Квадрокоптер на раме f450/f550

Kosta23rus
ssilk:

серые - стеклонаполненный композит, черные - угленаполненный композит

из опыта какие прочнее, стеклонаполненные или угленаполненные???

и последний вопрос: на всех винтах АРС в комплекте идут посадочные кольца? или необходимо дополнительно покупать?

cfero
Kosta23rus:

АРС в комплекте идут посадочные кольца?

Идут

Kosta23rus:

стеклонаполненные или угленаполненные???

В целом ломаются одинаково что те, что те. Без крашей проблем знать не будете

monstr188
Kosta23rus:

Подскажите пож-та, какой винт лучше купить ?

Номер 1 без вариантов , летал на них , вибрации минимальны , сделаны очень качественно .

Zerver:

на али нет нормальных винтов.

По первой ссылке вполне неплохие винты , а вот с башни тащить только комплект пропов , дороговато .

Zerver
monstr188:

По первой ссылке вполне неплохие винты , а вот с башни тащить только комплект пропов , дороговато .

Очень ошибаетесь! я получил посылку за 10 дней, из США очень быстро приходит. доставка платная не помню около 2-3 долл может. отправили в первые дни. плюс красивый журнал положили.
По поводу балансировки APC. Из 8 винтов выбрал 4 идеал. Остальные 4 до балансировал. На двух есть бабочка ну может 1-2 мм если сбоку смотреть. В общем из дешёвого дерьма более менее, может я сильно придираюсь конечно, но брать надо сразу с запасом в прозапас и проверять….

Kosta23rus
Zerver:

Из 8 винтов выбрал 4 идеал. Остальные 4 до балансировал

тогда какие идеальные или практически идеальные винты???

Zerver
Kosta23rus:

тогда какие идеальные или практически идеальные винты???

T-motors но дорого!, вот еще хороший вариант по Quanum идеально ровные, почти от балансированы. аж не ожидал)))

monstr188
Kosta23rus:

тогда какие идеальные или практически идеальные винты???

Одно время засматривался на всеми облизываемые Граупнер 1050 . Не знаю , может исполнение у них и идеальное , но профиль просто уродский . Во всяком случае с КВ около 950 на 3х банках . Тяга по сравнению с 1045 просто мизер .

ssilk
Kosta23rus:

тогда какие идеальные или практически идеальные винты???

Что то типа таких…) Разумеется, бывают и лучше…

Sergey345

Друзья! Подскажите, есть какой то народный комплект для ГоПро на 450-500 раме?

Пока что определился с контроллером и GPS, заказал SP Racing F3 EVO + BN-880

Планирую 3х осевой подвес, камера YI 4K

Смотрю много кто покупает рамы, регуляторы моторы, а потом усиливает…

С регуляторами вроде более менее понятно - что то на 30А из серии - типа Racerstar RS30A V2
Систему выше 4s апдейдить не планирую.

Вопрос по раме и моторам. Понимаю что много уже написано и сказано, читаю по мере сил и времени, но свежие советы всегда более дельные чем то что было пару лет назад.

monstr188
Sergey345:

Вопрос по раме и моторам.

Скажу по раме , 450 для съемки мне не нравится . Либо пропы в кадре , либо камеру нужно опускать . Да и места маловато на ней , да , разместить то можно многое , но очень плотная компоновка . S500 не было , но из той же области . ИМХО , лучше или самопил или что то на подобии Дискавери .

Sergey345:

Пока что определился с контроллером

Если не секрет : почему такой (довольно странный)выбор для съемочного квадра ?

cfero
Sergey345:

Пока что определился с контроллером и GPS, заказал SP Racing F3 EVO + BN-880

INAV планируете? не будет проблем с виброй? на мелколетах, как тут говорили, обороты и частота вибраций выше чувствительности акселя… В любом случае поиграться придется))) ИМХО, с назой было бы проще

Sergey345:

Планирую 3х осевой подвес, камера YI 4K

Сам на такой камере остановился. На днях поменял линзу(еще не облетал), подвес тарот 3DIII, с рамкой под YI от Feiyu Tech

Sergey345:

Вопрос по раме и моторам

Рама тяжелая и мягкая - на входе в хобби сойдет. По вмг больше всего мне понравилось 2216/800кв и 11 пропы, с 3506 уже “танцы” с установкой. На мой взгляд раму лучше собрать самому, можно даже складную сделать жестче.

dvd-media
monstr188:

почему такой (довольно странный)выбор для съемочного квадра ?

Вероятно цена/функционал + универсальность прошивки. Впрочем как и большинство, кто выбирает подобную комплектуху для попыток съёмки )

ssilk
Sergey345:

есть какой то народный комплект для ГоПро на 450-500 раме?

Конечно есть, дешевле и лучше сами врядли соберете…)

monstr188:

Если не секрет : почему такой (довольно странный)выбор для съемочного квадра ?

Ну, как обычно, недобросовестная реклама, вирусный маркетинг…) Да и

Sergey345:

а потом усиливает…

возможность апгрейда, так сказать… До нормального…)

cfero:

можно даже складную сделать жестче.

Да, при том же весе получается очень жесткая и прочная.

dvd-media:

Вероятно цена/функционал

И какой же там функционал?))) Вы вон форум уже протерли своими вопросами, а Ваша трясогузка так нормально и не полетела… И это без подвеса, а что будет с подвесом, который и сам по себе нервный…? )
Когда нужен функционал, люди берут ардукоптер из дешевого или покупают совсем хорошие контроллеры.

monstr188
ssilk:

Ну, как обычно, недобросовестная реклама, вирусный маркетинг…) Да и

То то и оно . Везде только слышу , что за INAV будующее , что железо у рейсовых контролеров в разы мощнее , чем у той же Назы и АПМ и что их пора на помойку . Но не видел не одного (я уж не говорю нормально и адекватно летающего , а вообще любого) именно съемочного дрона на этой платформе . Зато в теме про Рейсов куча негатива про нее .

Sergey345
monstr188:

Если не секрет : почему такой (довольно странный)выбор для съемочного квадра ?

Не секрет 😃 На днях завершил проект гоночного квадра на раме x210, с контроллером SP Racing F3 Acro

Есть небольшой опыт настройки Чирсона х20 через мишен планер.
И как то мне Ф3 показался более дружелюбным что ли.
Клинфлай и Бетафлай сразу понятны интуитивно. iNAV из той же серии, ну и у нас на форуме разработчик присутствует.

А так же не маловажно, что хоть какие то комплектующие будут взаимозаменяемы.

Почитал ветку - rcopen.com/forum/f123/topic443443 и понял, что для простых сетапов всё отработано и работоспособно. Ну в крайнем случае получаю запасной полётник к х210 😃

monstr188
Sergey345:

Клинфлай и Бетафлай сразу понятны интуитивно.

Простите не соглашусь . Тоже собираю дрон на 500 самодельной раме с Naze32 и Клинфлай . После МП и Либерпилота , мне он совсем не кажется дружелюбным , Апм полетел почти сразу адекватно , около часа настраивал . С Либрой пару дней поковырялся , а этот не могу заставить адекватно висеть второй месяц . Я извиняюсь это оффтоп , ну раз уж разговор зашел …

dvd-media
ssilk:

И это без подвеса, а что будет с подвесом, который и сам по себе нервный…? )

Устаревшая информация 😉. К тому же, на этом ПК первый коптер без танцев с бубном сразу прекрасно летал и снимал с подвесом.

monstr188:

Но не видел не одного (я уж не говорю нормально и адекватно летающего , а вообще любого) именно съемочного дрона на этой платформе

Потому, что операторы изначально собирают коптер для зарабатывания денег, и тут действует тот же маркетинг и вирусная реклама, что “ТОЛЬКО” наза (ну или пиксхавки там, и т.п. Небюджетные ПК) и всё, вот они и вкладывают деньги (я не говорю, что жалеют или еще что, не буду спорить о стабильности для съёмки), дабы обезопасить себя от творчества по настройке, занявшись тем, для чего коптер собирается/покупается.
А видео вполне качественное есть (и здесь на форуме, в дневнике том же) и у меня и мне этого качества выше крыши, а то, что у некоторых запросы завышены - мне побоку.
Повторюсь - всё зависит от целей, которые поставлены и средств.

monstr188:

а этот не могу заставить адекватно висеть второй месяц

Я со вторым тоже помучился, а ведь собирал на 99% из аналогичного первому частей и деталей. Но ничего, чуть по чуть понял что к чему благодаря парням из ветки и ВК 😃

Sergey345

Отменил заказ на контроллер. Изучаю Naza M lite…

Подскажите чем M lite от M v 2 отличается?

monstr188
dvd-media:

Потому, что операторы изначально собирают коптер для зарабатывания денег

А как же хоббийные аппараты ? Ведь как говорят INAV “дешевле и лучше” . Кстати , кроме Назы еще полно контролеров для "летающих коров "

dvd-media:

А видео вполне качественное есть и у меня

А у Вас INAV ? Тогда беру свои слова обратно , один дрон на INAV видел .

Sergey345:

Подскажите чем M lite от M v 2 отличается?

У V2 железо по мощнее и стоит в два раза дороже .

dvd-media
monstr188:

А у Вас INAV ? Тогда беру свои слова обратно , один дрон на INAV видел

Да, айнав, но здесь не отписываюсь, т.к. гуру уточнили, что у меня рама самоделка, по этому нечего в этой ветке оффтопить ) А видео я снимаю все, и удачные и неудачные, так вот для домашнего варианта или хоббийного - на мой взгляд выше крыши, но конечно с подвесом. Вспомните хотя бы пару, что у меня в дневнике вы видели (не проблемные, а нормальные). Просто есть закоренелые комунисты (это просто я так упёртых в чём-то иногда называю) любители чего-то устоявшегося, и их сложно в чём то переубедить (да и не надо).

cfero
Sergey345:

M lite от M v 2

Цветом, прошивкой и комплектующими (PMU v2). Для 99% задач по съемке достаточно лайт перешить в V2 (только версия 4.02, после пошла проверка по серийнику). Если хватает на V2, то берите ее. Я третий год на перешитом лайте летаю - проблем не знаю. Только закрасил корпус изнутри черной краской