STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Scat

Доброго всем времени суток
Прикупил себе тоже такой контроллер подвеса
версия 1.3 прошивка 0.70
к софту цепляется без проблем через USB
но отрабатывает крайне медленно, изменения I – скорости выравнивания подвеса не даёт никакой реакции, в каком направлении копать ?
также вопрос по смене прошивки, возможно ли прошить USBasp-ом

Fumo
Scat:

вопрос по смене прошивки, возможно ли прошить USBasp-ом

Нет.
Нужно что-нибудь такое - USB-COM конвертер.

Scat:

в каком направлении копать ?

В сторону настройки наверное?
Двигатели вообще работают?

Scat
Fumo:

В сторону настройки наверное? Двигатели вообще работают?

отрабатывает он выравнивание но очень медленно
подвес с движками как на фото постом выше

flygreen
Scat:

отрабатывает он выравнивание но очень медленно

После инициализации акселей, подвес пипикает ? Должен пропипикать. Обычно медленная отработка - признак того что контроллер не готов к работе. У меня так тоже было, пока не разобрался с настройками. Пипиканье вроде тоже настраивается - посмотрите по менюхам. Пипикает моторами.

Davest

У меня такой вопрос назрел - пользуюсь я давно уже Штормом, месяц назад поставил второй датчик, думал это уберет наклоны горизонты при повороте и движении вдок, он иногда заваливается чуть-чуть, затем сам восстанавливается. Так вот второй датчик не устранил наклоны. Ни кто не докапывался, как же это убрать? Может что-то еще поднастроить? 1й датчик калиброван по 6 осям, второй - по одной.

flygreen
Davest:

второй - по одной.

Я второй вообще не калибровал, горизонт чЁтко выдерживает. Видимо повезло =)

Scat

прековырял я у же всю менюшку, залил прошивку v 0.82e
все равно отрабатывает очень медленно, на изменения P, I, D не реагирует какие ли значение не выставлял бы поведение одинаковое даже если их по нулям выставить
может ли быть дело в моторах?

flygreen
Scat:

прековырял я у же всю менюшку, залил прошивку v 0.82e

Проверьте правильно ли подключены двигатели (полярности ) и правильно ли установлен аксель ( ориентация ). Я так понял что автоматическая настройка полярностей и положения акселя - не работает. Все выставлял в ручную. Пока правильно не выставил - подвес не заработал. Метод тыка рулит. Прошивка у меня какая-то из 70-ых.

Scat
flygreen:

Проверьте правильно ли подключены двигатели (полярности ) и правильно ли установлен аксель ( ориентация )

так ведь если бы неправильно был подключен аксель он бы и не отрабатывал, а так он отрабатывает углы но очень медленно
прошивки уже все пробывал заливать, от жадности еще прикупил пару контроллеров
может это производственный брак
шью кстати PL-2303 в 7-ке постами выше писалось что этим загрузчиком не шьётся

flygreen
Scat:

так ведь если бы неправильно был подключен аксель он бы и не отрабатывал

Все таки попробуйте. Серьезно вам говорю. А, еще лучше фотки выкладывайте со скринами ГУИ и подвесом. Тогда будет проще разобраться. Еще проверьте как И2Ц подключен, не перепутаны ли сигнальные контакты.

Scat
flygreen:

еще лучше фотки выкладывайте со скринами ГУИ и подвесом

параметры выставил точ в точ как в посте #125
пробывал менять контакты на сенсоре, он тогда в data display не работает
такое впечатление что параметры гдето не правильно выставлены либо движки по сопротивлению не подходят
симтомы такие же как и у автора постa #125. написал ему в личку, пока не отвечает

vankinvenik
Scat:

так ведь если бы неправильно был подключен аксель он бы и не отрабатывал, а так он отрабатывает углы но очень медленно

Какой статус в Data displey? А то, может, он у вас еще не раскочегарился, а вы уже думаете, что он стабилизирует. Как раз после включения стаб инициализируется и, если его дергать, то он как-будто медленно компенсирует углы, при этом стабилизация-то еще не работает.

flygreen
vankinvenik:

и, если его дергать, то он как-будто медленно компенсирует углы

У меня инициализация длится примерно секунд 30. ТЕ включаем подвес, и оставляем его в покое пока не пройдут звуковые сигналы. Уже потом можно его колбасить.

alexrally

Такая же хрень! Работает как на поминках. Очень медленно компенсирует.

flygreen

Очень медленно он не может работать=)Я пока аксель не выставил правильно и моторы,тож ничего не работало…

Frolv

Прикупил шторм32 версии 1.31 , но у него MPU платка другой версии, можно ли подключить “стандартную” плату? Отличия: у “стандартной” на плате присутствует сигнал “INT”, на купленной такого сигнала нет…

Frolv

Сам же и отвечу - можно! Припаял, заработало.

ExIM

А моя платка работать не хочет.
Втыкаю акк, или usb, и очень сильно греется единственный большой транзистор…
Что может быть? В какую сторону прозванивать?

Fumo
ExIM:

В какую сторону прозванивать?

В сторону продавца.

Frolv
ExIM:

А моя платка работать не хочет.
Втыкаю акк, или usb, и очень сильно греется единственный большой транзистор…
Что может быть? В какую сторону прозванивать?

какой транзистор? укажите на плате.