Квадрокоптер на раме f450/f550

Serjio_S
FlyStav:

Тогда я заказал в Воздушном хобби HqProp 1145. Я их даже на станок не вешал - сразу поставил и покрутил на всех оборотах. Вибраций нет - профит И стоят не дорого.

Хрупкие они, но качество за эту цену отличное.

Citrin

Народ, подскажите.

На 450 раме сейчас стоят 2212-980kV. Пропы 1045. Батарея 3S

Есть желание сменить моторы на 3508 kV570 с 12 винтами и батареей 4S.
Предлагают еще 2216 kV650.\

Подскажите, каких их 2-х вариантов будут предпочтительнее?

vik991
Citrin:

Есть желание сменить моторы на 3508 kV570 с 12 винтами и батареей 4S.
Предлагают еще 2216 kV650.

лучше будет 3508 700 12 арс или МТ3506 - 650 kV или W42-25 610KV для 12 пропов и 4s --лучшего не получается

ehduarg

Подставил этот сетап в кальк. Вес 1500, мотор похожий. Эффективность меньше 8. Не сходиться. Почему.

vik991
ehduarg:

Подставил этот сетап в кальк.

какой именно

ehduarg
vik991:

лучше будет 3508 700 12 арс или МТ3506 - 650 kV или W42-25 610KV для 12 пропов и 4s --лучшего не получается

Этот. Похоже ошибся. Еще раз попробовал 9.24 не плохо.

FlyStav
Serjio_S:

Хрупкие они, но качество за эту цену отличное.

Я готов выложить и больше. Только бы мне кто сказал где я точно смогу купить отличные пропы, вокруг которых не надо прыгать с балансиром (башню не предлагать - я все же готов выложить деньги за винты, а не за доставку XD).
С балансиром мне собственно и не трудно попрыгать, но все равно это все фигня. Обычные китайские балансировочные станки позволяют убрать только явный перевес, спасающий от совсем сильных вибраций. Прецизионную балансировку ими все равно не сделать. Бочонки по другому прикрутил - и уже другая картина. На хороший балансир опять же надо много денег и то не факт, что он будет идеален - смотрел видео, где даже хваленый Дубро показывает разные вещи после перенадевания пропеллера…

Serjio_S
FlyStav:

Я готов выложить и больше. Только бы мне кто сказал где я точно смогу купить отличные пропы, вокруг которых не надо прыгать с балансиром

Хорошие, с минимумом танцев:
Пластик - серый Gemfan есть на Али и Банге.
Карбон - Quanum с HK, он легкий, доставка копеечная.
Это исключительно мой выбор на данный момент.

mr_smit
FlyStav:

башню не предлагать - я все же готов выложить деньги за винты, а не за доставку XD

Кстати насчет башни. Они там не пишут CW или CCW т.е. направление вращения. Есть:

APC 11x4.7 Slow Flyer Propeller
APC 11x4.7 Slow Flyer Pusher Propeller

Т.е. получается один тянущий другой толкающий. Значит мне надо на квард по 2 шт каждого? Так? Или Pusher это для самолетов (когда сзади мотор ставят)?

На офф. сайте они тоже так обозначаются:
11x4.7SF
11x4.7SFP

FlyStav
Serjio_S:

Пластик - серый Gemfan есть на Али и Банге.

Еще бы ссылочку на проверенного продавца… 😃

cfero
FlyStav:

Еще бы ссылочку на проверенного продавца…

брал тут, доволен. только доставка раз на раз не приходится. Последняя посылка почти 2 месяца ехала

Serjio_S

Да, брал 9,10,11 дюймов, балансируются нормально.

FlyStav
cfero:

брал тут, доволен. только доставка раз на раз не приходится. Последняя посылка почти 2 месяца ехала

Да, поэтому я с Бангудом завязал. К сожалению, на все призывы на форумах наладить логистику и не отправлять в Россию посылки через всякие Урумчи/Хоргосы они плевать хотели. И да, я прекрасно знаю, что сами они ничего не отправляют, а все это делает логистическая компания (flytexpress), услугами которой они пользуются. Но в их силах выбрать нормальную компанию или повлиять на способы отправки в Россию. Проблема в том, что их это не очень интересует. Ну, это их дело. Благодаря этому я нашел ReadyToSky, от которого ВСЕ посылки приходят за 10-12 дней. Он использует этот проект ePacket и это действительно работает. Теперь я точно знаю, что такая возможность есть, а если продавец не хочет ею воспользоваться, значит я его как клиент не интересую.

Sorcer
FlyStav:

Реально хороший Гемфан?

Вот только обсуждали тут - rcopen.com/forum/f123/topic276142/21639
У меня есть и апц и гефман. Гефман жёстче, я ещё не ломал. Правда у меня разные размеры - поэтому точных тестов не сделать.

FlyStav:

Теперь я точно знаю, что такая возможность есть, а если продавец не хочет ею воспользоваться, значит я его как клиент не интересую.

Это сообщение бы в эту ветку написать rcopen.com/forum/f23/topic259572 / вличку - Яша был последний раз - 03.02.2016, а вдруг…

FlyStav
Sorcer:

а вдруг…

Писал на форуме на самом бангуде (осталось без ответа) и даже в лайв чат (оператор прикинулся, что ничего не понимает). Они уже давно перестали везде отвечать - в русской теме, в вконтакте и т.п.
В других ветках форума НА ЛЮБОЙ вопрос, если в тексте присутствует трэк номер (любой, и не важно, что он совсем для другого приведен, исходя из контекста) они как боты пишут - посылка там-то там-то, все хорошо, подождите еще немного. Если трэк-номера в тексте нет - остается без ответа. Вот смешно, ей-богу. Ну невозможно же вообще не читать что пишут и так тупо ботить. И да, естественно я все пишу на самом упрощенном английском, чтобы даже они своим китайтранслейтом смогли нормально перевести. Значит такая команда - работаем как есть, все равно заказов много. Все свои PR средства позакрывали, ни с кем по существу не общаются - только стандартный текст с просьбой подождать еще немного.

LahtaNoID
FlyStav:

Аккум 3s - вот такой. Классный, баночка к баночке разряжается/заряжается, емкость входит даже больше номинала пока. Onbo до него не дотягивает, а стоит также. Единственное, что тяжеловат, конечно, и разъем пришлось перепаивать. Кстати обнаружил, что на него скидка сейчас - за 1200! рублей вообще норм.

Да всё вроде классно (ценник просто сказка), но что ж он как кусок чугуния-то весит? Почти полкило на 5 А! Примерно 100 лишних гр. А 100 гр. ох как немало-то как по мне.
Сегодня при сильном ветре (7-8 мс) отлетал чистых 19 минут на 2х по 2,2 А наикитайских ZOPах, а вес-то получается 370 гр. всего. 1045 карбоний + 2212 DJI общим весом в 1400 гр.
Что-то как-то даже удивился. Наверное, что-то не так 😃 Что-то многовато для такого “стандарта” или норма?

Кстати, про вес (не могу успокоиться 😃). Действительно хочу понять почему " вот такой. Классный, баночка к баночке " аккум так весит? Вот лежат 2 по 3000. Ну, пускай там не 3000, а 2800 может(но, честные 2800 - 100%). Но, это 2 аккума с разъёмами общим весом в 410 гр. приобщей ёмкости 5600… на что там ещё 75 ушло?

Sabotaghe74
LahtaNoID:

на что там ещё 75 ушло?

о чём речь? тот акк весит 412гр…, а не “почти пол кило”

FlyStav

Совершенно верно. Мой 401 грамм весит, вместе с этим толстенным проводом. Я не знаю на что там ушел этот вес, но каждый его грамм стоит того. У меня еще две турниги 1500 - работают из коробки точно так же, напряжение не гуляет, внутреннее сопротивление одинаковое на всех банках и очень маленькое. Чего не могу сказать о всех других моих аккумах, в том числе о хваленом Onbo. Что толку, что он весит 320г при 4200mah, если то одна банка быстрее просядет, то другая…

CyHDyK

Друзья! Вот такие вот движки DJI. На них написано какие можно использовать пропы. Подскажите, на такие моторы какие еще пропы могут подойти. Летаю на 450 раме, ноги самодельные. Делал их из труб диаметром 20мм в которые электропроводку укладывают, они легкие, батарея 5200. Подвес и фпв пока не ставил, время полета составляет порядка 20-22 минут, это если летать в спокойном режиме.