Квадрокоптер на раме f450/f550

Sabotaghe74
cfero:

Только сразу защитите левый бок от солнечного света и будет вам счастье

Вы точно из прошлого))) Эта проблема уже давно решена. и была она только в версии v1

cfero
Sabotaghe74:

Вы точно из прошлого)))

Да вот ошибаетесь))) лично чиркал брюшком с 4-метровой высоты об асфальт при развороте по яв =)). Решена эта проблема в V2, а в лайте как была так и осталась. В подтверждение многочисленные ролики на ютубе и в ветке по назе лайт. Возможно у меня из первой партии…
Кстати, только сейчас заметил, что в новых лайтах вместо лед модуля DJI v-sen. Не нашел пока инфы по нему…

Похоже, совместили лед модуль с ПМУ

monstr188

Господа , всем добрый вечер ! Вопрос такой , часто забываю перед полетушками зарядить камеру . Бывает так , что отлетел от себя метров на 500 и все , черный экран . И вот я подумал , я можно ли запитать камеру от штатного повер модуля ? Все равно он ничего не питает, а работает только как датчик тока . У кого есть или был АПМ , сколько апмер выдает этот модуль , не сгорит ? Бэк не хочу ставить , ибо избавляюсь от лишнего веса .

cfero

судя по описанию, выход 3А. Я бы беком регулятора запитал бы, если таковые

monstr188
cfero:

Я бы беком регулятора запитал бы

Нету бэков , регт XRotor 20A . 3А с головой хватит , камера берет около 900мА . Вот бы еще помех от него не было . Но попробую , отпишусь расскажу . Спасибо .

Kosmoletchik

Доброго всем времени суток. Решил собрать свой первый квадр на 450 раме. Форум изучаю уже больше месяца и чем больше читаю, тем больше кипят мозги. По этому прошу у вас совета, чтобы не тратить лишние деньги и время на перезаказ комплектующих.
Уже заказал раму f450 клон dji и мозги naza m lite, собираюсь перепрошить в v2.
Коптер нужен для съемки, то есть планируется подвес и камера типа гоупро, скорее всего возьму Eken h8 pro. Мне необходимо чтобы дальность полета была не менее 2км, желательно конечно в районе 3-5 км. Отсюда вопрос: какую выбрать аппу и передатчик, пока я остановился на Радиолинке АТ9.
Вследствие предыдущего требования конечно же будет FPV, но это позже, когда все соберу и взлечу. И соответственно время полета желательно не менее 20 минут с подвесом.
Следующий вопрос по ВМГ. Предварительно выбрал Sunnysky 2212 kv980 и регули Xrotor 20a. Винты 1045 китай и аккум 3s 5200.
Последнее требование: собрать, летать и не заморачиваться, только меняя расходники. Экспериментов не планирую на данной раме. Если кто сталкивался с продавцами или товарами на которые я дал линк отпишитесь пожалуйста на сколько это хорошие продукты. И если в моем сетапе то то не так или он не соответствует требованиям дайте пожалуйста грамотный совет.

monstr188
Kosmoletchik:

пока я остановился на Радиолинке АТ9.

Летал на ней на 1км в городских условиях , фс ни разу не было .

Kosmoletchik:

Предварительно выбрал Sunnysky 2212 kv980 и регули Xrotor 20a. Винты 1045 китай и аккум 3s 5200.

Врятли будет 20 мин , у меня похожий конфиг (только движки Emax) летает 15 мин , ну если висеть то 17 .

Kosmoletchik:

собрать, летать и не заморачиваться, только меняя расходники.

Может тогда лучше RTF поискать ? С самосбром без заморочек ни как .

Sergey_Pavlovich
Kosmoletchik:

скорее всего возьму Eken h8 pro

Eken h8 не имеет TV выхода. Нет возможности видеть объект съемки.

dvd-media
Kosmoletchik:

Винты 1045 китай

Да и пропеллеры тогда уж брать как советовали на днях человеку в ветке “вопросы для новичков”, АПС.

Kosmoletchik
Sergey_Pavlovich:

Eken h8 не имеет TV выхода. Нет возможности видеть объект съемки.

А ведь правда(блин, такая камера замечательная, придется что то другое искать, может сиоми.

monstr188:

Может тогда лучше RTF поискать ? С самосбром без заморочек ни как .

Нет, RTF не хочу, нужно руки чем то занять)если придется поколдовать ничего страшного, лишь бы это не было 80% времени переборка и только 20% полеты.

monstr188:

Врятли будет 20 мин , у меня похожий конфиг (только движки Emax) летает 15 мин , ну если висеть то 17

Если взять ниже кв и побольше пропы то полетное время увеличится как я понимаю?

dvd-media:

Да и пропеллеры тогда уж брать как советовали на днях человеку в ветке “вопросы для новичков”, АПС.

Спасибо, поищу АПС

cfero
Kosmoletchik:

Если взять ниже кв и побольше пропы

4S + 2216/810 + 1145 - 23 минуты при массе 1650 грамм. Из 3s и 980кв не выжмете больше 15 минут с подвесом и камерой

monstr188
Kosmoletchik:

Если взять ниже кв и побольше пропы

На 2212 врятли кв меньше 900 найдете .

ctakah

Посмотрите 2213Е от джидаев , они 800 кв. Ну и есть еще т-моторы что то типа 2212-13? или 16,короче у них кв 750. Вес тех и других по 55 гр.

Sergey345

Не знаю уместно ли сюда в размеры 450/550 вопросы по раме 600… Заранее прошу прощения за оффтоп.

Помогите с ВМГ для складной рамы - ru.aliexpress.com/item/…/32531617043.html

моторы - 2216 вроде от 380 до 450 рамы рекомендуется.

cfero:

Раму на первое время можно и китай. Все равно быстро ее хватать перестанет. А вот на ВМГ я бы не экономил. Мой выбор emax mt3506 + littlebee 20a + APC1345 + 5200 4s, но на этой раме больше 12" не поставить, так что я бы взял на первое время 1147. С установкой мотора придется “потанцевать”, пару дней назад в этой ветке обсуждалось

Исходя их размеров вроде как мой вариант? ESC хватит 20А или 30 с запасом? Литлбии вроде прошиваются BLHeli прошиваются? (есть опыт)

Винты какие из АРС под эти моторы с учётом 4s 5000 и более

cfero

Вчера отлетал на этом сетапе 15 минут. Батарейка замерзла(( после залилось 2550мАч. Получается, что ток в среднем был чуть больше 10А. Так что не вижу смысла ставить регули больше

ssilk
Sergey345:

Помогите с ВМГ для складной рамы

Рама тяжелая… В районе 500 граммов с ногами, точно не помню. Моторы 22го типоразмера ее поднимут, конечно, но не надолго. 3506 имеет смысл ставить если полный полетный вес не будет больше 2 кг, а это очень непросто сделать…) Остается 3508 с пропами 13" или 14". Посмотрите у меня в альбоме тесты 3506 и 3508 с разными пропами и батареями…

Sergey345

Да… Видимо нужно вписываться в размер 450/550 иначе другие моторы, другие винты, батарея и цены уже совсем другие…

Беда в том, что всё что смотрел из этих рам или тяжёлое (пластик) или хлипкое, или пространство маленькое и ничего не разместить…

Может есть какая то компромиссная карбоновая рама в эти размеры? складывающиеся я так понял все тяжёлые за счёт пластиковых креплений лучей.

trew21
Sergey345:

складывающиеся я так понял все тяжёлые за счёт пластиковых креплений лучей

альтернативный вариант-самодельная, под ваши моторы

dion72
Sergey345:

Выбрал раму:

ru.aliexpress.com/…/727847_32304446878.html

С моторами расклад стандартный такой - 2212 KV980; 2216 KV880 KV900; 3108 900KV
и видимо EMAX MT3506 KV650, которые тут в теме часто мелькают.

Сами себе противоречити,эта рама тяжелая и не капли не складная,самый оптимальный вариант из карбона,2 трубки и кусок 1,5мм листа карбона либо текстолита,мотормаунты из того же листа приматываются рыболовной плетенкой с пропиткой циакрином,вообще всю раму можно собрать не используя болтов ,рама получется монолит при весе вашего размера не более100грамм.