Квадрокоптер на раме f450/f550

smerch

Друзья, появилась возможность взять аккум за недорого) onbo 5200 25c 3s, вес аккума 360 г. Рама f450 вмг e300 пропы 9,4-4,3. Дополнительного оборудования нет, планируется камера для съемки sj4000 без подвеса. Пойдут ли эти пропы под этот вес, пропов 3 комплекта, и покупать еще пока бы не хотелось. так как покупать дешевые не хочется а на хорошие пока денег нет.

Sorcer

Прочитал я всю тему, так и не понял что ставить на квадрик, сборки разные, чтобы разобраться составил список сборок в екселе(попали сборки таких людей: balshoy,maloi333,nighthood,allexme,mahowik,Entrprise,Julik67, много отдельных советов от ssilk) - не помогло.

Знаю что такой пост почти на каждой странице, но…
“Сначала планирую без подвеса полетать, потом может что то буду пробовать цеплять.”
В будущем самодельная/дорогая лёгкая рама для гексы с АРМ.

Но с начало о квадре, без подвеса, (но в планах) - Что именно интересует: для этих целей лучше брать разные наборы моторов/пропов или можно что-то одно?

Если одинаковые то лучше меньше KV(650-750kv) и больше пропы или такая связка пойдёт 2212 920KV + SIMONK 30A ESC + 8045 Carbon Fiber

Определился с:
NAZA м Lite + GPS
батарейкой S4 5000mAh 50C
Рама для начала: 450 X - Mode Alien www.gearbest.com/rc-parts/pp_88914.html (точно не знаю максимальное ограничение по пропеллерам…)

Julik67
Sorcer:

Но с начало о квадре, без подвеса, (но в планах) - Что именно интересует: для этих целей лучше брать разные наборы моторов/пропов или можно что-то одно?

Под аккум 4S можно сразу с запасом на подвес ставить. Так-что можно одно.

Sorcer:

Если одинаковые то лучше меньше KV(650-750kv) и больше пропы или такая связка пойдёт 2212 920KV + SIMONK 30A ESC + 8045 Carbon Fiber

Я бы поставил второй вариант. Только винты 9.4х4.3

Sorcer:

Определился с:
NAZA м Lite + GPS
батарейкой S4 5000mAh 50C
Рама для начала: 450 X - Mode Alien www.gearbest.com/rc-parts/pp_88914.html (точно не знаю максимальное ограничение по пропеллерам…)

Хороший вариант. Только подвес под эту раму надо подбирать будет.

Sorcer
Julik67:

Только винты 9.4х4.3

Пропы выбирал по наклейке dji, хотя буду брать с али подделки. Хорошо посмотрю побольше размеры.

ssilk
Sorcer:

Пропы выбирал по наклейке dji

Это старые моторы, поэтому на них такая наклейка… Позже джидаи отказались от выпуска пропов двух размеров и перешли на 9443…

swat0russia
Sorcer:

Пропы выбирал по наклейке dji, хотя буду брать с али подделки. Хорошо посмотрю побольше размеры.

Эти моторы очень эффективны с 9-ми пропами и 4 S батарейкой . Ну и вес соответственно не запредельный - в районе 400- 450 гр. на луч .
Но и с 8- ми пропами у меня гекса на таких моторах чувствовала себя прекрасно.

swat0russia
Julik67:

Только подвес под эту раму надо подбирать будет.

и не только подвес - батарейку еще - если планируется вовнутрь рамы.

Sorcer:

Рама для начала

Я б для именно начала - взял бы проверенный конфиг: классического X квадра
если

Sorcer:

В будущем самодельная/дорогая лёгкая рама для гексы с АРМ.

Sorcer
swat0russia:

и не только подвес - батарейку еще - если планируется вовнутрь рамы.
Я б для именно начала - взял бы проверенный конфиг: классического X квадра

Хотелось именно отступить от стандартов. Ведь если всё сразу собрать и всё полит - будет даже не интересно Ж) Почему именно Х, если будет гекса? похожие настройки или почему так считаете?

Батарейку решил брать по совету Sabotaghe74 - 5000 мАч 50C Max 60C 4S: ru.aliexpress.com/item/…/701613721.html
Там размер 155x48x32. (Или 6000мАч - 156x48x39)

Я так понимаю лучи одинаковые,а следовательно высота, на 5000 должна подойти точно. C 6000 наверно не пойдёт, да ещё если чуть вздуется

swat0russia
Sorcer:

Почему именно Х, если будет гекса? похожие настройки или почему так считаете?

X центрировать проще… а здесь маневр батареей только от центра, наза при плохом центре тяжести будет нагружать моторы для выравнивания коптера. Ну и на классике можно безболезненно маневрировать емкостью и размером батареи. + когда (нежелательно конечно ) коптер входит в планету под углом - на классике ее просто отрывает и уносит вперед , то в закрытом виде батарея играет роль стенобитного устройства… ,
Тем более вы выбрали раму аля Дискавери, которая расчитывалась именно для ФПВ, с курсовой камерой и без вот этих ножек\шасси… Как носитель подвеса, ИМХО - не очень

div090687

Товарищи - у кого какая FPV система стоит? посоветуйте, первый раз буду брать ставить

Sorcer
swat0russia:

которая расчитывалась именно для ФПВ, с курсовой камерой и без вот этих ножек\шасси… Как носитель подвеса, ИМХО - не очень

В будущем я и хотел бы сделать FPV, видно не до конца разобрался в терминах, думал что подвес и делается для FPV… Как понимаю подвес именно для съёмки фото/видео…
Значит: курсовая камера для - FPV
подвес - для фото/видео…

(извиняюсь за отклонение от темы)

swat0russia
Sorcer:

подвес именно для съёмки фото/видео…

ага
Для съемки видео , относительно качественного, выбирают именно шести -восьми лучевые платформы, более устойчивые к воздействию всяких воздушных колебаний … А погонять по камере с очками - достаточно самой простой легкой платформы типа 330 размерчика). Хотя я применяю камеру на подвесе и как курсовую. Но опять таки для позиционирования объекта съемки , а не для гонок между деревьями. Для этого у меня другие коптеры есть))

div090687:

Товарищи - у кого какая FPV система стоит? посоветуйте, первый раз буду брать ставить

Система ФПВ слагается из камеры с относительно хорошей виброразвязкой , видеопередатчика, ОСД , видеоприемника, хороших антенн и системы визуального контроля - очки или монитор (шлем).
Если вас интересуют компоненты и каждый в отдельности - мониторьте соответствующие ветки форума, иначе забросают)))
Сколько людей- столько мнений + цена\качество

Kamov

Друзья ! Подскажите по сетапу , осилю минут 15 полёта ?
Рама-F550
Движки-T-Motor 800kv
Пропы-без вариантов 10 , только шагом можно поиграть.
Акки-5800 4S в наличии пара
Подвес-tarot t-2d
Камера -GoPro
FPV требуха с курсовой
Шасси -лыжи как у всех))
Мозг-Шитая NAZA
Что менять что бы приблизиться к заветным 12-15 минутам ? Гуру подскажите ?

Julik67
Kamov:

Подскажите по сетапу , осилю минут 15 полёта ?

У меня с таким сетапом:
DJI F550
Controller - Naza Lite
Motors - E300
Regulators - E300
Battery - В ПАРЕ 4S 5200
FPV - TS832 600mW
OSD - Tarot TL300L
Propellers - 9.4x4.3
Tarot 2D + SJ4000

Летает 23 минуты. Про Т моторы с 10 винтами точно не скажу, но возможно ДА. Должно. Попробуйте в калькуляторе посмотреть.
Кстати с 1 аккумом 4S 5200 у меня 13-14 мин. получается

Kamov
Julik67:

с 1 аккумом 4S 5200 у меня 13-14 мин. получается

Ооо ! Весьма позитивная информация , спасибо !

swat0russia

Интересные у вас моторы)) Е300))) наверное 22-е))?
Калькулятор хорошего не нарисует, а только введет в заблуждение.
Шанс всегда есть . Нужно пробовать.
Денис, а почему 10-е пропы без вариантов?

Kamov
swat0russia:

Денис, а почему 10-е пропы без вариантов?

Так в 550 раму больше же не влезут

ashtray

так если 4S акки то лучше 9 дюймов пропы

Kamov
ashtray:

так если 4S акки то лучше 9 дюймов пропы

Для 800kv не мелковаты будут ?

HEXITER
ashtray:

так если 4S акки то лучше 9 дюймов пропы

T-Motor 800Kv + 1045 + 4S самое то, что доктор прописал. 9 дюймов к DJIвскому пропульсиону подобраны. 920Kv вообще на 4S 8 дюймов.

Kamov
HEXITER:

T-Motor 800Kv + 1045 + 4S самое то, что доктор прописал

Вот я тоже чувствую норм получится!