Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

Randomizer
esomax:

Рассчитывайте по размеру пропеллера и поймете.

вы раму эту видели? в нее 16 легко входят на этих креплениях, думаю и 17 поместятся.

Андрей_Курылев
esomax:

Поставьте смело пропеллер на 15х5,5 (карбон).

Дело не в пропах, а в качестве изготовления этого мотора есть подозрения, пока не обоснованные в слабости подшипников ибо руками наблюдается пусть и очень маленький, но радиальный люфт и пока очень не хочется увеличить его применением больших лопат. А так да, на 15 пропе по таблице на нем и эффективность и тяга.

1 month later
Stingy
Андрей_Курылев:

Моторсет не самый экономичный, просто что было в наличии.

А какой сет, на Ваш взгляд, был бы оптимальнее? Смотря на большое количество различных летающих игрушек в моем хозяйстве, и зная мою любовь к рукоблудству, друзья подарили мне такую раму. И, если с мозгами и прочим ЖПС телеметрией и разобрался, то моторы, регули и батарейку выбрать никак не могу.Перечитал кучу всего, мозги кипят, а коптеркальк на мои наборы реагирует отрицательно 😃

SlonSpb
Randomizer:

Кто подскажет, как подвесить на данную раму GoPro (на подвесе Tarot) что бы пропы в кадр не лезли?

Т.к., я взял 2 рамы.
Я использовал для подвеса трубки от шасси из второго комплекта ( они длинней ).
Лучи в видео не лезут.
Для противовеса на попе висит видеопередатчик + батарейка для видео.

ПС…, вечерком скину фотки рамы.

7 days later
21 days later
Свой

Привет Александр ! Тоже пытаюсь замутить серьезный Квадрокоптер , Есть несколько вопросов . Вижу ты уже профи в этом классе , смотрел твое видео полетов ! Молодец ! Просто Классно ! Тоже хочу прикупить такую раму . какие моторы на ней используешь ? И пропы к ним ?

ne0lithic

Буржуи пишут, что для серьезного квадра лучше взять FY680 и не ставить два луча.
Так вот, есть ли смысл брать эту раму… Или последовать советам зарубежных коллег и получить возможность изменять конфигурации (хочешь X4, хочешь гексу или Y6, а хочешь все X8).

King-Lion
ne0lithic:

Буржуи пишут, что для серьезного квадра лучше взять FY680 и не ставить два луча.
Так вот, есть ли смысл брать эту раму… Или последовать советам зарубежных коллег и получить возможность изменять конфигурации (хочешь X4, хочешь гексу или Y6, а хочешь все X8).

В тех же сомнениях, разница в весе между 650 и 680 - 150 грамм, но без пары лучей в сборе будет и того меньше. Имхо есть смысл взять с заделом, если в планах интересуют разные конфигурации.

Diramil

Подскажите оптимальную мотоустановку для поднятия груза в 2кг.

newdendi

Всем привет!
Думаю собрать такой квадрик под FPV.
Подскажите, как Вам такой комплект?
Рама
Моторы
Регуляторы
Naza 2 + GPS + mini OSD
Подвес Zenmuse 3D + gopro
Аккумуляторы 2 сборки 3S 5000mah

Важно время полёта. Сомневаюсь насчёт моторов, может что-то посоветуете? И насчёт пропеллеров.

MerzlyakovIgor

Что-то совсем не обсуждается данная рама)
У нас видимо все максималисты, сразу хотят с запасом гексу)

Я вот написал уже в теме по подбору, пока эту не нашел.
Хотел по моторам и регам узнать, которые подойдут под батареи либо 3S 3300mah, либо 4S 6500mah.

Квадрик будет для подвеса 3-х осевого и GoPro.

mr_task

Я тоже собераю такую раму,моторы взял sunnysky 3508 580kv .Они достаточно универсальные,либо 3s и пропы 14-15,либо 4s и пропы 12,13,14

Андрей_Курылев
MerzlyakovIgor:

Хотел по моторам и регам узнать, которые подойдут под батареи либо 3S 3300mah, либо 4S 6500mah.

Рама очень универсальна, полетит на чем угодно.
Оптимально:
моторы 580-650KV
реги 30 А
пропы 13- 14"
батарейки 3S- 4S от 5000мАh

MerzlyakovIgor
Андрей_Курылев:

Оптимально:
моторы 580-650KV
реги 30 А
пропы 13- 14"
батарейки 3S- 4S от 5000мАh

Это как раз таки с учетом под камеру?
Батареи если 4S, то на 6500мач у меня.

Андрей_Курылев
MerzlyakovIgor:

Это как раз таки с учетом под камеру?
Батареи если 4S, то на 6500мач у меня.

Да,трехосевой под гопро+курсовая камера+FPV

SlonSpb
Андрей_Курылев:

Да,трехосевой под гопро+курсовая камера+FPV

О ! Андрей с возвращением !

В скором времени дострою свой, облетаю.

Обязательно отпишусь по конфигу и времени полета.

aserv

я свой достроил. перенес со стокового f450 все что было (назу, даталинк,мобиус ,видео и по мелочи). пока едут санискай на 700kv и винты 1545 поставил двиги dji 2212 и винты 1038. вес без акка вышел 1400 гр. с акком на 4000ма висит 12 минут. прыти, как было на f450 нет. не хватает запаса мощности. порывам ветра сопротивляется плохо. но еще нужно выравниват мотормаунты (ставил на глаз) и настраивать гейны

20 days later
MerzlyakovIgor

Всем доброго дня, товарищи!
Сильно не пинайте, всех тут уже замучал со своим подбором комплектующих.
В профильной теме не отвечают.

Просто именно по 650-му инфы очень мало, такое ощущение, что все максималисты у нас и делают как минимум гексу сразу))

У меня цель - подвес с камерой типа Sony Nex. Общий вес до 1,2 кг.

Я думал так:

  • Рама FY650
  • Моторы SunnySky 2814-700kv или 4108-600kv.
  • Пропы - 13*5 наверное. Но это можно и разные попробовать.
  • Акк 4S 6500mah 35C - 685 гр. (уже есть пара от машины).
  • Регули на 30А.

Вес всего в сборе я прикинул, выходит около 3.200 гр.

Я хотел моторы 2814-700кв, но не буду ли они сильно греться.
На калькулятор не отправляйте, там фигня какая-то считается.

Заранее спасибо
Игорь