Квадрокоптер на раме f450/f550

Олег_1970
CyHDyK:

Если не секрет на каком контроллере летаете?

Наза, выбор пал по простоте, ни тебе “спец” питания, ни тебе танца с калибровкой, только вступал в братство квадрокоптерщиков, пугало это все как то.
Хотя товарищ по хобби так же взял назу, на поле все сделали, мои настройки пидов кинули и полетел сразу.
Не кого не агитирую по контроллерам, чисто мое видение, а то начнется 3 мировая сейчас. =)

CyHDyK
Олег_1970:

Наза, выбор пал по простоте, ни тебе “спец” питания, ни тебе танца с калибровкой, только вступал в братство квадрокоптерщиков, пугало это все как то.
Хотя товарищ по хобби так же взял назу, на поле все сделали, мои настройки пидов кинули и полетел сразу.
Не кого не агитирую по контроллерам, чисто мое видение, а то начнется 3 мировая сейчас. =)

Я вообще то к TAROT присматриваюсь. Видел у парня на поле коптер на НАЗЕ. Ветрила был такой что с ног сдувало и снег валил. Так он в точке висел как прибитый. А поразило еще одно, что GPS был вообще к лучу присабачен чуть ли не на резинках и без стойки прямо над регулятором.

Олег_1970
CyHDyK:

Я вообще то к TAROT присматриваюсь.

По большей части каждый выбирает что ему ближе, роднее. Еще есть любители покопаться в нем, что то улучшить, что то изобрести.
Мне для полетов с фпв вокруг моего поля вполне хватает, поискать самолет в траве упавший тоже (было такое нашел парням самолет), так по большому счету баловство, все равно по самолетам тоскую. Хотя в свете последних событий (о регистрации от 250 грамм) коптер сам то мне кажется. =)

trew21
Олег_1970:

Еще есть любители покопаться в нем

Тарот почти как наза, только с большими возможностями, так же, присобачил, калибранул-полетел

Anatoll
trew21:

Тарот почти как наза, только с большими возможностями

а какие возможности???

torn8

Нагрузил сегодня коптер балластным грузом до предполагаемого веса допов (пока проходят тестовые полеты рискую ставить подвес и ГоПро3+). Вес стал 1400г. На 10х45 пропах очень неплохо отлетал но всего 14-15мин.

wcorp
torn8:

На 10х45 пропах очень неплохо отлетал но всего 14-15мин.

Для Вашего сетапа - это очень не плохой результат.

NestorL

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, способ как уменьшить вибрацию на FPV камере? Рама - клон F450, камера стоит на первом этаже. Моторы балансировал, пропы тоже.

torn8

Сегодня провел очередной тестовый полет. Сегодня вере был 3м/с а вчера всего его не было вообще. В МП изменил напряжение автопосадки с 10,5 на 10,0. На коптер установил пропы от Фантика 9450. В результате время полета 17мин.
Чесно сказать даж немного устал - столько времени контролировать коптер.

Serjio_S

Испытание на высоту подъема:

youtu.be/-vSheCu4_K4

Температура 0 - +1, ветер 4-5м/с.
Расчетное время на подъем 5-6 минут, столько же на спуск по FS, плюс запас.
Конфиг в дневнике.

Boris=

Все привет! Спасайте помогайте! Куда копать, что делать? 😃
Состав: f450 + naza m lite + 4s 5200 + регуляторы dji 420s + двигатели dji e305 (800 кv) + z9450

Колбасит … вибрирует и падает!!! Единственное что смог сделать это опустить гейны до значений, как на фотографии. Тогда как то полетел. Но поставил подвес и те же настройки не помогли. Пробовал как то немного менять гейны но … никак. Каждый раз новый мотор вырубает!!! Что делать, куда плыть?😃

Вот и видео этого чуда!

www.youtube.com/watch?v=lZnKGciTC-E

ka103

На 57 секунде дымок вроде… регули не горячие?

cfero
ka103:

На 57 секунде дымок вроде… регули не горячие?

очень похоже на дымок. А эти регули калибруются? Когда первый мотор отключился, регуль висел свободно или жестко зафиксирован был на луче?

vik991
cfero:

А эти регули калибруются

а что бывают такие что не калибруются?

ssilk

Люди, будьте внимательны… На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

Luke
ssilk:

На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

Можно подробнее?

UPD: Вроде разобрался сам.

Boris=
ssilk:

Люди, будьте внимательны… На видео регули 420S из набора Е310, они не калибруются во первых, для их настройки и обслуживания имеется их собственный ассистент…

вот мое падение из за такой же неисправности …

www.youtube.com/watch?v=QCz1Fu-mDXo

Amozov

Видел Tarot T-2D подвес работает с ardupilot. А пробовал кто? Работает ли Tarot T4-3D с автопилотом ardupilot?