Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

NVampire

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

mamuka2006
NVampire:

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

я взял ztw spider 30a opto small 600мгц simonk работают исправно срывов синхры не заметил.

welial
NVampire:

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

у меня Xrotor 40a, тоже полет нормальный

vik991
welial:

у меня Xrotor 40a, тоже полет нормальный

а как программировал их .какие тайминги ставил ? И под какие моторы? хочу такие же но на 50А -но как то цена-но диоды.переключатели -удобно если с 40А настраивать легко то наверно взял-бы цена приятная

welial
vik991:

а как программировал их .какие тайминги ставил ? И под какие моторы? хочу такие же но на 50А -но как то цена-но диоды.переключатели -удобно если с 40А настраивать легко то наверно взял-бы цена приятная

да там особо программировать-то и нечего 😃
моторы на разных аппаратах sunnysky 700kv 4s винты 1245
и tarot 620kv 4s винты 1355
Правда справедливости ради у меня и afro почему-то без сбоев на 3s и 4s работают 😃
тайминги на Xrotor по умолчанию, там Intermediate

vik991
welial:

да там особо программировать-то и нечего

а конкретнее?

mamuka2006:

По второй ссылке они маленьки и легче

а для них какой то программатор есть?

7 days later
Bodo

А инструкции по сборке никто не поделится, а то китаец-продаван переупаковывал в другую коробку и забыл ей положить(

vik991
Bodo:

А инструкции по сборке никто не поделится

Чего? Если рамы то на ютюбе много есть.

Lexor

Доброго времени суток. У меня такая конфигурация:

  1. Naza-M V2
  2. моторы Tiger Motor 3110 470kv
  3. Afro ESC 30A (с беком, хоть он и не нужен)
  4. Пропы карбоновые 15х5.5
  5. Аккумулятор Multistar Turnigy 4s 10C 16000mAh. От него же питается Tarot 2D подвес, FPV.
  6. Полетный вес с этим аккумулятором 2900г.
  7. Пиды назы - сотки.

По калькулятору данный сет должен весьма не плохо летать (газ висение 54%, время полета 33 минуты). А по факту летет минут 10, с маневренностью слона, после чего газ для висения нужно держать уже более 90%. Аккумулятор разряжается где-то на половину. С другим акком на 10000mAh 4S ситуация получше, но тоже не радует - время плавного неспешного полета - минут 15.
Движки греются в любом из случаев. В первом вообще рука не терпит, а во втром просто слегка горячие (может градусов 50). Хотя по калькулятору опять же греться не должны. Может у кого есть мысли как улучшить полетное время и решить проблему с перегревом движков? У меня подозрения на регули - их поставил сразу из коробки, не обновлял прошивку, не настраивал. Так же может пиды назы… Еще у движков длинные провода не очень большого сечения (излишки стянуты хомутом). Думаю надо обрезать лишнее и спаять напрямую.

Bodo
vik991:

Чего? Если рамы то на ютюбе много есть.

Хочется бумажную,. что бы распечатать.

Lexor
aka_Дмитрий:

движки у вас слабоваты, надо было брать минимум 35, а лучше 40 серии. мой сетап

Посмотрел характеристики, движок в вашем сетапе всего на 20грамм больше тяги дает при винте 1555 и 4S аккумуляторе. Да, по цене конечно он гораздо более привлекателен (без малого в два раза), чем мой.
Ну даже если и слабоваты, неужели калькулятор так сильно врет?

aka_Дмитрий
Lexor:

Ну даже если и слабоваты, неужели калькулятор так сильно врет?

бывает нереально загоняет 😃.

сделайте из длинной палки качель. на один край двигатель и регулятор (только винт переверните, чтобы палка не улетала вверх, а прижималась вниз), с другой стороны груз. регуль зацепите на приемник.
зная вес груза и отношение плеч рычага можно легко построить кривую зависимости % тяги и тока потребления для сборки.

7 days later
tosikmoto

Приветствую! Интересует вопрос установки комплекта моторов dji e600. Интересует ставил ли кто с форума(видео с ютюба видел)? Есть ли у них какие проблемы? И если есть возможность посоветуйте что из наличия в Мск можно взять лучше? Квадр под долгие фпв полеты с гоупрохой и подвесом. С аккумом еще не определился. Всем ответившим огромное спасибо.

maloi333

А зачем вам старые Е600?? Поставьте новые Е800. Они же стоят на инспаере. И получите испаер своей модификации 😃)

tosikmoto
maloi333:

А зачем вам старые Е600?? Поставьте новые Е800. Они же стоят на инспаере. И получите испаер своей модификации 😃)

А не сильно перебор по мощности будет? И какая разница во времени полета будет на одинаковой батарее?

maloi333

А какой перебор??? Если е800 пришли на смену е600. По времени не знаю. Не тестил их.