долголеты!

masterjon
серега_82:

потребляет ток меньше чем при висении?

Так чем меньше потребляет тем лучше! у меня тоже в висении больше,энергии больше нужно что бы стабилизировать в одном месте.

vik991
vik991:

нужно еще вкинуть в эти моторы долл 40 на подшипники

Shuricus:

на эти подшипники по 40$

на подшипники и эти подшипники-разные вещи.ссылка есть зайдите на магазин т-мотор и гляньте сколько стоит 4 комплекта подшипников еzo --возможно получится поболее 40 долл

+доставка возможно выйдет и по более 40 долл.

Shuricus

Короче из пальца цифра, как я и думал.

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

viper142
Shuricus:

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

и где такие подшипники продаются?

Jentosik86

Брал в начале сезона под емаксы подши с али 11/4/4, не падал правда, но отработали уже часов 20 и не шумят, все ок. 10 шт 500 рублей

Nesenin

у мну 16 обсуждаемых моторов 5010 и я ниразу подшипники не менял. потому что пользую 17пропы с нагрузкой до 500гр, что соответсвует оборотам до 2300. че им будет то ? новые на rctimer rctimer.com/product-969.html

моторы tarot 4008 по 35$

Jentosik86

Вообще у меня были 2216 от рцтаймера. Жуткая несбалансированная, люфтящая и гремящая дрянь.еще и жрали немерянно. Часто слышал от других тоже негативные отзывы про их моторы. Щас с 5010 все хорошо стало?

Shuricus

У меня 100% такой же опыт со всеми 22x движками с РЦТ. Я всегда говорю, что они подвальщики.
Но с блинами их дела не имел. Возможно они некоторые не сами собирают, и там подши хорошие.

Nesenin:

потому что пользую 17пропы с нагрузкой до 500гр, что соответсвует оборотам до 2300. че им будет то ?

Ну если там смазки нет, то они и без нагрузки захрустят, или как у гартов - хрустят уже с завода.
РЦТ ставит дешевые подшипники, из моего опыта тоже. Но по факту, vik991 просто очень сильно сгущает краски. Не знаю, по своему опыту или форума начитался. 😃

vik991
Shuricus:

Короче из пальца цифра, как я и думал.

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

www.rctigermotor.com/html/2013/…/172.html, --это цена за пару. а вот совсем дешево за пару подш для очень популярного размера www.rctigermotor.com/html/2013/…/170.html ну и на счет “вечных подшипников”

Shuricus:

Короче из пальца цифра, как я и думал

т е Вам не только было лень глянуть.но как выясняется саники впереди планеты всей–наконец порвали тайгеры в хлам --так как т-мотор вот что рекомендует

Shuricus:

форума начитался.

форума начитался–а опыт печальный был с таротом , было 8 моторов и все проблемные, вернее проблемы начались после двух недель полетовони не хрустели–они болтались просто–только после того как заменил подшипники --нашел дома по 7 долл за пару стало хорошо.но тарот больше покупать не буду

SergejK

Не встречал чтобы даже дешевые сменные подшипники гудели, скорее бывали проблемы с прослаблеными валами.
Так вот и тмотор и пишет же, что подшипники это расходная часть в моторе, подлежащая замене через определенный интервал налета. На мой взгляд имеет больше смысла взять с запасом недорогих подшипников и менять их чуть чаще (либо по износу, звуку), чем доплачивать стоимость мотора только за подшипники, которые всеравно придется менять.

vik991
SergejK:

Так вот и тмотор и пишет же, что подшипники это расходная часть в моторе, подлежащая замене через определенный интервал налета

а как же

Shuricus:

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

Shuricus

Зачем мне ваши т-моторы, я не пойму? Как будто они делают подшипники сами. И потом, даже если делают - и что? Подши по 2 бакса могут работать очень долго, если купить в правильном месте. Это факт.

Про Саники - уже писал. Стоит комплект моторов 3 года. Полеты регулярные в пыли и грязи. Несколько очень жестких падений. Подшипники в идеале.

vik991
Shuricus:

Стоит комплект моторов 3 года. Полеты регулярные в пыли и грязи

это мало–у меня дед еще над Будапештом летал ,вообще давно–на не большом коптере(большой в танк не влазил) и до сих пор как новый 😃

в смысле коптер–танк под Берлином сломался

fpv54

вы что, по моторам кувалдой лупите, что вам подшипников стоковых не хватает?
а подшипники и у хваленых скаев с бангуда похрустывают, это так к слову. Налетал от силы часов сорок. Моторы 2216 KV800-II
для себя решил - однозначно 5010

Yden

Задумался о смене моторов сейчас emax 3506 650кв и 13 пропы, вес около 2кг потребляет в висении около210Вт, хочется по эффективнее что нибудь и наверное на 15 пропах, т.е нужна тяга 450-500гр на 4s акке, чего порекомендуете? Из моторов и пропов?

ctakah

www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… Вот эти счас мучаю, с весом 2 кг на 17" пропах моторы холодные. Фото выкладывал в этой ветке . Ставил 15" пропы, акк 4S5Р 18650, пришлось приземляться к концу полета на 85% газа, на 17" самое то 4 S, за час с весом 2 кг скушает 170 Вт , то есть коптер кушает 170 Вт на атком сетапе.

Yden

Не 17 многовато мне и акк 4s4p переделать как бы не проблема но тогда и вес вырастит

Nesenin
ctakah:

на 17" самое то 4 S

а на 6S как они справляются? по таблице вроде как тест есть тяга аж >3кг, но кажется для 71гр моторки эт перебор. или нет?

упс думал у вас 4008