Квадрокоптер на раме f450/f550

Kosta23rus

Вчера пытался полетать, но к сожалению полет прошел не совсем удачным, взлетел, включил удержание по GPS , но порывами ветра его отнесло на стену дома (плюс не совсем умелое управление), в итоге встреча со стеной дома и падение с 4 этажа вниз…
ну да ладно, к делу не относится…

Кто может поделиться своими пидами, на каких настройках летает на 450 раме ???
И если у кого есть мануал на русском, какие параметры за что отвечают?

monstr188
Kosta23rus:

Кто может поделиться своими пидами, на каких настройках летает на 450 раме ???

ПИДы слишком индивидуальная штука , и зависят буквально от всего . От параметров моторов , размера пропов , банок в акуме и конечно веса . Да и , а контролер у Вас какой ?

Kosta23rus
monstr188:

а и , а контролер у Вас какой ?

рама 450, моторы 2212 920kV, пропы 9443( другие 1045 -в пути), акб- 5,2А 3S, контроллер - АПМ 2.6 (прошит), Жпс-7М (прошит), питание контроллера - от импульсно-линейного стабилизатора,
версия прошивки 3.2.1. , полный вес коптера с АКБ - 1220грамм.

Я только учусь!

Подскажите пож-та тренер- программу наиболее подходящую под нашу модель 450 размера

monstr188
Kosta23rus:

питание контроллера - от импульсно-линейного стабилизатора,

Я так понимаю “Фен шуй” ?

Kosta23rus:

пропы 9443

Белые с али ? Были такие , очень , очень мягкие , не то что на 450ке , недавно летал на них на самодельной раме , все с акумом примерно 500-600гр. , так даже с таким весом дрон плавает , винты слишком выгибает . Какие сейчас ПИДы ?

aver-811

народ, подскажите можно ли подключить к naza lite регуляторы у которых не 3 сигнальных провода, а 2 …
пытаюсь проверить насколько мои регуляторы косячат, и хочу попробовать подключить моторы и регуляторы от коптера wltoys v393

trew21
aver-811:

не 3 сигнальных провода, а 2

по сути нужны управление и минус

aver-811:

подключить моторы и регуляторы от коптера wltoys v393

а они там бесколлекторные? если да, то будет работать, возможно придется калибровать регули

monstr188
aver-811:

можно ли подключить к naza lite регуляторы у которых не 3 сигнальных провода, а 2 …

Почему нет ?

aver-811:

и хочу попробовать подключить моторы и регуляторы от коптера wltoys v393

Все должно работать .

Kosta23rus
monstr188:

Я так понимаю “Фен шуй” ?

типа того)))

monstr188:

все с акумом примерно 500-600гр. , так даже с таким весом дрон плавает , винты слишком выгибает

белые шли в комплекте, это последние какие остались…
действительно их сильно выгибает…
Я поменял пиды ( после краша…) сделал как рекомендовал Юлиан в своем видео для новичков, чуть по позже сниму скрин с программы и выложу,
но на предыдущих настройках коптер колбасило по взрослому…

monstr188
Kosta23rus:

как рекомендовал Юлиан

У Юлиана 4 банки и акум 2200 . У него ПИДы 0.09 . Для трез банок маловато . Но настраивать нужно все параметры . Нормальных видео нет по этой теме , советую посмотреть видео по настройке ПИДов на гоночных квадрах .

Kosta23rus
monstr188:

У Юлиана 4 банки и акум 2200 . У него ПИДы 0.09 . Для трез банок маловато

при прошивке заводские пиды стояли 1,5 а я поставил 0,09 вернее я все поставил как Юлиана.
Тогда какие пиды нужно ставить для 3s аккумулятора?

вот пиды которые поставил:

у меня уже пропы закончились, посмотрел внимательно один проп треснул… ну его нахфиг запускать.

monstr188
Kosta23rus:

у меня уже пропы закончились

Странно , как ПИДы не крутил , крашей не было .

Kosta23rus:

вернее я все поставил как Юлиана.

Если ты смотрел его видео , сделай как там . Поставь настройку ПИДов пич и ролл Р на 6 канал и выведи на крутилку . Доведи до осциляциий и немного убавь . Потом , если не устоит остальные параметры подстрой . У меня при 2213 и винтах 1045 , вес правда по больше (подвес и камера) Р 0.16

aver-811
monstr188:

Почему нет ?

.

так знать бы который из 3-х на naza сигнальный … минус вроде подписан, а сигнальныйне помню …

cfero
aver-811:

а сигнальныйне помню …

крайний с другой стороны. +5 посередине, чтоб не переплюсовали

aver-811
cfero:

крайний с другой стороны. +5 посередине, чтоб не переплюсовали

Спасибо, буду пробовать )

stpavel

Потихоньку заказываю запчасти для квадрика F450
Моторы Sunnysky X2212 , контроллер APM 2.8
осталось купить ESC, и остальное по мелочи, сегодня на бангуде увидел акцию, banggood.com/Racerstar-RS30A-30A-Blheli_S-OPTO-2-4…
Racestar RS30A 30A Blheli_S за 407 рублей/штука
Подскажите пожалуйста, это нормальный выбор для такого квадрика ?
Спасибо.

Kosta23rus
monstr188:

Доведи до осциляциий и немного убавь . Потом , если не устоит остальные параметры подстрой . У меня при 2213 и винтах 1045 , вес правда по больше (подвес и камера) Р 0.16

в общем очередной полет закончился крашем… (блиииинннн)
пытался взлететь на настройках Юлиана, взлетел метра 2 над уровнем земли, переключился на режим лоитер, коптер завис и начал сильно раскачиваться…
в итоге при попытке посадить перевернулся и винтам капец…
винты были самые поганые - белые 9443 ,винты закончились, а нормальные 1045 еще не приехали…

ssilk
stpavel:

Подскажите пожалуйста, это нормальный выбор для такого квадрика ?

Относительно… Я бы взял другие, но они раза в 3 дороже…)

Kosta23rus:

в общем очередной полет закончился крашем…

Вы сделали кучу ошибок, как глобальных, так и конкретных… Вот некоторые из них:

  1. Взлетели на ЧУЖИХ настройках (Вы же не пользуетесь чужими трусами и зубной щеткой, почему тут можно иначе?)
  2. Включили лойтер при ненастроенных ПИДах для стаба.
  3. Использовали заведомо некачественные пропы…
  4. Игнорируете то, что Вам пишут в ответ на Ваши же сообщения.
  5. Ничего не читаете по настройкам выбранного Вами контроллера.
  6. Ошиблись в выборе контроллера.
  7. Ошиблись с хобби.

Извините за резкость, но уже надоело читать Ваши жалобы на очередную проблему, причем, одну и ту же… Вы ничего не делаете для решения проблемы, но тупо пытаетесь взлететь на ненастроенном коптере.

stpavel
ssilk:

Относительно… Я бы взял другие, но они раза в 3 дороже…)

Есть еще вариант, Favourite Little Bee ru.aliexpress.com/item/…/32723071535.html , они лучше ?
Может посоветуете что ?
Спасибо.