Квадрокоптер на раме f450/f550

schkoda8857

Доброго времени суток. Тему прочитал но ответа не нашел .есть квадрик на раме f 450.сверху установлен apm2.6 на демпферной площадке рядом “питание по феншую” и приемыш.хочу перейти на акумы graphen 4s 5200 15с.щас использую multistar 5200 4s 10с который еле еле влазит между верхней и нижней площадкой.но графеновый акум не влезет потому что он почти квадратный 108x35x67mm.и вот есть вариант перенести apm между пластин внутрь рамы .Но площадка с контроллером и проводами не влазит по высоте.Прийдеться отдвигать либо нижнюю , либо верхнюю пластину, и ставить акум сверху .Либо делать еще один этаж снизу и ставить его туда .Интересует где лучше всего розместить акум для лучшего роспределения центра тяжести .как я понимаю сверху он будет на уровне с моторами и будет более уравновешеный , а вот в нижней части ор наверное будет служить маятником для всей конструкции.
Еще бы очень хотел увидеть как увиличивают растояние между пластинами и ставил кто то себе apm внутрь рамы на нижнюю пластину распределения питания .прошк прощения за корявый текст -пишу с телефона.

Alex407sw

У меня вот такое размещение!

Акк снизу!

schkoda8857
Alex407sw:

У меня вот такое размещение!

Акк снизу!

А нет фото с другого ракурса ? А то кроме мотора ничего не видно где и как закреплен акум .идея с вертикально установленым видео передатчиком понравилась ! Спасибо…у Вас naza или apm .

monstr188
schkoda8857:

Но площадка с контроллером и проводами не влазит по высоте.

Можно выкинуть нижнюю пластину от виброплощадки контролера , и в нижней плате рамы просверлить отверстия для демпферов , так как на родной пластине . Тогда контролер влезет . Здесь на ветке видел фотки , люди так делают .

schkoda8857
monstr188:

Можно выкинуть нижнюю пластину от виброплощадки контролера , и в нижней плате рамы просверлить отверстия для демпферов , так как на родной пластине . Тогда контролер влезет . Здесь на ветке видел фотки , люди так делают .

Была такая идея .вот бы раздобыть как там дорожки идут на нижней пластинечто бы их не просверлить .

Alex407sw

Акк крепится на липучках к низу! А справа в коробочке модуль питания и сенсор тока от Алексея К.

Alex407sw

Сам апм на 2-х сторонем скотче в 3 слоя, крепится к нижней пластине! И все отлично летает! Главное все отбалансировать!

monstr188
Alex407sw:

Главное все отбалансировать!

Да , баланс наше все ! Без него никакая вибропроставка не поможет , и не забываем также про качество видео !

monstr188
Alex407sw:

А видео здесь причём?

Я думал Вы имели в виду балансировку моторов и пропов , ведь АПМ очень чувствителен к вибрациям , ну и на камере они здорово отображаются . А если Вы про балансировку веса по квадрику ,то тут да , видео не причем .

schkoda8857

Alex407sw БОЛЬШОЕ СПАСИБО! как у вас все окуратно собрано .Мне очень нравится .все есть ( osd телеметрия модуль питания ) и все так окуратно спрятано .Вот теперь есть на что ровнятся! а не подскажите как называются эти сетчатые трубки для проводов ? очень нравится 😃
Может будут еще у кого то еще варианты ? Товарищи делимся фото своими красивыми 450ками на APM 😃

Alex407sw
schkoda8857:

а не подскажите как называются эти сетчатые трубки для проводов ? очень нравится 😃

Это змеиная кожа вроде называется! voljet.ru/katalog/…/oplyotka-zhgutov.html не реклама!
люблю чтобы все аккуратно было!

ka103

Alex407sw
Зря вы снимаете против окна… Контровой свет не очень помогает посмотреть детали.

ssilk
schkoda8857:

как называются эти сетчатые трубки для проводов ?

Вам наверное тут будет удобнее… hobbyking.com/ru_ru/…/wire-mesh-guard.html , так же есть на бангуде и еще в паре магазинов попадались, и само-собой на али и ибее тоже полно…

schkoda8857

Итак пересобрал я коптера и запихнул все между пластин .выкинул соединительные пули между рамой- регуляторами-моторами .выбросил виброплощадку с под apm и еще по мелочи .стал легче на 200грам . Все вроде влезло и друг с другом не соприкасается но при попытке взлететь коптер переворачивается .когда держу в руках то задний правый мотор крутит в несколько раз сильнее других ! Ну скажу что где то в пол газа хотя стик газа поднят на 10-15%.акселерометр калибровал , регуляторы тоже .куда смотреть ?apm закреплен на2 линии в 3слоя двухстороннего вспененного скотча (1полоска шириной 5мм и высотой 1.5мм.)
На фото слева стоит питание по феншую дальше слева на луче закреплен power module (2 крайних провода +5v я вытянул) потом сзади стоит телеметрия потом справа на луч закреплен DC-DC 2A (с 4s на 12вольт для подсветки ,ts832)потом справа ближе к APM стоит приемник Radiolink R9D за ним же справа стоит передатчик TS832.И спереди стоит minim osd .
При запуске пробовал отключать DC-DC +TS832+Minimosd —это все было отключено и задний правый мотор крутит сильнее других как дурной .

monstr188
schkoda8857:

задний правый мотор крутит сильнее других как дурной

Может глупость посоветую , но может стоит регули откалибровать .

Carmas

Проверьте правильность подключения регуляторов к контроллеру.Согласно схеме контроллера!

schkoda8857

ребятки всем большое спасибо ! перепутал подключение сигнальных проводов к apm . Перепутал 3й подключил на 4й вход .поменял и все наладилось !!!

An_private
schkoda8857:

когда держу в руках то задний правый мотор

У меня вообще стандартная процедура первичной проверки - поставить на ровную поверхность, подцепить аккумулятор, подождать, пока всё устаканится и поймает GPS, заармиться и дать небольшой газ (чтобы арминг не сбросился). Аккуратненько снизу взять в руку и начать аккуратно прибавлять газ до тех пор пока он не выйдет на примерно газ висения. Если при это его начинает заваливать или разбалтывать - сбросить газ, дизармиться и всё проверять - в первую очередь тип рамы в MP (обладает чудесным свойством сброса при случайном запуск визарда), во вторую очередь подключение всех ESC.

AlexOff

Здравствуйте! Нужна помощ.!! Приобрел подвес двухосевой на сервах. Довольный побежал ставить, но никак немогу настроить его. Вообще не реагирует на положение коптера. Просто сервы встают в определеное положение и все. Подключал я их в 5 и 6 канал платы контролера коптера cc3d. Подскажите может где ссылка есть по настройке в опенпилоте подвеса???
Я перерыл но так и ненашел ничего…