STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Shuricus
Serjio_S:

Их хорошо подвести в экранированном тонком двужильном кабеле.

А можно научные обоснования? У меня подключено на самолете полуметровыми проводочками, еще и вдоль силовых проводов, причем как раз без земли, и все отлично работает. Может вы с и2ц перепутали? Уарту до звезды ваш экран, простите, если ошибаюсь.

Serjio_S
Shuricus:

Может вы с и2ц перепутали?

Да, походу перепутал…

Hyperion
Shuricus:

А можно научные обоснования? У меня подключено на самолете полуметровыми проводочками, еще и вдоль силовых проводов, причем как раз без земли, и все отлично работает. Может вы с и2ц перепутали? Уарту до звезды ваш экран, простите, если ошибаюсь.

аналогично соединял. Просто 3три провода gnd tx rx. Проблем не было.

Beargammy

Привет всем. хотел бы приобрести HAKRC Storm32 на али (подскажите нормального продавца на али и так далее).
если какая альтернатива HAKRC Storm32 ???
HAKRC Storm32 - геммор подстройка девайса практически под идеал???
спасибо

RSDesign
Beargammy:

Привет всем. хотел бы приобрести HAKRC Storm32 на али (подскажите нормального продавца на али и так далее).
если какая альтернатива HAKRC Storm32 ???
HAKRC Storm32 - геммор подстройка девайса практически под идеал???
спасибо

Вот этого продавца не рекомендую, товара нет уже больше месяца, время ожидания истекло, на спор и сообщения не отвечает.

bedouin
Beargammy:

Привет всем. хотел бы приобрести HAKRC Storm32 на али (подскажите нормального продавца на али и так далее).
если какая альтернатива HAKRC Storm32 ???
HAKRC Storm32 - геммор подстройка девайса практически под идеал???
спасибо

Перечитав ветку заказал тут
ru.aliexpress.com/item/…/32618500601.html
Подвес пришел через 20 дней в лучшем виде, поставил на f450 +naza v2 , работает из коробки.
Незначительно валит горизонт, но если не снимаете голивудские блокбастеры ,то это пока лучшее сочетание цена-качество. Дорогие подвесы я не юзал, но после китайского двухосевого - впечатление положительное.
Единственное что я сделал, поменял демпферы на более мягкие, на сильном ветре немного вибрация проскакивала, после замены пропала. Управление питчем запитал на свободный канал приемника x8r.

Anatoll

Привет всем, просветите… с данным контроллером можно использовать энкодеры???

usup

а куда вы их на плате подключать будете?)))

Shuricus

И главный вопрос - зачем? 😃

bedouin:

Единственное что я сделал, поменял демпферы на более мягкие, на сильном ветре немного вибрация проскакивала, после замены пропала.

Видосик в студию. Зачем писать буквы, если есть картинка.

sdy
bedouin:

Перечитав ветку заказал тут

Пользуюсь таким же подвесом. После G-2D наличие 3 оси просто прекрасно. Тоже сменил демпферы на более мягкие. Тоже немного завален горизонт (надо откалибровать)
Но есть более неприятный момент. Подвес питается от 12 вольт с платы коптера (Cheerson CX-20). И периодически, довольно часто картинка дрожит. Не желе, а именно дрожание. При том не зависимо от поведения коптера (полный газ или висение). Куда копать? Может ли это быть из за не настроенных пидов? Не трогал, летаю со стоковыми. Камера-Xiaomi YI (пока что) Планирую заменить на Git2 со встроенной стабилизацией.
Однако, хотелось бы добиться от подвеса корректной работы.

Shuricus

Вибрации могут вызывать самовозбуждение одной из осей, пиды это устранят. Но может быть и резонанс демпферов. Нужно в комплексе решать.

usup
Shuricus:

И главный вопрос - зачем?

подвес будет более стабильным,безо всяких провалов осей,но я думаю в данной плате это не реализуемо.

Shuricus

Так он и так стабильный, с двумя датчиками.

usup

да не,с 2 тоже,у некоторых горизонт уплывает,и даже 6 осевой калибровкой датчика))

sdy
Shuricus:

Нужно в комплексе решать.

Демпферы я поставил мягкие. Так как сток-очень дубовые. Желе вроде как пропало. Ну может иногда проскакивает
А вот дрожание-не похоже на демпферы. Выкладываю видос полёта, не обработаный и не порезанный.
Дрожание видно периодически. К примеру 9.15
Гуру, подскажите 😃
Хочется освоить ещё и этот девайс.

youtu.be/nhLq6RHKVxc

Мне кажется, Git2 с программной стабилизацией решит вопрос. Да и 1080/60 у Xiaomi мыло ещё то. Однако, можно ли как то с этим бороться? Где почитать по настройке Пидов? Спасибо.

Anatoll
Shuricus:

И главный вопрос - зачем?

хотелось бы поставить энкодер на ось Яв… а то она и так неадекватно работает… или подскажите как её по уму настроить?

Shuricus

Я выкладывал свои видео - у меня нормально работает. Настраивал так же как и другие оси.

Anatoll
Shuricus:

Настраивал так же как и другие оси.

поделитесь секретом…

у меня смысл в том что подвес стоит на тележке CableCam вращается по Яв по кругу без ограничений, а в исходную точку возвращаться не хочет… и Яв держит слабо - посильнее толкнешь, назад не возвращается…