STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Fumo
npoctoleo:

Вот эту

А почему выбрали именно это версию?

npoctoleo:

(не реклама!)

И не надо это писать - почитайте правила форума. )

npoctoleo
Fumo:

А почему выбрали именно это версию?

Фиг знает) Увидел - купил))

Fumo
npoctoleo:

Фиг знает) Увидел - купил))

Да Вы - находка для магазинов. 😃))

npoctoleo

Не, ну я читал отзывы, плюс навернулся контроллер от подвеса, и решил попробовать как раз этот 😃

10 days later
AndyGr

Можно ли как-то отключить калибровку гироскопов при включении контроллера. Или снизить порок чувствительности при калибровке. Столкнулся с проблемой что даже при малейшей качке контроллер не запускается, а полностью избавиться от качки нельзя, когда снимаешь с борта судна.

С 8-и-битным АлексМос-ом таких проблем не было, и на сколько помню, даже опция была “Пропустить калибровку при старте” (хотя и без нее все было хорошо).

8 days later
ua0ldk
AndyGr:

Можно ли как-то отключить калибровку гироскопов при включении контроллера.

Похоже, тут мы влипли. Тоже использую этот контроллер подвеса на палубном коптере. Стартует только в штиль. Разработчик прямо ответил, что задача для этого контроллера неразрешима, так что, похоже, придется менять на алексмос 😦

samael9

Я только из-за этого и перестал его использовать.

Lipuchka

Доброе время суток всем, прежде хочу сказать огромное спасибо Всем кто принимает активное участие и делится ссылками на настройку подвеса.
Сам по первости настроил так, что подвес совсем перестал адекватно работать, НО потом взял разобрал и настроил как в видео, и 😃 заработало, сделал первый тест подвеса, прикрепил его на руль трехколесного детского велика для того чтобы понять отрабатывает ли адекватно и требуется ли дальнейшая настройка.
Дома уже закрепив на специальном кронштейне для настройки, подключил по USB запустил утилиту o323BGCTool_v083e (продаван писал мне про прошивку 083), как обычно диоды помигали, я начал настройку пидов, потом решил покрутить камеру рукой… и она перестала реагировать, И диоды погасли. Я подумал что питание отвалилось, но нет.
Отключил питание, подключил по USB, контроллер сообщил:
IMU is not available – это когда не подключен датчик для камеры
IMU2 is PRESENT @ HIGH ADR = on-board IMU
MAG is not available
STorM32-LINK is not available
STATE is LEVEL
BAT is not available, VOLTAGE is LOW: 0.00 V
Get Status… DONE!
А когда подключаешь питание, то к USB не коннектится.
И при этом чип ARM STM32F103 очень сильно нагревается, палец практически не держит, т.е. температура достигает почти 70 градусов по цельсию.
Версия платы StormM32 BGS v1.31 чип ARM STM32F103, питание от АКБ 3S.
контроллеру капец, я правильно понимаю, или еще есть какой нибудь способ вернуть плату к жизни?

AlekseyM
Lipuchka:

контроллеру капец, я правильно понимаю,

возможно не контроллеру, а драйверам, попробовать отключить их для начала. нужно по плате смотреть как.

Skivorg

Привет, народ подключаю контроллер к приемнику для питча на 8мой канал в rc2-0 по 2м проводкам минус и сигнал:
GND контроллера > GND приемника,
RC2-0 > сигнал приемника,
на аппе назначаем 8 канал трим. В чем моя ошибка?? Камера не двигается(
На приемнике отключаю провод из минуса втыкаю в плюс все прекрасно работает в мануале написано, что так не делается, меня такой вариант тоже не устраивает. В чем может быть проблема??

AlekseyM
Skivorg:

На приемнике отключаю провод из минуса втыкаю в плюс все прекрасно работает в мануале написано, что так не делается, меня такой вариант тоже не устраивает. В чем может быть проблема??

так, вы плюс с плюсом коммутируете, отключив минус?

Skivorg

Получается что я коммутирую плюс с приемника на минус контроллера Так вообще не должно работать!

Skivorg

Друзья, нарисуйте картинку кто как подключает провода от подвеса к приемнику?? либо что то я не так делаю либо у меня контроллер на пути обратно в китай(

Skivorg

Их не понять

А есть еще вот такое обозначение

npoctoleo

Спалил случайно МРU… Не подскажите какой на замену взять? У меня мини версия шторма.
Какой ни будь из этих подходит?
goodluckbuy.com/cjmcu-10dof-9-axis-mpu9250bmp180-g…
goodluckbuy.com/mpu6050-6000-module-3-axis-gyro-ac…
goodluckbuy.com/mpu-6050-module-3-axis-gyroscopeac…

Да совсем забыл, у меня имеется MPU от рстимеровского контроллера. Он подойдет или нет?

Можаефф

Любой Chip:MPU-6050

  • Power supply:3v-5V power с i2c

Например последний.

TheTERMINATOR
npoctoleo:

Спалил случайно МРU

Как именно?
Вот я его убил помыв в УЗ ванне.

npoctoleo

Александр, спасибо!
Сергей, передержал паяльник, в итоге повредил контакты ведущие к плате. Теперь там некуда паять провода(((

TheTERMINATOR
npoctoleo:

Теперь там некуда паять провода(

Не верю.
Скорее, просто не достаточно опыта для ремонта. Тогда речь исключительно о повреждении платы, не самого акселерометра.

npoctoleo

Да, опыта недостаточно в данном, просто там слишком мелкие отверстия для проводков, и парочку из них я пережег. Как итог, нет контакта с проводом. Возможно кто то другой бы справился с ремонтом, но я нет.

AlekseyM
Skivorg:

А есть еще вот такое обозначение

там же даже подписано +5В у меня только земля и сигнал, фото вашей платы есть?

npoctoleo:

Возможно кто то другой бы справился с ремонтом, но я нет.

есть к кому обратится?