долголеты!

vik991
SergejK:

Так вот и тмотор и пишет же, что подшипники это расходная часть в моторе, подлежащая замене через определенный интервал налета

а как же

Shuricus:

Вечные подшипники к саннискай стоят 2$ шт, к вашему сведению.

Shuricus

Зачем мне ваши т-моторы, я не пойму? Как будто они делают подшипники сами. И потом, даже если делают - и что? Подши по 2 бакса могут работать очень долго, если купить в правильном месте. Это факт.

Про Саники - уже писал. Стоит комплект моторов 3 года. Полеты регулярные в пыли и грязи. Несколько очень жестких падений. Подшипники в идеале.

vik991
Shuricus:

Стоит комплект моторов 3 года. Полеты регулярные в пыли и грязи

это мало–у меня дед еще над Будапештом летал ,вообще давно–на не большом коптере(большой в танк не влазил) и до сих пор как новый 😃

в смысле коптер–танк под Берлином сломался

fpv54

вы что, по моторам кувалдой лупите, что вам подшипников стоковых не хватает?
а подшипники и у хваленых скаев с бангуда похрустывают, это так к слову. Налетал от силы часов сорок. Моторы 2216 KV800-II
для себя решил - однозначно 5010

Yden

Задумался о смене моторов сейчас emax 3506 650кв и 13 пропы, вес около 2кг потребляет в висении около210Вт, хочется по эффективнее что нибудь и наверное на 15 пропах, т.е нужна тяга 450-500гр на 4s акке, чего порекомендуете? Из моторов и пропов?

ctakah

www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… Вот эти счас мучаю, с весом 2 кг на 17" пропах моторы холодные. Фото выкладывал в этой ветке . Ставил 15" пропы, акк 4S5Р 18650, пришлось приземляться к концу полета на 85% газа, на 17" самое то 4 S, за час с весом 2 кг скушает 170 Вт , то есть коптер кушает 170 Вт на атком сетапе.

Yden

Не 17 многовато мне и акк 4s4p переделать как бы не проблема но тогда и вес вырастит

Nesenin
ctakah:

на 17" самое то 4 S

а на 6S как они справляются? по таблице вроде как тест есть тяга аж >3кг, но кажется для 71гр моторки эт перебор. или нет?

упс думал у вас 4008

ctakah

Пробовал на 5S , для 15" пропов под 400-500 гр на мотор самое то, но вынужден перейти на 17" ради повышения эффективности, а вот 4004 антигравити с кв 300 почему то у меня не пошли на 6S, регули подвели .

masterjon
fpv54:

вы что, по моторам кувалдой лупите, что вам подшипников стоковых не хватает?
а подшипники и у хваленых скаев с бангуда похрустывают, это так к слову. Налетал от силы часов сорок. Моторы 2216 KV800-II
для себя решил - однозначно 5010

Я получил наконец то моторы с рц таймера 5010-360kw и пропы 17-5.5 . сейчас примеряю раму под них. получается под 700мм. моторики прикольные блинчики,без люфтов,только с низу голая обмотка напрягает.планирую для медленных долгих полетов с камерой типа прохи,скажите на 4s потянет или будет что то не так?.не хочется тратится на дорогие акуумы на 5-6s.просто знакомый на таких моторах летает 3года и на 3s-5.200mah.по 40 минут вот и я взял после 2212-920.на 10-45пропах.

Nesenin
masterjon:

не хочется тратится на дорогие акуумы на 5-6s.просто

емкость аккумуляторов равна напряжение*ампер*ч 4s6ah=6s4ah сравните одной емкости цены будут примерно равны.

masterjon:

скажите на 4s потянет или будет что то не так?

на 4s будет самое норм. но не больше 5S может сгореть.

Yden

Никит, а не подскажешь с каким кв брать 5010 мотор на 4s и для 15 пропов для оптимальной тяги 450-500гр, или может какие другие моторы лучше подойдут

Nesenin
Yden:

Никит, а не подскажешь с каким кв брать 5010 мотор на 4s и для 15 пропов для оптимальной тяги 450-500гр, или может какие другие моторы лучше подойдут

наверно ближайший после 360 то есть 530kv. а рекомендовать я могу только на большее напряжение переходить. тогда появится возможность кучу моторов рассматривать. всякие t-motor 4004-4006 antigravity и вот rcopen.com/forum/f123/topic345331/3734
но я сейчас смотрю в сторону этих
масса 85гр согласно helipal.com/tarot-mt4008-high-power-brushless-moto… как и у 5010 с 5мм валом. но в отличие от них могут, вроде как(надо проверить) тянуть до 3 кг тяги на 17 . причем на своих родных складных TL2948. а это дает возможность делать настоящий грузолет с полезной нагрузкой в 1кг и час полета с возможностью уложить все в рюкзак.

ka103
dion72:

доделал своего монстрика

Хорош! И вид и вес, все ч0тка!

ctakah
dion72:

доделал своего

Какие регули стоят? Пора переходить на 18650))

Shuricus

Все чотка, но зачем такие длинный ноги, это же не фотомодель.

dion72

Регули пчелы 30 амперные, переходом на 18650 как раз и занимаюсь.

ctakah

Насчет пчел-каекие настройки стоят,прошивка? Если не сложно ,вдруг есть скрин странички настроек-интресует что с дампинг лайтом и демагом (вроде как компенсация срыва синхры) Я отключил у себя ,но специалисты говорят что компенсация на больших пропах необходима.

dion72
Shuricus:

Все чотка, но зачем такие длинный ноги, это же не фотомодель.

Ноги нормальные,при складывании лучей играют роль защиты моторов в рюгзаке,коптер то рюкзачный,все укладывается в школьный рюкзак,и транспартируется к месту взлета с помощью электросамоката.

Настройки заводские,ничего не трогал не настраивал,пока все аккуратно и с опаской,далеко коптер не отпускал,скорей всего вернусь обратно на х ротор,не внушают доверия эти пчелы,только зря деньги потратил,разница в весе всего 20грамм.

Yden

А чем не понравились? Я флайколор взял хорошо работают