Квадрокоптер на раме f450/f550

eov

Имею гексу на f550 раме (клон dji) c разводкой питания, naza2 с iosd mini, 2-х осевой с hero4, fpv, двиги NTM Prop Drive Series 28-30A 1000kv / 370w (правда не сильно верится, что они 370W), esc Plush 30A, пропы 10x4.5, акки 4S от 4A до 5A. Все это с аккой весит до 2,7кг (голый 2100).
Поставил экстендеры DJI F550 Motor Extension Board на лучи и теперь есть возможность поставить 12-е пропы.

Какие двиги и пропы порекомендуете?
Я так понимаю, что без акки все это будет весить 2300-2400. Акки плюс еще 600-1200

lokanaft
eka:

какой масштаб скорости, 100:1?

Да 100. И это на 470 раме, 11х6 винты, батарея 6s 6600.

ssilk
eov:

Какие двиги и пропы порекомендуете?

МТ3506 - 650 kV и АРС1245MR

Или V3508 - 700kV и APC1245MR

Turgor

Всем привет!
Помогите начинающему: имеется свежекупленный F550, моторы DJI 2212 красные, регули DJI 30А OPTO, винты DJI 1045, батареи 4S на 5000 и 5800. Из прочитанного выше понятно, что винты к батареям не подходят, надо либо винты 8045, либо батареи менять на 3S.
Выгоднее взять винты, но их нет в наличии в магазинах по России (по крайней мере я не нашел), наиболее близкие по размеру это 9443 и 9450 от фантомов. Здесь пишут что их можно использовать с красными моторами, все так? Тогда бы оставил 4S и успокоился на какое-то время. (недорого, быстро)
Или же лучше заказывать изза бугра и ждать нужных винтов месяц? (недорого, но долго)
Или же лучше оставить 1045 (их с запасом) и взять 3S? (дорого)
Или же лучше поменять всю ВМГ на более современную и не знать проблем с подбором винтов? (дорого)
Интересуют советы опытных владельцев что было бы оптимальней выбрать.

HEXITER
Turgor:

Всем привет!
Помогите начинающему: имеется свежекупленный F550, моторы DJI 2212 красные, регули DJI 30А OPTO, винты DJI 1045, батареи 4S на 5000 и 5800. Из прочитанного выше понятно…

Понятно только одно - Ваш сетап близок к идеалу. Начнёте искать лучшее, запаритесь!

Turgor
HEXITER:

Понятно только одно - Ваш сетап близок к идеалу. Начнёте искать лучшее, запаритесь!

Не знаю точно про причины, но на третьем же полете случился краш - разорвало винт. В итоге поменял два луча, шасси, стойку GPS, хорошо высота была небольшой и подвес просто отвалился при падении, камера без царапин даже. Видел информацию, не берусь утверждать что она правдивая, что винты 1045 на 4S могут разлетаться из-за высоких для них оборотов, возможно это и произошло у меня. Не хочу снова рухнуть, вот и начал искать решения которые были бы более приближены по параметрам к рекомендациям производителя

Олег_1970
Turgor:

разорвало винт

калькулятор показывает перегрев моторов, так что с винтом повезло)
дешево и сердито если хотите и без затрат, я бы банку выкинул с акка (аккуратно!) сделал 3S.
второй вариант но с меньшими тратами, барахолка или магаз для покупки винтов 9.

Turgor
Олег_1970:

калькулятор показывает перегрев моторов, так что с винтом повезло)
дешево и сердито если хотите и без затрат, я бы банку выкинул с акка (аккуратно!) сделал 3S.
второй вариант но с меньшими тратами, барахолка или магаз для покупки винтов 9.

Совсем дешево и сердито не нужно) Какие винты посоветуете, 9443 или 9450?

Олег_1970
Turgor:

9443 или 9450

не думаю что большую разницу заметите ))
у меня 9,4* 4.3.

eov
ssilk:

МТ3506 - 650 kV и АРС1245MR

Это по калк получается так - http://ecalc.ch … T-Motor MT3506-25 (650)
Время виcения 11.8
Стоимость одного двига - 4416 руб (примерно)

ssilk:

V3508 - 700kV и APC1245MR

Это по калк получается так - http://ecalc.ch … SunnySky V3508-700 (700)
Время виcения 10.7
Стоимость одного двига - 2593 руб (примерно)

Второй вариант значительней бюджетнее будет.

Еще нашел вот так - http://ecalc.ch … T-Motor MN3510-13 (700)

Так получается лучше, но совсем небюджет…
Время виcения 11.5

eov
Олег_1970:

ссылки так не передаются.

передаются (открываются) если не в demo mode…

ssilk
Turgor:

Не хочу снова рухнуть

Для этого надо: Нормальные винты, не по размеру, а по качеству… И, чтобы нагрузка не превышала 350 грамм на ротор (400 грамм для 4S), тогда их не будет разрывать… В Вашем случае, максимальный вес аппарата должен быть не выше 2400 грамм. Если выше, придется думать о других моторах.
Могу посмотреть в загажнике винты 9х45, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDYKJ&P… такие…

eov:

Стоимость одного двига - 4416 руб (примерно)

Вы внимательно в табличку посмотрите… Там модель мотора указана и производитель…)

Turgor
ssilk:

И, чтобы нагрузка не превышала 350 грамм на ротор (400 грамм для 4S), тогда их не будет разрывать… В Вашем случае, максимальный вес аппарата должен быть не выше 2400 грамм

К сожалению не знаю точного веса. Конфиг распространенный, F550 рама, ВМГ и регули написал, ноги пластиковые, подвес Тарот Т2Д, Гопро3, ФПВ, Наза, ничего лишнего. Но суть понял, надо будет взвесить

eov
ssilk:

Там модель мотора указана и производитель…)

EMAX MT3506-650 не потянет. У него всего 200Вт

Я вот такие еще нашел… T-Motor MN3110 (700KV)

yudmen

Всем привет!
Помогите советом начинающему пожалуйста 😃
хочу собрать квадрик на “450” раме. (про сетапы “450” работающие читал, видел, все такое, сильно не пинайте пожалуйста 😃 )

Прошу совета:
“хотелка” к вадрикам, появилась после подарка китай-дрона нонейм 😃 полетал, сильно понравилось!
…после очередного падения, сломался мотор (сгорел ли, отпаялся ли фиг знает…) - и задумался собрать свой, самому.
Сказано, сделано 😃
Мне подарили хорушую Аппаратуру: Futaba 10J и от нее я хотел бы плясать. Т.К. я начинающий, то хотел бы собрать квадрик сперва для оттачивания навыка полетов и только потом, модернизации его под FPV.

    • расскажите/ткните носом, как настроить 10J для полетов в режиме квадрокоптера?
    • полетный контроллер будет Наза М v2
    • рама классик “DJI 450”
    • аппаратура 10J + передатчик SF700S (s-FHSS AIR) - как в будущем, задействовать другие каналы этого приемника? (нужен ли мне шнурок какой на сейчас, для сборки?)
    • регуляторы: DJI-евские E300, E305, E310 - каковы основные отличия, что лучше под модернизацию в будущем?
    • моторы: DJI-евские, как в сете с контроллерами выше, E300, E305, E310 - каковы основные отличия, что лучше под модернизацию в будущем?
    • винты - свои не придумал, думаю, подойдут из характеристик к моторам/регуляторам
    • аккум - 3S, 4S

это достаточный минимум, или что-то запамятовал указать?
З.Ы. - забыл спросить, можно ли на этой футабе задействовать в других проектах Моторные лодки/Машинки? как вообще понять, подойдет ли аппа для управления тем или иным девайсом?

с уважением,
Василий.

cfero
yudmen:

то хотел бы собрать квадрик сперва для оттачивания навыка полетов

Лучший вариант - купите кабель для подключения аппы к компу и симулятор. Мне очень помог aerofly RC7.

yudmen:

DJI-евские, как в сете с контроллерами выше, E300, E305, E310 - каковы основные отличия, что лучше под модернизацию в будущем?

Вариант неплохой, только если красные 2212 не с али или ebay - очень много подделок. Дважды заказывал и дважды не попал(( Сейчас пришли emax2216 - очень доволен. Хвалят еще sunnysky2216.

ssilk
yudmen:

как настроить 10J

yudmen:

контроллер будет Наза М v2

Почти ничего настраивать не надо будет… Выберете тип модели “мультикоптер”, трехпозиционник сразу будет работать как надо. Традиционно для футабы - газ в реверс. Остальное по месту… Расходы там, экспоненты… Это под руки, летать будет по умолчанию…

yudmen:

регуляторы: DJI-евские

yudmen:

моторы: DJI-евские

В принципе, наборами и стоит брать, если не хотите собирать более оптимальные варианты. Е310 - вещь сама в себе, как выяснили камрады, регули и моторы заточены друг под друга, и почти не совместимы с чем то другим.

Остальное сойдет…

yudmen:

что-то запамятовал указать?

Зарядное устройство…)

yudmen:

можно ли на этой футабе задействовать в других проектах Моторные лодки/Машинки?

Можно… Для всего, кроме вертолетов и коптеров, достаточно минимального набора каналов, а на остальные можно будет всяких свистоперделок навешать…

cfero:

красные 2212

В наборах с буквой Е красных моторов не бывает…)

yudmen:

какой серии?

Вот этой… Под батарейку 4S и пропы 10", 800кВ надо брать…

macrokernel
lokanaft:

Там есть общий газ и он полграфика в потолке.

Он же у вас долго летает, что ещё нужно?) Не разгоняйтесь и всё будет хорошо.

Эти логи я писал специально для тестирование проблемы проседания коптера по высоте на большом газу, поэтому газ в потолке. Хочу добиться такого поведения коптера, чтобы он не проседал при любом уровне газа. Если утрировать, то пусть хоть на месте висит, но не падает на землю 😃

lokanaft
eov:

EMAX MT3506-650 не потянет. У него всего 200Вт

Какая разница, при каком токе он сгорит? Просто не превышайте его, установив подходящие винты и 1245 очень даже нормально для него. Вы же висеть собрались не на 50А, а на 25…

macrokernel:

то пусть хоть на месте висит, но не падает на землю

У вас очень подозрительно скачет выход на моторы, чуть ли не от минимума до максимума. У вас регуляторы какие?