Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

Андрей_Курылев

Вроде нет такой темы, а рама считаю вполне достойная для для освещения опыта эксплуатации её.
Собсна вот, устав в первые два новогодних дня от безделия и обжорства, продумал, а не собрать ли новый квадрик?

Затарился в ближайшем сельпо железками (чо було) и получилось >>>

Рама- Tarot Iron Man FY650
Моторы - EMAX MT3510
Реги - SK-30A SimonK Opto
Пропеллеры - 13х4, (APC/E)
Контроллер - Naza-M Lite

АКБ- Turnigy nano-tech 6000mah 4S
FPV Boscam TS832, 5.8GHz, 600mW
Подвес будет- IMP 3Axis Gimbal под Гопро 3

Взлетный вес будет 2800гр. Можно еще будет нагрузится второй батарейкой 600гр., расчетное время с одной батарейкой 15 минут, с двумя 26 минут.
Моторсет не самый экономичный, просто что было в наличии.
Из доработак рамы- подпилил слегка защелки лучей что бы мягше входили с силикончиком и сделал площадки под подвес и АКБ.

Randomizer

Кто подскажет, как подвесить на данную раму GoPro (на подвесе Tarot) что бы пропы в кадр не лезли?

10 days later
HEXITER

Подскажите как называются эти штуки и если можно киньте ссылку, где их можно прикупить.

HEXITER
esomax:

Роман, конкретнее что именно?

Обведены красным кружком.
“hexagonal aluminum chu😁 Они что, так и называются “алюминиевые ЧУ”? Мне нужны 21мм. Хочу стянуть пластины на FY680 для усиления жесткости конструкции.

Randomizer
Андрей_Курылев:

взять угольник и подобрать лучшее из возможного место для камеры

На моей раме 2 параллельные балки, на которые у вас крепятся батарея и подвес , гораздо короче. Вы сами наращивали или заказывали более длинные?

Андрей_Курылев
ashtray:

так она карбоновая?

Ага

Randomizer:

На моей раме 2 параллельные балки, на которые у вас крепятся батарея и подвес , гораздо короче. Вы сами наращивали или заказывали более длинные?

Ничего не наращивал,поставил то что было в комплекте, 280мм

esomax:

Пропеллер на 15х5,5 или 17х5,5
Акб на 3s (меньше веса)
Почувствуйте разницу 😉

Думал об этом, пока нет твердой уверенности в способности моторов EMAX MT3510 проглотить эти пропы. Если на 13 дюймах никаких пенок в эксплуатации не вылезет, попробую 15е поставить.

esomax
Андрей_Курылев:

Ага

Ничего не наращивал,поставил то что было в комплекте, 280мм

Думал об этом, пока нет твердой уверенности в способности моторов EMAX MT3510 проглотить эти пропы. Если на 13 дюймах никаких пенок в эксплуатации не вылезет, попробую 15е поставить.

Отверстие моторов на 18мм или 19мм?

Посмотрите ссылку - static.rcgroups.net/…/a6326394-38-IMG_1665.jpg

Поставьте смело пропеллер на 15х5,5 (карбон).

Randomizer:

зачем менять крепления?

Рассчитывайте по размеру пропеллера и поймете.

Randomizer
esomax:

Рассчитывайте по размеру пропеллера и поймете.

вы раму эту видели? в нее 16 легко входят на этих креплениях, думаю и 17 поместятся.

Андрей_Курылев
esomax:

Поставьте смело пропеллер на 15х5,5 (карбон).

Дело не в пропах, а в качестве изготовления этого мотора есть подозрения, пока не обоснованные в слабости подшипников ибо руками наблюдается пусть и очень маленький, но радиальный люфт и пока очень не хочется увеличить его применением больших лопат. А так да, на 15 пропе по таблице на нем и эффективность и тяга.

1 month later
Stingy
Андрей_Курылев:

Моторсет не самый экономичный, просто что было в наличии.

А какой сет, на Ваш взгляд, был бы оптимальнее? Смотря на большое количество различных летающих игрушек в моем хозяйстве, и зная мою любовь к рукоблудству, друзья подарили мне такую раму. И, если с мозгами и прочим ЖПС телеметрией и разобрался, то моторы, регули и батарейку выбрать никак не могу.Перечитал кучу всего, мозги кипят, а коптеркальк на мои наборы реагирует отрицательно 😃

SlonSpb
Randomizer:

Кто подскажет, как подвесить на данную раму GoPro (на подвесе Tarot) что бы пропы в кадр не лезли?

Т.к., я взял 2 рамы.
Я использовал для подвеса трубки от шасси из второго комплекта ( они длинней ).
Лучи в видео не лезут.
Для противовеса на попе висит видеопередатчик + батарейка для видео.

ПС…, вечерком скину фотки рамы.

7 days later
21 days later
Свой

Привет Александр ! Тоже пытаюсь замутить серьезный Квадрокоптер , Есть несколько вопросов . Вижу ты уже профи в этом классе , смотрел твое видео полетов ! Молодец ! Просто Классно ! Тоже хочу прикупить такую раму . какие моторы на ней используешь ? И пропы к ним ?

ne0lithic

Буржуи пишут, что для серьезного квадра лучше взять FY680 и не ставить два луча.
Так вот, есть ли смысл брать эту раму… Или последовать советам зарубежных коллег и получить возможность изменять конфигурации (хочешь X4, хочешь гексу или Y6, а хочешь все X8).

King-Lion
ne0lithic:

Буржуи пишут, что для серьезного квадра лучше взять FY680 и не ставить два луча.
Так вот, есть ли смысл брать эту раму… Или последовать советам зарубежных коллег и получить возможность изменять конфигурации (хочешь X4, хочешь гексу или Y6, а хочешь все X8).

В тех же сомнениях, разница в весе между 650 и 680 - 150 грамм, но без пары лучей в сборе будет и того меньше. Имхо есть смысл взять с заделом, если в планах интересуют разные конфигурации.

Diramil

Подскажите оптимальную мотоустановку для поднятия груза в 2кг.