Квадрокоптер на раме f450/f550

Sorcer
myweb:

Скажите, что-то стоит взять из б/у:

Может стоит начать самому думать и знакомится с тех. данными о коптеростроении? Например - почему вы спрашиваете про моторы 2600Кв ? Почитайте немного форум и разберитесь в начальных параметрах моторов, есц, акков… будет меньше вопросов.

ssilk
myweb:

Давайте попробуем по порядку:

Ну давайте…) Вы хотите летать 20 минут и при этом возить кучу видеобарахла. И все это за очень скромный бюджет. Выберите любые два пункта…) Поясню, за такой бюджет можно собрать леталку, которая будет долго летать, но ничего не поднимет, либо поднимет, но ненадолго. А если поднимет и надолго, то значительно дороже…
Рама - смотреть стоит на такую, в которую без проблем лезут пропеллеры 12", для Ваших запросов, на 10" даже смотреть не стоит.
Чтобы долго летать на маленьком размере нужен некоторый опыт сборки, понимание основных моментов физики и аэродинамики, усидчивость и бюджет…)

myweb:

какие вы рекомендуете?

Я рекомендую от 45 за комплект…)

myweb:

Не совсем понимаю как у вас получилось 306$

Приблизительно, я же написал “в среднем”.

myweb:

Скажите, что-то стоит взять из б/у:

Из Вашего списка - ничего… По параметрам подошли бы 2212 и 2216, но такие моторы никто обычно не продает за полцены с налетом 1.5 - 2 часа. Скорее всего в них после падения повреждены подшипники или погнуты валы…
А без второго(третьего, четвертого и т. д.) аккума это как? Летаете 15 минут и домой заряжаться часа 1.5 -2? А смысл? )

myweb
ssilk:

Ну давайте…) Вы хотите летать 20 минут и при этом возить кучу видеобарахла. И все это за очень скромный бюджет. Выберите любые два пункта…) Поясню, за такой бюджет можно собрать леталку, которая будет долго летать, но ничего не поднимет, либо поднимет, но ненадолго. А если поднимет и надолго, то значительно дороже…

Тогда 1 и 3 😃 :
летать минут 20 + скромно и летать недолго с кучей барахла.

Я понимаю, что для очень качественного видео и FPV нужно много разного оборудования, но снимать буду для себя, поэтому простенький подвес (в будущем) для уменьшения воибрации и GoPro (аналоговый выход которой в FPV) - поэтому кучу барахла поднимать не нужно.
Т.е. в идеале: летаем 15+ минут с камерой спокойно или снимаем камеру/меняем пропеллеры/ставим другой аккум и летаем шустро - если такое возможно конечно (после прочитанного про моторы - кажется так нельзя)

Skoda

Привет народ.
Вчера потерял коптер F-450 после долгих нескольких лет безупречного полёта. Производил апгрейт и перед последнем вылетом должным образом не проверил и не настроил f/s.

Вообщем у меня стояли:
моторы dji-2212-920kv(оригинал)
винты dji-10х38
регули-ztw(30a)
акб-4S8000
Naza v2
подвес 2-х осевой
осд N3
fpv5.8-600млв
полный вес=2000гр.
Полётное время=18-20мин

Нужен совет с покупкой моторов на F-450 или F-550.

gpp
Skoda:

полный вес=2000гр.

Сколько он летал по времени?

Skoda
gpp:

Сколько он летал по времени?

18-20мин

afiskon
Саригор:

Скажите пожалуйста, есть ли какие плюсы или минусы этих рам по отношению друг к другу?

Летаю на F450. Отличная рама, на удивление прочная. Пережила штук пять аварий уже, правда не слишком больших. По отзывам можно налететь на плохие версии сделанные из непонятно чего. На air-hobby.ru брал, у них хорошая версия. Из плюсов - очень распространена, влезает в обычный пакет, цена. Еще ее можно целиком распечатать на 3D-принтере, если есть, в интернете есть несколько моделей. Плюс к ним улучшения - протекторы винтов, и подобные вещи.

За X500 не могу сказать. Но могу с уверенностью сказать что мне лично все что больше 450 мм неудобно. На столе перед ноутбуком места уже не хватает, перевозить не очень понятно, как (если ты не автолюбитель), и так далее.

В общем, F450 вполне нормальный вариант.

afiskon
Саригор:

тогда и пропы до кучи киньте)))

Сейчас летаю на HQProp MR1045, отличные пропеллеры. Скопирую сюда мой отзыв:

Не нужно балансировать, все полетит и так. Довольно прочные, к моему удивлению переживали втыкание в землю, кошение сухой травы и другие издевательства. Даже когда от пропеллера откололся кусок, оказалось, что с ни можно дальше летать.

surfer_kz
Skoda:

Нужен совет с покупкой моторов на F-450 или F-550.

У меня на такой раме квадрик неплохо летает с 12-ми пропами и движками 2216 на 800kv.
Гораздо лучше чем на 2212.
Движки вот такие
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-2216-BR22…
Но лучше наверно купить что-то подороже…

Kosta23rus
cfero:

я бы рекомендовал вместо программатора blheli что-то типа CC3D

а можно чуть по подробнее по вышеизложенному???

Саригор
dvd-media:

Кстати по той же ссылке выше. у того продавца есть сразу комплектом моторы.

ну с рамой, моторами и регами определились. Для начала возьму их.

myweb

посоветуйте пожалуйста модели моторов и где стоит купить - что бы не купить подделку
насколько я читал:
Sunnysky 2216-12 KV800 - видел на foxtechfpv.com/sunnysky-221612-kv800-motor-p-383.h… и ru.aliexpress.com/item/…/1977505782.html
EMAX MT 2216 810KV
DJI E305 Motor 2312E CW (960kV) - видел на globe-flight.de/DJI-E305-Motor-2312E-CW-960kV

хорошо бы с ESC разобраться… какие и где

urbans90

Можно и на rctimer посмотреть моторы rctimer.com/gallery-31.html. Доставка куда лучше, чем сейчас у меня с хобби кинга и алика. Вот пропы заказал на rctimer, 10 дней и уже в Москве. А с хобби и алика уже 32 день едут детали.

r3dbull

Добрый вечер,
Строю свой первый квадрокоптер, но бюджет сильно ограничен. Рама будет f450. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести моторы Racerstar BR2212 980KV c Banggood или же Readytosky 2212 920KV. Возможно можете порекомендовать какие то другие моторы стоимостью до 30 долларов за комплект. Конечно же я понимаю, что это очень низкий бюджет на моторы:)

karabasus
r3dbull:

Конечно же я понимаю, что это очень низкий бюджет на моторы

Аккумуляторы какие будут? И вес расчетный коптера? Для 3s батареи и взлетного более 1200 грамм - ни те ни другие не рекомендую.

r3dbull
karabasus:

Аккумуляторы какие будут? И вес расчетный коптера? Для 3s батареи и взлетного более 1200 грамм - ни те ни другие не рекомендую.

Батарея будет 3s, а насчет веса пока без понятия:)
А какие бы Вы порекомендовали для взлетного более 1200 г?

karabasus

4s нужно на такие моторы, тогда и полетит вполне нормально - а с этими на 3s и винтами 10х4.5 полет до 8-10 минут с весом 1400-1500, но медленно и сердито (правда до 700-800 метров высоты добирается).

r3dbull

Большое спасибо за разъяснение. Между теми моторами разницы, я так понимаю, никакой нет?