Квадрокоптер на раме f450/f550

djvolt
Sabotaghe74:

Монитор то какой? Если убрать сигнал с видеоприемника, то будет синий экран, или рябь?

монитор такой
www.ebay.com/itm/…/160772682456
Если выключить передатчик, то экран синий

Sabotaghe74

Это и есть самая главная причина ваших бед.

djvolt
Sabotaghe74:

Это и есть самая главная причина ваших бед.

Но ведь синий экран появляется когда качество связи плохое? А если монитор мой моргает, значит тут не только в нем дело?

Sabotaghe74

В основном только в нем и дело 😉 подключите к телеку любому, хоть к домашнему и проверьте

djvolt
Sabotaghe74:

В основном только в нем и дело 😉 подключите к телеку любому, хоть к домашнему и проверьте

Затестю вечером)

PLZ2
Nik_N:
  1. прямо не летит (компас крутил)

его не надо крутить, должен стоять прямо, стрелочкой вперед. наза контактам М1-6 вперед направлена? X Y Z правильно выставили в ассистенте?
Course Lock и HomeLock выключены?

Sabotaghe74
PLZ2:

го не надо крутить, должен стоять прямо, стрелочкой вперед

Это с чего бы вдруг то? У меня чтобы летел прямо отклонён от центра на 20-25 гр.

Nik_N:

прямо не летит (компас крутил)

А калибровали его?

Nik_N

Да ! После каждого поворота делал Калибровку компаса . Наверное нужно по больше повернуть. Хотя я уже купил китайский GPS с глонасс , все точно так же. Опять же думаю про цент тяжести… возможно перевес и нагрузка на моторы…

Sabotaghe74
Nik_N:

Опять же думаю про цент тяжести… возможно перевес и нагрузка на моторы…

Раму за концы лучей возмите по диагонали и посмотрите куда наклоняется.

swat0russia
Nik_N:

Хотелось бы услышать предположения… а то не могу понять куда смотреть и что менять :
450\

А рама не стоковая от DJI? Если нет - проверьте на всякий случай лучи на кривизну , проверьте соосность установки моторов, их крепление на луче.

Nik_N:

передний левый и задний правый намного теплее остальных.

больше нагрузка на компенсацию ориентации. Проверьте установку самого контроллера на раме, чтоб не криво (бывает, под скотч что нить прилипнет и контроллер косо будет установлен относительно поверхности рамы), Посмотрите какие значения выдает контроллер в ассистанте во вкладке “калибровка”

div090687

Товарищи, подскажите, хочу установить fpv на свой коптер , присмотрел www.amazon.com/…/ref=pd_sim_23_3?ie=UTF8&refRID=04… не реклама

и у меня пару вопросов,
1 надо ли сразу менять антенны на клеверы ( и есть в них разница - в клеверах- какие нужны)
2 посоветуйте не дорогой монитор для крепления его на апу
3 и как можно с таким передатчиком использовать гопро 3 в качестве курсовой камеры или надо чтото вроде такой hobbyking.com/…/__80055__Boscam_5_8G_32ch_600mW_Wi… не реклама

коптера f450 e310 naza v2

Bulldog

заманали двумя словами - НЕ РЕКЛАМА! Модератор сам решит, что реклама, а что нет!

  1. Надо!
  2. Любой без синего экрана 7 дюймов.
  3. Можно с любым использовать.
div090687
Bulldog:

заманали двумя словами - НЕ РЕКЛАМА! Модератор сам решит, что реклама, а что нет!

  1. Надо!
  2. Любой без синего экрана 7 дюймов.
  3. Можно с любым использовать.

любой без синего это какой? первый раз собираюсь этим заняться, дайте хоть намек, ссылочку на парочку
мне тут сказали что бускам это говно( так ли это? ваше мнение?

Nik_N

Спасибо всем за советы, пока нет время провести детальный тест - дожди (
Но кое что проверил :

  1. поведение коптера что с GPS что без него - одно и тоже.
  2. когда беру за противоположные лучи - есть крен на один мотор.
  3. Рама копия… Но наза сидит хорошо !

Еще бесит что YAW на 180 и только тогда его не разворачивает… но когда сильный ветер - все же крутит по часовой. (причем есть фантом 1, там то же самое )
Еще заметил - если стиком чуть-чуть крутану по часовой - останавливается с запозданием. Если против часовой - резко останавливается…

djvolt
Nik_N:
  • дожди (

О…не обратил внимание, так земляки же))

Shuttlezh81

Добрый день!
Гекса f550, моторы, регуляторы - dji сток, naza v2, osd, fpv, tarot 2d с камерой, gs. Все это 2 кг. Батарейка 3s 5000 Turingy. Время висения до первого предупреждениея назы 3 минуты, еще через минуту срабатывает возвращение домой и посадка. В моем опыте поднялся на 10 м и сел. После посадки в режиме покоя показывает 11,2 в. Как думаете нормально всё?

PLZ2

отключи подвес и видеопередатчик и попробуй снова.сколько продержится

swat0russia
Shuttlezh81:

Батарейка 3s 5000

дохлая, токоотдача слабая

Shuttlezh81:

нормально всё?

кроме видимо, батарейки.

avis
Shuttlezh81:

Добрый день!
Гекса f550, моторы, регуляторы - dji сток, naza v2, osd, fpv, tarot 2d с камерой, gs. Все это 2 кг. Батарейка 3s 5000 Turingy. Время висения до первого предупреждениея назы 3 минуты, еще через минуту срабатывает возвращение домой и посадка. В моем опыте поднялся на 10 м и сел. После посадки в режиме покоя показывает 11,2 в. Как думаете нормально всё?

первым делом выкинь эти акки…гавеные , поставь 4s и сразу у видишь разницу…в этой ветке уже приводили кучу примеров…