении вперед потребляет ток меньше чем при висении?(на висении 13-14А ,а при полёте со средней скоростью 35-40 км/ч 10-9 А) заранее длагодарствую

fpv54
серега_82:

Приветствую вас уважаемые долголетчики, такой вопрос: это нормально, когда коптер при движении вперед потребляет ток меньше чем при висении?(на висении 13-14А ,а при полёте со средней скоростью 35-40 км/ч 10-9 А) заранее длагодарствую

см. rcopen.com/forum/f123/topic276142/23481
сообщение #18202

masterjon
серега_82:

потребляет ток меньше чем при висении?

Так чем меньше потребляет тем лучше! у меня тоже в висении больше,энергии больше нужно что бы стабилизировать в одном месте.

vik991
vik991:

нужно еще вкинуть в эти моторы долл 40 на подшипники

Shuricus:

на эти подшипники по 40$

на подшипники и эти подшипники-разные вещи.ссылка есть зайдите на магазин т-мотор и гляньте сколько стоит 4 комплекта подшипников еzo --возможно получится поболее 40 долл

+доставка возможно выйдет и по более 40 долл.

Shuricus

Короче из пальца цифра, как я и думал.

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

viper142
Shuricus:

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

и где такие подшипники продаются?

Jentosik86

Брал в начале сезона под емаксы подши с али 11/4/4, не падал правда, но отработали уже часов 20 и не шумят, все ок. 10 шт 500 рублей